Синди Кроуфорд• 17 июня в 00:20

Суд и доли недвижимости

Можно ли суд помочь решить проблему если у меня 1/3 квартиры которую я хочу продавать, но второй владелец не хочет продавать и выкупать у меня не хочет

Кто то с таким сталкивался? Получилось как решить?
Маргарита и Мастер• 17 июня в 07:40
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тоже прочитала в интернете, интересно услышать от кого то кто через это прошел
Правильно пишут. Если вы только свою долю хотите продать, то нужно обратится в суд чтоб вам выделили. Тоесть придет комиссия и решит что вот согласно 1!3 ваша комната вот эта конкретная. И тогда можете выставлять на продажу

Не цілуюсь з бодуна• 17 июня в 07:41
Автор, второй владелец живёт в этой квартире?
Лагшмивара• 17 июня в 07:55
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я хочу продать свою долю
Вы с вопросом явно не знакомы
Долю продати можна. Для цього суд не потрібен. Але ж хто у вас таку мізерну долю купить, бо навряд чи розмова йде про хороми.

Інше питання, якщо вам мажоритарний власник (інші власники) перешкоджає у доступі щодо користування майном. То можна через суд стягнути компенсацію за користування вашою долею (по типу оренди). Муторно, складно, але це може підштовхнути іншого співвласника до викупу вашої долі...
Жена брата Админа• 17 июня в 07:56
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я хочу продать свою долю
Вы с вопросом явно не знакомы
Продавайте.
Язвочка• 17 июня в 08:35
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я хочу продать свою долю
Вы с вопросом явно не знакомы
Выделите через суд в натуре и продавайте. Это будет дешевле, но хоть что-то. Я так комнату покупала
Відірву та викину• 17 июня в 17:04
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я хочу продать свою долю
Вы с вопросом явно не знакомы
Продавайте, никто ж не запрещает. Только никто не купит.
Особенно если выделить в натуре 1/3 невозможно.
Все тут знакомы с вопросом, кто получал долю в квартире. И все, кроме Вас в курсе, что никак не поможет ни суд, ни кто либо еще.
Только договариваться с совладельцем.