Пошаманю• 19 июня в 10:02
Вы ведете гостинцы из отпуска коллегам?
Капец, цены тут. Думала, чего то привезти. Но их 7 человек, сидим вместе все. Другие не ездили никуда, взять пример неоткуда. Одна женщина ездила недавно, купила каждому кремчик из Болгарии, для ног. И вот что делать?
Котогосподиня• 19 июня в 10:40
Ответ дляЗ бісиками
Люди ... как..ки. Считают, что им кто-то что-то должен, может такое быть, что этот человек сам привык о других заботиться и считает это нормой и к себе хочет такого отношения. Но это его личное мнение..поэтому от таких надо держаться подальше и ничего не рассказывать вообще.
но в кол-ве сотрудников не выбирают. чтоб все было ок- молчи. и ты всегда будешь хороший для всех
З бісиками• 19 июня в 10:52
Ответ дляКотогосподиня
Это не только работы касается...это касается и родственников и т.д.
Шальная коклетка• 19 июня в 10:59
Мне кажется, желание порадовать людей (близких, коллег) должно идти от души, а не из-за обязаловки. Если вам хочется их угостить - то и вопроса никакого, а если чувствуете давление «потому что так надо», то забейте)
Вот представите, кто-то из коллектива куда-то ездил и ничего не привез. Вам лично было бы ок? Мне да. А если ок вам, то почему не должно быть ок им?
Горня капучіно• 19 июня в 11:00
Ответ дляПошаманю
Так а какие? У вас коллег много? Посмотреть, коробка маленькая - 300 грн на наши. Там 6 маленьких пахлавы, к примеру. Это по 1 шт, ещё другого вида - тоже такая ценова политика. Т есть нечего, и Денег немало уже
Всем коллегам не везла, но была у нас своя кучка девочек, с которыми мы дружили более близко. Мы всегда везли какие-то сладости к чаю. Турция - пишмание, лукум, пахлава, Испания - турончики, Бельгия - шоколадки и.д., любые местные сладости в общем. Не каждой по отдельности, а просто нам всем на стол к чаю. Вот была у нас такая традиция.
Я обычно откладывала 100 евро на сувениры, но это делалось от души. По вашим меседжам видно, что вам не хочется, это не от души, жалко лишнюю копейку потратить не на себя, ну так и не насилуйте себя, - не везите ничего коллегам, зачем эти мытарства?
Котогосподиня• 19 июня в 11:00
Ответ дляЗ бісиками
да. мои родычи ,кроме родителей,обо мне не знают ничего.
Помаранчова душа• 19 июня в 11:06
Ответ дляПошаманю
В коробках не беріть, там таке гімном.Краще на вагу декілька видів.
З бісиками• 19 июня в 13:04
Ответ дляКотогосподиня
Редко когда люди будут радоваться, большей мерой позавидуют, обсудят, покритикуют и ты к ним с душой, а они тебе всю малину испортят. Меньше знают лучше спят. Счастье любит тишину