Пирожкиня• 25 марта 2014

кто недавно киеве-киевской области жилье покупал?

какой первый взнос платили, и какой ЖК?
особенно интересует сторона где Вишневое, и однушечки
Люблю Поумничать• 25 марта 2014
ну у всех минимум 30 % от стоимости. Я брала вторичку в Броварах, подруга-новострой в Буче. Спрашивайте

автор Пирожкиня • 25 марта 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
новострой - какая реальная цена оказалась (понимаю что 1 кв метр - столько-то стоит, но ещё ж оформление и прочие издержки - больше 30% выходит)
Чупокабра• 25 марта 2014
Автор, у Вас какие то вопросы странные.. Напишите вначале что хотите, а то со стороны можно подумать ’хотели бы купить, но лень открыть нэт - проще на КФ спросить’....
Во первых - вы хотите новостой, сколько у вас есть денег реально ?
второе - исходя из первого пункта - нужно смотреть место для будущего поселения)).
третье - сколько всего денег вы сможете еще ’найти’ в ближайший год ? Так как обычно требуют погасить в течение полгода-года.

Я могла бы просвятить вас полностью по Ирпеню.. три года назад вложились, только заселились, документы ждем...
Люблю Поумничать• 25 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
если в новострое брать-то оформление не знаю, ей вышло 42 метра-30 тысяч долларов. У нас вторичка-то платили налог почти 20 тыс грн, нотариус-почти 8 тысяч, риэлтору 2 шт уе
автор Пирожкиня • 25 марта 2014
Ответ дляЧупокабра

мне через 8 месяцев рожать, пока не было детей не думали о жилье. а теперь понимаем что надо срочно-срочно что-то делать, а то по 5 тысяч за чужую квартиру не хочется отдавать...смотрим сколько надо насобирать на первый взнос (уже построенного жилья)...пока скромно - тысячи 4-ре (собирали в гривнах, считаю по старому курсу), остальное за 6 месяцев найти надо, а вот СКОЛЬКО это ’остальное’
Чупокабра• 25 марта 2014
ой, автор...как это знакомо...я когда забеременела - тоже побежали ’увеличивать жилье’,в результате - только въехали, а я успела уже и второго ребенка родить - пока ждали свой новострой....
Повторюсь, могу проконсультировать только по Ирпеню. Знаю, кто строит реально быстро и в срок, а кто как наш застройщик - брехло редкое.
У нас тут цены такие: 800-900 у.е. квадратный метр - и ждешь пока они построят (год-полтора, если повезет - полгода, все зависит от того, на какой стадии ты покупаешь). Если уже с документами - то цена ровно 1050 у.е. за квадратный метр.
По метражу - тут строят экономварианты, поэтому самые ходовые однокомнатные это 31-34 метра... Плюс потом оформление - это по разному, не подскажу точно.
Но - вы покупаете абсолютно голые стены!!! Мы так маме купили тут, сделали ремонт + мебель, он обошелся в 10 тыс у.е. - скромный ремонт. Это без учета работы!!! Сами делали,поэтому много наэкономили..
Вариант цоколя (500 у.е.) - не смотрите, там проблемы с оформлением, да и газа нет - все на электричестве - отопление, плита...
автор Пирожкиня • 25 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
первый взнос какой? муж ремонтами занимается - у нас материал на ремонт есть - только квартиры нет)

natavit• 25 марта 2014
В Вишневом покупали новострой. Что интересует? Не совсем понятен вопрос. Сколько первый взнос или сколько дополнительных платежей?
автор Пирожкиня • 25 марта 2014
Ответ дляnatavit
сколько первый взонс...и сколько ещё отдали при оформлении
natavit• 25 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
30% первый взнос, но рассрочки надолго нет. Нужно 100% оплатить до мая. Дом с отделкой - все необходимое есть, можно первое время не заморачиваться, тем более с ребенком (будут каляки-маляки по обоям). Дополнительно ничего не платили. После сдачи дома в августе -1% за документы (около 3600грн)
natavit• 25 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Ник , автор, у Вас в тему...
автор Пирожкиня • 25 марта 2014
Ответ дляnatavit
Ник , автор, у Вас в тему...
автор Пирожкиня • 25 марта 2014
Ответ дляnatavit
а на уже готовые дома рассрочки нет (под 10% годовых)
natavit• 25 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет. Не рискуйте, ситуация не стабильна, не влазьте в большой кредит. Одно дело когда не хватает 1-5 тыс дол, другое дело когда всего есть несколько тыс при стоимости квартиры в десять раз больше.
автор Пирожкиня • 25 марта 2014
Ответ дляnatavit
мы ежемесячно отдаем по 5 тысяч грн за съемное жилье, и ещё откладываем, думаю однушку бы мы точно потянули
natavit• 25 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
364тыс 1-комнатная большая 47м, можно перепланировать в небольшую 2-комн. Но заплатить до мая (может 1-2мес можно договориться отсрочить)
Вишнёвая Леди• 25 марта 2014
Ответ дляnatavit
Мы наверное будем соседями
Белоцерковский дом?
Аноним_659• 25 марта 2014
брали в крюковщине евромисто 30% перв. взнос. Есть рассрочка на 2 года под 10% и на год беспроцентная. Но знаю реально людей договаривались на 3 года Квартира однушка около 40000. Плюс автономное отопление.
natavit• 25 марта 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы наверное будем соседями
Белоцерковский дом?
Ага. Вы в каком подъезде? 1-комн?

Вишнёвая Леди• 26 марта 2014
Подъезд не помню.однокомнатная.сдача в августе.