Аноним_909• 25 марта 2014
для крымчанок неплохая новость
цитата с финансового форума) "ДЛЯ КРЫМЧАН КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ
— Ситуация для банков плохая. Фактически можно говорить, что все выданные кредиты они потеряли, потому что есть понятие форс-мажора: война и аннексия, — объясняет Кушнирук. — Поэтому долги финучреждениям, наверное, придется списать. По большому счету, депозиты они также могут не возвращать.
... sat/548874" ну и плохая тоже в одном лице.
Гороховая• 25 марта 2014
смотрите, чтобы банки забыли кредиты
форс-мажор в стране никто не провозглашал, так что не надейтесь
Аноним_909
• 25 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
а Вы откуда?
Херсон. а что? искала на форуме на ветке привата информацию о банкоматах в нашем городе и наткнулась.
Аноним_959• 25 марта 2014
Я уверенна, что кредиты никому не подарят. А вот чтобы заьрать депозит надо будет очень постараться. Это ж банки, они найдут способ обдурить. А вообще это , я так понимаю ,мечты Аксёнова
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_959
ага) где-то читала про его огромные кредиты в укр. банках (бизнес кредиты), видимо, надеялся отделиться и от кредитов отмазаться)))
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляKamalia
если договором предусмотрена такая возможность передачи займа третьим лицам...
не видела ни одного кредитного договора, где не было бы указано в опред. случаях передачи кредита 3 лицам. банки страхуют себя со всех сторон
Аноним_956• 25 марта 2014
Ответ дляKamalia
вы думаете банки на столько глупы, что не предусмотрели этот пункт, да там в договорах так запудрено, что даже если нет его, он будет)) а как коллекторским конторам продают, и ни кого не интересует есть этот пункт или нет
Левый Локоть• 25 марта 2014
ну уже писали 100 раз что будет Крым Приват и уж на крайний случай депозит можно снять в любом отделении привата в Украине
Ответ дляГороховая
есть банки со своей службой безопасности, которые своими силами выбивают деньги без участия коллекторских и факторинговых организаций
Аноним_819• 25 марта 2014
Вклады и средства на картах, размещенные в ПриватБанке, контролируются положениями законодательства Украины и гарантированы к выплате Фондом Гарантирования Вкладов физических лиц. В случае, если территория Крыма подпадет под юрисдикцию Российской Федерации, Вы, как и прежде, сможете получить вклад у Украинского ПриватБанка, который продолжает нести полную ответственность перед вкладчиками, независимо от того, гражданами какой страны они являются.
Аноним_718• 25 марта 2014
А кто такой этот Кушнирук? экономист.... он может говорить все что ему вздумается, а в госдуме Рф тем временем зарегестрирован законопроект в соответствии с которым Агентство по страхованию вкладов России (АСВ) возьмёт на себя обязательства по компенсации всех вкладов крымчан в коммерческих банках в полном объёме. На эти цели запланировано 60 миллиардов рублей за счёт прибыли Центробанка России, которая через АСВ будет выплачена крымчанам. Размер компенсации составит до 700 тысяч рублей
Гороховая• 25 марта 2014
Ответ дляKamalia
ну вообще-то, у каждого банка есть своя служба безопасности, иначе, что это за банк? просто не всегда они занимаются выбиванием проблемных кредитов, чаще перепродают/перепродают их коллекторским конторам
Аноним_718• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_819
Только что ответили из Приватбанка.
это конечно хорошо, только где и как получить?
Аноним_819• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_718
Потом все скажут и пришлют СМС . Пока хотят работать в Крыму, поэтому не торопим события. В планах закрыться нет.
Ответ дляГороховая
я говорю не об охране банка, а о финансовом департаменте службы безопасности. Вот например Инком-никому не продает, сам выбивает. И в их договоре нет пункта о передаче кредитных обязательств третьим лицам. И таких банков много
Кудряшка Сью• 25 марта 2014
Такое возможно только для аваль банка,а в приват придется все вернуть,он будет в Крыму работать только под другим названием
Я не в теме• 25 марта 2014
и не надейтесь что банк простит кредит даже если Вы поменяете паспорт,банк через 3 месяца не оплаты выставит штраф и наложит арест через исполнителя на Ваше имущество которое Вы еще не переоформили на РОССИЙСКОЕ (в следствии чего потом и не переоформите т.к. будет под арестом) и подаст на Вас в поиск и Вы потом будете доказывать форс мажор или нет
Поэтому даже если закрыли у Вас банковское отделение то можно заплатить через другой банк на Ваши реквизиты
Вот примерно так, так что подумайте сначала,надеюсь объяснил подробно-УДАЧИ ВСЕМ КРЫМЧАНАМ.
Я не в теме• 25 марта 2014
Крыму и так было плохо ,а сейчас с псевдо переходом там Всем будет ПИ... с ’хорошей’ Россией только ток кто не знает ну и двинутые пенсионеры могут поверить в счастливое будущее с Россией.Поговорка всегда правдивая ’Хорошо там где Нас нет’ а туда где вступили там ЖО..
Аноним_710• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_718
вместо Приватбанка в Крыму будет Крымбанк он и будет заниматься выплатами депозитов и сбором кредитов
Аноним_710• 25 марта 2014
Ответ дляИнтимная
А если вклад в Ощадбанке?
ощадбанк не изчезает просто будет подчиняться теперь Сбербанку России и название поменяется