Пригощаю кашею• 20 июня в 09:58

Хто їхав в Болгарію на авто через Орловку (паром)

Чи великі зараз черги?
автор Пригощаю кашею • 20 июня в 10:31
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А звідки в два рази різниця у відстані ?
Ну, напевно, дивлячись куди їхати. Збираємрсь на Золоті піски, це 1200км приблизно. В Хорватії я колись відпочивала біля Дубровника, це 2100км від Києва на авто.

Два-три тижні і фсьо• 20 июня в 10:32
Ответ дляПригощаю кашею
Море є вже від рієки
Дубровник то найвіддаленіша точка
автор Пригощаю кашею • 20 июня в 10:33
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Море є вже від рієки
Дубровник то найвіддаленіша точка
Та все одно не близько.
ГороховаЯ• 20 июня в 10:34
Ответ дляЩебетуха
Потому что это абсолютно другая сторона. Западной туда ближе.
Ну и море. В Болгарии теплое, развиты курорты, нет гор, в Хорватия и Черногория холодное всегда, адриатика.
Черное теплое, средиземное холодное? Еще такого не читала…
Сейчас на Цриквеннице 24*(ближайший к нам курорт), в Порече 25*.
В Золотых песках/Обзоре - 21*
Так где теплее вода?
Два-три тижні і фсьо• 20 июня в 10:34
Ответ дляПригощаю кашею
Гарного відпочинку
Два-три тижні і фсьо• 20 июня в 10:35
Ответ дляПригощаю кашею
Та все одно не близько.
Різниця не велика по км але звісно серпантини гори
Два-три тижні і фсьо• 20 июня в 10:35
Ответ дляГороховаЯ
В Золотых песках/Обзоре - 21*
Так где теплее вода?
Може людина з балтійськими морем переплутала і то воно в серпні тепліше
автор Пригощаю кашею • 20 июня в 10:37
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Гарного відпочинку
Дякую
автор Пригощаю кашею • 20 июня в 10:38
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так, я в Хорватію їздила автобусом, так на серпантинах на мене панічні настрої напали:)) ніколи б не поїхала там сама за кермом.

МедоваПаляниця• 20 июня в 10:38
Ответ дляПригощаю кашею
З Києва
Як пощастить. Пару днів тому знайомі дуже швидко пройшли
Красота неземная• 20 июня в 11:32
Ответ дляПригощаю кашею
По темі вашого питання читайте групу в Телеграм - Черги на кордоні, там люди по всіх пропускних пунктах в Румунію і звідти відписуються.
ЕлькиПальки• 20 июня в 12:20
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Про холодне цікаво - 27 градусів у серпні холодно ? Чорне тепліше ?
Нет там такой температуры в серпни. Один раз вообще попали, море было ледяным, шли какие-то течения, или что там было, но туда можно было только войти и сразу выйти. И так дня три, середина августа. Потом постепенно прогрелось, но точно не до 27.
Такое тёплое море было только в Турции
ЕлькиПальки• 20 июня в 12:21
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Біля Спліт в серпні Адріатичне море дуже тепле. Середня температура води становить 24–26 °C, а під час спекотних періодів може досягати 27 °C.

Типові умови в серпні:

* Температура повітря: 28–33 °C, іноді вище.
* Вода: 24–26 °C.
* Опадів мало, море зазвичай спокійне.
* Найтепліша вода буває наприкінці серпня та на початку вересня.

Хоча б чатом скористайтеся якщо Хорватії не бачили
Чат жпт очень часто безбожно врет, вы смешная )) напоминает, как люди лет 10 назад ссылались на Википедию как на авторитетный источник
ЕлькиПальки• 20 июня в 12:24
Ответ дляГороховаЯ
В Золотых песках/Обзоре - 21*
Так где теплее вода?
Там Адриатическое
ГороховаЯ• 20 июня в 15:00
Ответ дляЕлькиПальки
Зайдите на архивы погоды и прекратите позориться. Все ежедневные показатели за много лет - зафиксированы и в свободном доступе. Причем, воду измеряют не у берега.
Адриатика - часть Средиземки.
А вы просто попали на низовку. Неприятно, но бывает, действительно. Как и в Черном море. Там тебе 11* получи распишись - обычное дело. За 20+ поездок в Хорватию низовку заставала лишь дважды. На Черном - каждая вторая поездка.
Надо быть объективным по всем параметрам и комментировать то, в чем разбираетесь.
Щебетуха• 21 июня в 10:32
Ответ дляГороховаЯ
В Золотых песках/Обзоре - 21*
Так где теплее вода?
Адриатическое холодное.
Я не писала за средиземное. Какое оно имеет отношение к Черногории и Хорватии