Оля_с_киркою• 20 июня в 11:08
Прививка БЦЖ
У кого-то было, что первичная прививка долго не заживала?
Дочери через неделю 6 месяцев. Сегодня проснулась с температурой под 39. Естественно мы тут же поехали в больницу, педиатр осмотрела, никаких признаков вируса не обнаружила. Лезет зуб, но она говорит что такую температуру он давать не может. Сказала что может быть что-то инфекционное и если будет 3 дня держаться такая температура ехать в соответствиующее отделение.
Я перенервничала. Первый раз такое у ребенка. Сейчас сижу, накручиваю себя не натворила ли беды эта прививка. Был нарыв, его прорвало в 4 месяца, но на руке все еще есть заметное покраснение.
Показывала его врачу, она говорит что должны были брать скрининг на первичный иммунитет и без него ничего не сделали бы.
Короче теперь не знаю что и думать. Как считаете, может быть такая реакция на прививку или это что-то другое
Бджолина королева• 20 июня в 11:15
А почему так рано сделали? Если я не ошибаюсь мне делали лет в 10.
Я бы посоветовалась с несколькими опытными педиатрами ещё. Желательно возраста 40+.
Оля_с_киркою
• 20 июня в 11:15
Ответ дляСкорая помощь
А ЗАК що показав?
Пока ничего не назначили. Сказали наблюдать эти 3 дня. Давать только нурофен. Если будет ухудшение состояние или он не будет помогать сразу ехать в инфекционку.
Пока температура спала, самочувствие и аппетит хороший
Инстагра_мерша• 20 июня в 11:17
Ответ дляБджолина королева
Кого? БЦЖ? Его в роддоме ставят
Оля_с_киркою
• 20 июня в 11:19
Ответ дляБджолина королева
Бцж ставят первую прививку на 3-5 день жизни и в 6 месяцев. Дочке надо делать в 6 месяцев, педиатр как раз 40+ настаивает чтобы делали. Но в виду общей картины я не думаю что будем ее делать
Забула що?• 20 июня в 11:20
Ответ дляБджолина королева
на 2й день от роду делают
Викупана• 20 июня в 11:26
Ответ дляБджолина королева
помиляєтесь
Викупана• 20 июня в 11:27
Ответ дляОля_с_киркою
Щеплення бцж робиться один раз.
Оля_с_киркою
• 20 июня в 11:33
Ответ дляВикупана
Щеплення бцж робиться один раз.
Точно. В 6 месяцев АКДС
Вот это я напутала
Оля_с_киркою
• 20 июня в 11:35
Ответ дляФляшка на трьох
Якщо тільки температура, може бути розеола, почитайте.
Да. Мне сказали что может быть. Поэтому сказали наблюдать эти 3 дня. Пока кроме температуры и правда ничего нет
Фляшка на трьох• 20 июня в 11:37
Ответ дляОля_с_киркою
Дуже схоже, у мене троє дітей і таке було саме на розеолу.
Синиця у спідниці• 20 июня в 12:07
Ответ дляОля_с_киркою
Продолжайте прививать🤦♀️