Не кую, не мелю• 20 июня в 17:01

Есть кредит и есть доллары. Посоветуйте.

До 25-го числа нужно внести за кредит - 25000 гривен, чтобы не платить проценты.
Есть 800 долларов. Менять их и гасить кредит или пусть капают проценты и потом закрыть? Как лучше? Я ничего в колебаниях курса не понимаю...
Ламборджини• 20 июня в 17:44
Ответ дляСундучок с каникулами
вот именно если есть возможность. а если нет?
Відповідь очевидна, не брати кредити якщо знаєш, що не можеш їх повернути. Шукати інші шляхи збільшення доходу або зменшення витрат.

Яичница с беконом• 20 июня в 17:44
Ответ дляЛамборджини
Я вам десь написала що варто робити що ні?
Ви не уважні? Чи це я вам писала, як слід розмірковувати?
Ламборджини• 20 июня в 17:46
Ответ дляЯичница с беконом
Норма розмірковувати логічно. Чи у вас є інші варіанти міркування? А от писати кому що варто робити це порушувати чужі межі.
Сундучок с каникулами• 20 июня в 17:46
Ответ дляЛамборджини
а если деньги нужны прям сейчас? нет времени ждать пока заработаешь больше? что делать?
Ламборджини• 20 июня в 17:47
Ответ дляСундучок с каникулами
Ви мене питаєте що вам дєлать, у ваших умовах? Не знаю. Я свої варіанти вище описала. Я продовжую вважати що кредит для бідних це пастка і це не вигідно.
Мороженная курица• 20 июня в 17:48
Автор, какая вся сумма кредита? 25 тыс? Или есть еще?
жінка незаміжня• 20 июня в 17:50
Ответ дляНе кую, не мелю
Увы, нет такой возможности
гасіть звичайно
жінка незаміжня• 20 июня в 17:52
Ответ дляНе кую, не мелю
680 гривен в месяц
скільки можете виділяти на погашення кредиту на місяць, тсяч 5 щомісяця зможете закривати? Якщо так - гасіть поступово, якщо змоги віддавати такими сумами немає - гасть зараз
Сундучок с каникулами• 20 июня в 17:55
Ответ дляЛамборджини
я у вас не спрашиваю, что мне делать. Это вы там пытались сказать, что кредиты для бедных брать нельзя, а как выходить из ситуации, когда деньги нужны срочно, то не можете сказать ничего кроме того что нужно больше зарабатывать

автор Не кую, не мелю • 20 июня в 17:58
Ответ дляМороженная курица
38000. 25000 нужно вернуть до 25 июня, остаток до 25-го июля
автор Не кую, не мелю • 20 июня в 17:59
Ответ дляжінка незаміжня
Могу 6000-7000 гривен в месяц
жінка незаміжня• 20 июня в 18:01
Ответ дляНе кую, не мелю
Могу 6000-7000 гривен в месяц
тоді можна не міняти заначку. Але строго треба покрити борг за 4 або 5 місяців, тобто до НР.
А у Вас стався форс- мажор, чи стабільно не вистачає коштів на життя?
автор Не кую, не мелю • 20 июня в 18:01
Ответ дляжінка незаміжня
так а зараз що робити?
жінка незаміжня• 20 июня в 18:01
Ответ дляНе кую, не мелю
так а зараз що робити?
класти цього місяця, скільки зможете, і наступного 5-6-7 і так поки закриєте
Мороженная курица• 20 июня в 18:03
Ответ дляНе кую, не мелю
Меняете все 800 дол. Закрываете 25 тыс сейчас, около 2,500 собираете за это время чтобы закрыть кредит в ноль.
Забудьте про игры с долларом. Если у вас не предвидится покупка в долларе, нет смысла его покупать при ваших доходах.
Откройте себе среднесрочный депозит в том же Привате на 3, 6 или 12 мес (как у вас с самоорганизацией). Там собирайте деньги на вот такой случай чтобы не брать кредит.
Мороженная курица• 20 июня в 18:04
Ответ дляжінка незаміжня
А % за автора вы будете платить по вашему совету? Там за 6 мес набежит около 4тыс
автор Не кую, не мелю • 20 июня в 18:07
Ответ дляжінка незаміжня
Каждый месяц примерно 680 гривен процентов платить, если я не положу 25000 гривен до 25 июня. Поэтому я и не знаю, как лучше поступить
жінка незаміжня• 20 июня в 18:08
Ответ дляМороженная курица
буде менше, тому що сума боргу зменшиться. Але залишиться нз на випадок форс-мажору, інакше при любому форс-мажорі в кредитку полізуть знову.
Мороженная курица• 20 июня в 18:09
Ответ дляжінка незаміжня
Это уже форс-мажор который стоит процентов. И чем раньше его закроет автор, тем меньше будет расходов. Ваш подход финансово безграмотный.

жінка незаміжня• 20 июня в 18:16
Ответ дляМороженная курица
Є різні варіанти виходу із даної ситуації, залежить від того, наскільки автор теми дисциплінований. Якщо це вперше, і раніше тенденції із вадким закриванням кредитки не було, то виплата боргу за 4-5 місяців не зробить автору велкиих фінансових трат і навчить ’відкладати’ ту саму суму, надалі купляючи на прилад, по 100 доларів чи євро. Якщо є фінансовї дисциплінованості немає, то краще закрити за один раз. Можна також поміняти 300 доларів, закрити половину, і половину - ще за 2-3 місяців, все залежить від фін.спроможності і серйозності
Мороженная курица• 20 июня в 19:00
Ответ дляжінка незаміжня
Зачем опять ей покупать валюту? Чтобы потом продать через несколько месяцев и потерять на разнице курсов?
Снегурочко• 20 июня в 19:06
Так посчитайте все
%, доход - что выгоднее, так и делаете
автор Не кую, не мелю • 20 июня в 19:08
Ответ дляСнегурочко
Так посчитайте все
%, доход - что выгоднее, так и делаете
Я как-то растерялась, не могу посчитать правильно. Поэтому и тему создала
Снегурочко• 20 июня в 19:10
Ответ дляНе кую, не мелю
Берите бумагу и пишите

Все будет хорошо
Ms. Iphone• 20 июня в 20:54
Кто там за синюю морду схватился?
У меня бабушка во времена СССР работала в мебельном магазине и занималась как раз кредитами.
Рассказывала, что приходилось ездить по адресам покупателей и напоминать им про пропущенные платежи.