СКИБИДЫШь• сегодня в 15:14

Менструація у підлітка і купання. Поділіться досвідом

Дитині 12 років, кд почалися взимку. Цикл ще не встановся і вирахувати складно. Маю надію хоч трохи на відпочинок вивезти з Києва.
Якщо припадає на час відпустки сидіти і не купатися - то покарання. Бо відпустка коротка. Що придумати.
Тампонами ще не користувалися. Я до свого сорому спробувала сама тампони всього 5-6 років тому, бо мама з дитинства розповідала, що то дуже вредно. Мала поки боїться сама пробувати їх
Лукава_Кiшка• сегодня в 15:30
Ответ дляСКИБИДЫШь
Можете порадити конкретні для підлітка?
Котекс з аплікатопрм беріть

Сапай вазони• сегодня в 15:30
Ответ дляТигрЛьвович
Зараз Вам тут нарадять.
Так вы хороший совет дайте, а не за других думайте
Неновая почта• сегодня в 15:32
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ви уважно читали чому відпустка може припасти на кд?
Прочла, ничего не меняет, возьмите сразу после ее последних кд. Понятно, что у вас будет миллион аргументов, причин, работа, но это пздц-ехать на море в 12 , когда ты в шоке от того, что с тобой происходит, все болит, не уметь пользоваться тампонами и сидеть париться в прокладке на пляже. Ну такое. Но вам решать, конечно. Я вам выше облегчила ваш опыт на 40%
Лукава_Кiшка• сегодня в 15:30
Ответ дляБез Баяна
Я не гінеколог, просто маю доньку підлітка. Міні і Лайт називаються тампони. І таки краще без аплікатора. Плюс також за смазку.
Не краще. Бо правильно ввести важко
Лукава_Кiшка• сегодня в 15:31
Ответ дляДобрая свекровь
Ні, тому що не всі ще розуміють будову свого тіла
То це мами затуркані якщо не пояснили і не розказали
Добрая свекровь• сегодня в 15:32
Ответ дляЛукава_Кiшка
До чого тут мами
Без Баяна• сегодня в 15:32
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не краще. Бо правильно ввести важко
Кому як)
Лукава_Кiшка• сегодня в 15:32
Ответ дляДобрая свекровь
До чого тут мами
А хто доньці має розказати? Тато?
Лукава_Кiшка• сегодня в 15:32
Ответ дляБез Баяна
Кому як)
Підлітку

Пожарник• сегодня в 15:33
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я вже приготувалася
Моей 11,5 лет, пошли 2 месяца назад, но не сильно обильные. Надеюсь пронесет) у нее месячные 2 дня, потом мазня вообще незначительная. 2 дня купаться не будет, когда мазня - будет….после выхода из моря переоденется/помоется
Сапай вазони• сегодня в 15:33
Ответ дляСлобожаночка
Я з перших місячних тампонами користуюсь, мамки поналякують тих дітей.. На пляжі зразу видно таких, в шортах, парео поверх
Аплодисменты! Прям браво, все же как вы!
Блакитна устриця• сегодня в 15:33
я бы не хотела купаться рядом с менструирующими, но всем в трусы не заглянешь.

’...в этот период шейка матки приоткрыта, что облегчает проникновение бактерий. Купание в открытых водоемах или загрязненных бассейнах может спровоцировать развитие вагинальных инфекций.’

купайтесь!
Без Баяна• сегодня в 15:34
Ответ дляЛукава_Кiшка
Підлітку
Ну, моєму підлітку краще без аплікатора. І мені, до речі, теж. Що будемо з цим робити? Сперечатися до усирачки?))
Хай дівчинка сама спробує, як їй зручніше
Колупалочка• сегодня в 15:35
Ответ дляСлобожаночка
Може людина просто роздягатися не хоче, а ви вже напридумували якихось причин
Статус Ква• сегодня в 15:36
Ответ дляСапай вазони
Лютий плюс.
Якщо не вдома, то я тампон не використовую.
Не завжди є можливість зробити це гігієнічно. Але порадниці, то інопланетяни, не інакше або їм байдуже на гігієну
Танцепесенная• сегодня в 15:40
Питекантропы мхом пользовались))) может зайдет)) раз тампонов и чаш боитесь
Неновая почта• сегодня в 15:42
Ответ дляСтатус Ква
Лютий плюс.
У автора поездка к морю, у нее отель сразу на 1 линии может быть и пойти в номер сменить его-это 10 мин, в чем проблема?
Далее, в общ месте, в чем проблема взять антисептик, салфетки, предварительно помыть хорошо руки, взять тампон с аппликатором , не трогать другие поверхности , кроме самого тампона и поставить его? Какие-то странные страхи. Возьмите тест с экрана вашего телефона, который вы трогаете и в постели.. там будет поинтереснее среда, по-ср даже с ободком унитаза.
Но про гигиену да, многие даже руки после туалета не моют)
Ромашкинная• сегодня в 15:43
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мама казала 🤦‍♀️ взрослая тетка слушает маму . Тампонами начала пользоваться с 13 лет , была еще девочка понятное дело . Сама училась вставлять , никаких проблем не было . Только тампоны с аппликатором , без , неудобно
Все тоже самое, только тампоны использовала исключительно без аппликатора, с ним не могла
Українка Маша• сегодня в 15:43
Менструальные плавки прекрасно решают ситуацию. Снаггс, Декатлон

Неновая почта• сегодня в 15:43
Я , вообще, вот в шоке с дремучести женщин, на мой первый комм дизлайки, 4 шт🤣 что вас так испугало? Слово смазка? Или аппликатор?🤦‍♀️💁‍♀️какие тут здоровые психологически люди могут быть , если они боятся тампонов.
Я шалунья• сегодня в 15:44
Моя постоянно пользуются тампонами, но во время КД 2 дня не ходит ни в школу, ни на спорт, ни в бассейн. Плохо себя чувствует.
автор СКИБИДЫШь • сегодня в 15:46
Ответ дляУкраїнка Маша
Дякую!
Статус Ква• сегодня в 15:47
Ответ дляУкраїнка Маша
Вони не для басейнів і моря.
Ви знаєте їх призначення?
Слобожаночка• сегодня в 15:48
Ответ дляКолупалочка
Ага, пляж, вода, сонце жарить, ліф є, а там все запкрито, щоб крильця не виглядали з прокладки
Статус Ква• сегодня в 15:48
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дякую!
За що ви дякуєте?
Ви їх бачили?

То вже памперс одягніть дитині
Сапай вазони• сегодня в 15:48
Ответ дляСтатус Ква
Лютий плюс.
А мне, в принципе, не хочется пользоваться тампонами. Меня так заливает в первые дни, что я и большую прокладку меняю каждые 3-4 часа, да и живот болит, что мне туда совсем лезть не хочется. Но кого волнуют личные желания «испуганных» людей
Статус Ква• сегодня в 15:48
Ответ дляСлобожаночка
А треба, щоб виглядали?
Українка Маша• сегодня в 15:49
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дякую!
Смотрите внимательно, там часто видимый шов в зоне прокладки. Берите или с принтом, или есть с юбочкой - но она сохнет дольше. А так супер удобно, как мы без этого жили.
Слобожаночка• сегодня в 15:49
Ответ дляСтатус Ква
Лютий плюс.
Ага, прямо з піском всі заштовхують, одна ви з антисептиками, у рукавичках в реанімаційній залі
Українка Маша• сегодня в 15:50
Ответ дляСтатус Ква
Вони не для басейнів і моря.
Ви знаєте їх призначення?
Да что говорите. У меня дочка плаваньем занимается. И летом прекрасно ездим на море независимо от цикла