Автопортрет нурофена• 20 июня в 17:44
Дети-студенты, участие родителей
Расскажите, как вы участвуете в жизни детей- студентов.
Интересуетесь учёбой?
Чеширская кошечка• 20 июня в 18:25
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А откуда Вы, что ’больно под обстрелы в Киев’?
Мне кажется, что хуже Харьков, Одесса, Чернигов
у нас спокойный тихий сонный областной центр. Киев мне больно. Харьков обговаривали сегодня - участие в конкурсе на магистратуру только личным присутствием. мы чуть- чуть не успели в Харьков поступить на бакалавра.. хотели именно туда, не хватило полгода. сегодня я склоняюсь к тому, что в Харьков не поедем. Вообще не представляю себе, и не у кого спросить. дальние знакомые говорят- нет, сюда не надо, без вариантов. дочь говорит: нешуганые вы у меня. Позавчера таскала ее в поликлинику, видели б вы ее глаза: в смысле, поликлиника продолжает работу в тревогу?поэтому так.
Киця-бриця• 20 июня в 18:24
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Боже, 25 лет - ’мужик’. Вы так написали, будто ему 40
Не, реально мужик. Не баранчик Шон в подстреленых штанишках на самокате. А такой взрослый мэн. Я думала такие не встречаются уже.
Кіма кепка• 20 июня в 18:24
Капец, интересно почитать о том что родители реально не интересуются своими детьми 🙈
А Вы родителям своим хоть звоните? Или тоже пофиг как они там?Я в шоке, честно.
Автопортрет нурофена
• 20 июня в 18:25
Ответ дляЧеширская кошечка
Та не бойтесь. Я тут живу, пишу же Вам)
Ещё надеюсь сына выучить
Все будет хорошо.
Ещё надеюсь сына выучить
Все будет хорошо.
Кіма кепка• 20 июня в 18:25
Ответ дляКиця-бриця
Племянница в 18 поступила, в 18,5 вышла замуж за мужика на 7 лет старше. Теперь муж всем интересуется)) Мужчина хороший, с квартирой с бизнесом. Короче взрослая семейная дама, довольная жизнью. Учится на физмате))
В 25 лет🤣 Бизнесмен))))Ору
Чеширская кошечка• 20 июня в 18:27
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Та не бойтесь. Я тут живу, пишу же Вам)
Ещё надеюсь сына выучить
Все будет хорошо.
Ещё надеюсь сына выучить
Все будет хорошо.
да как- то уже поздно бояться.
я стала фаталисткой.
когда на ее академию рухнул кусок сбитой ракеты позапрошлой весной и от спортзала осталась груда обломочков.. а у нее как раз физкультура. Но эта неделя оказалась онлайн)) пронесло. Но общага за 100 м подпрыгнула и стала на место. Вот тогда я стала фаталисткой. от судьбы не уйдешь.
И да. она хочет остаться и жить в Киеве- у нас делать нечего.
я стала фаталисткой.
Чеширская кошечка• 20 июня в 18:29
Ответ дляКиця-бриця
у меня крестник в зал ходит. ему 19, на вид под 30)) фигура атас, не то, что мы вкладываем в это понятие)) даже тцк тормозили, вот))
Киця-бриця• 20 июня в 18:31
Ответ дляЧеширская кошечка
Это не тот случай. У его папы всегда были свои автомастерские мальчик вырос в этом бизнесе у матери своя мини-пекарня. Так что парень знает как зарабатывать деньги и умеет это делать. Он с рождения крутился в среде мини-бизнеса.
Киця-бриця• 20 июня в 18:36
Ответ дляКіма кепка
Взрослыми детьми)) ха-ха. Сейчас и школьниками не особо интересуются. Родился талантливым - молодец, нет, ну будешь пиццу развозить или сам как-то учись - вот девиз современных родителей.
Вакцениро Вона• 20 июня в 18:39
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я слышала от коллеги, что его мама ходила что-то выяснять в деканат.
ваші відносини з дітьми залежать не від віку, в мене троє дуже різного віку, скажемо так, я намагаюся по мінімуму кудись влазити, але коли потрібна допомога, порада, ще щось, вони завжди питають, та й знають, що можуть на мене розраховувати, плюс, звичайно, я цікавлюся всім та питаю, коли хочуть - розповідають, в мене з мамою було так само, не уявляю, як це - покласти, вибачте, на своїх дітей
Ms. Анонимная• 20 июня в 18:40
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ого, это за границей? Я уже нас таких контрактов не видела
В Україні
Хочу барабульки• 20 июня в 19:34
Син сам себе утримує, навчається і працює. Ми з чоловіком ніяк не приймаємо участь в його навчанні. Розмови по телефону я не вважаю участю
Пожмаковна• 20 июня в 21:24
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну мой тоже пока еще не студент.
Вот будет поступать
Но мне интересно: вот я схожу с ним контракт подпишу и все?
Сейчас есть какие-то посвящения в студенты?
Вот будет поступать
Я не знаю есть ли посвящение в студенты сейчас, но когда сын поступал до войны, родителей на посвящении не было, да и когда я сама поступала тоже. Подпишете контракт и все. А интересоваться ли учебой, вам виднее, вы же лучше своего ребенка знаете. А то у меня знакомая, спрашивала как дела, говорил, нормально, а потом перед сдачей диплома чуть из универа не вылетел, маме пришлось побегать. Как минимум сдал ли курсовые, закрыл ли сессию лучше поинтересоваться, чтобы не было сюрпризов. Ну конечно советчицы, не сдавших сессию детей отправляют работать на неквалифицированном труде, ещё и из дома выставляют, но родители на то и нужны чтобы направлять и поддерживать, а не быть карательным органом. Но конечно каждый сам решает как поступать со своими детьми.
спальное место• 21 июня в 02:32
Ответ дляКлептоманка
Я и в школе не лезла в учёбу ребёнка, а уж в университете и подавно. Я даже не уверена, в каком именно универе ребёнк учиться. Знаю, что английская филология, заочка, бюджет и этого мне достаточно.
И да, с ребёнком прекрасные отношения, живём душа в душу.
Живете вместе и не знаете, где учится ребенок ваш?
спальное место• 21 июня в 02:45
Сын учится заграницей. Конечно мы интересуемся. Он с папой советовался по поводу выбора предметов ( часть предметов можно выбирать из списка предложенных), так как у папы схожая специальность. По всем бытовым вопросам, он звонит и спрашивает у меня. Хотя, за время жизни вне дома, он стал намного самостоятельнее и вопросов по быту уже почти и нет. Научился сам отлично готовить, убрать сам тоже без проблем, стирка/глажка. Мы все время на связи, я в курсе всех его новостей. Всегда знаю какой у него экзамен, контрольная. Дома переживаю и жду звонка. Вижу, что ему приятно это. Но сама я не задалбываю звонками. Четко знаю когда лучше не звонить, а когда у сына свободное время и я звонком не отвлеку. Финансово пока еще мы содержим его, но он уже подрабатывает и какие-то свои хотелки покрывает сам.
Не знаю, как может быть иначе.
Ні за холодну воду• 21 июня в 11:42
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И что, НЕ будет родительских часов? Совсем-совсем?
И без родительских комитетов?
Свят-свят-свят!
Не будет
Секретница• 06 июля в 23:20
Ответ дляКлептоманка
У вас дочка? Сама решила идти на заочное?