Укр_жіночка• Изменено 21 июня в 15:33
Горловка. Отписываюсь касаемо оформления недвижимости
Седьмого числа был мой пост с вопросами, у нас всё разрешилось. Частый вопрос здесь возникал как правильно регистрировать. Сестра всё сделала, правила такие: доверенности не работают, удалённо ничего не сделать. Давно отменили. Только личное присутствие и паспорт. Теперь по срокам - до 01.07.2026 обязательно хотя бы один дольщик должен внести в реестр свою долю. Если один внёс - недвижимость остаётся, риск бесхоза пропадает навсегда. Однако, при этом нужно до 01.01.2028 внести свои доли тем дольщикам, которые этого не сделали, иначе они лишаются своих долей и те отходят государству.
Дюйм оф о4ка• 21 июня в 15:35
Да, две наши квартиры просто пошли по звезде, так как их паспорт уж точно получать не будем
Летала_НаМетле• 21 июня в 15:53
Ответ дляДюйм оф о4ка
Значит не приспичило
Дюйм оф о4ка• 21 июня в 15:53
Ответ дляЛетала_НаМетле
Значит не приспичило
Смотря что для вас приспичило. Жилья своего нет, только там. Но паспорт рашки не будем получать
Летала_НаМетле• 21 июня в 15:54
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нужны были бы деньги, сделали бы
НеВРотик• 21 июня в 15:54
Ответ дляДюйм оф о4ка
Главное в этом всем, что б вы потом не пожалели об этом
Дюйм оф о4ка• 21 июня в 15:55
Ответ дляНеВРотик
Об этом точно не пожалеем
Летала_НаМетле• 21 июня в 15:55
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет
Вас просто туда не пустят, поэтому вы так и пишете. А была бы возможность продать все там, то воспользовались бы
Дюйм оф о4ка• 21 июня в 15:59
Ответ дляЛетала_НаМетле
Воспользовались бы, если бы не надо было получать их паспорт. А так, нет. Ещё раз напишу, паспорт их никогда в жизни не будем получать
Летала_НаМетле• 21 июня в 15:59
Ответ дляДюйм оф о4ка
Какая принципиальность 👍 На свое еще заработаете?
Дюйм оф о4ка• 21 июня в 16:00
Ответ дляЛетала_НаМетле
Честно говоря, не знаю. Стараемся. Других вариантов нет
Летала_НаМетле• 21 июня в 16:01
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну удачи вам. Надеюсь, что старость вы себе сможете обеспечить
из_под_тишка• 21 июня в 16:01
Ответ дляЛетала_НаМетле
Она была до 2022 года. На что люди надеялись не ясно
Дюйм оф о4ка• 21 июня в 16:03
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо, и вам
Сейчас такая ситуация, что фиг его знает, что будет на старости(
Летала_НаМетле• 21 июня в 16:04
Ответ дляиз_под_тишка
Только цены были другие. Та и многие не думали, что потом вообще не пустят.
Летала_НаМетле• 21 июня в 16:06
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо, и вам
Спасибо. Мне уверенности немного надо, наша старость только от нас зависит.
из_под_тишка• 21 июня в 16:06
Ответ дляЛетала_НаМетле
Другие, но и здесь они пропорционально тоже были другие. Мы когда в 2018 году продали за бесценок, все жали как с дураков. Вот только мы успели и здесь купить. А они теперь сами на себя злятся за жадность
Дюйм оф о4ка• 21 июня в 16:06
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, нафиг никому не нужны. Мне страшно представить, как старики будут справляться, кто жилье потерял, и пенсия сколько там сейчас, тысячи 4. Копейки
Летала_НаМетле• 21 июня в 16:11
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот поэтому я очень хорошо понимаю людей, которые могут там продать недвижимость.
Дюйм оф о4ка• 21 июня в 16:14
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так я не осуждала. Это их право и выбор. Написала только о нас
Добродійка• 21 июня в 17:52
Ответ дляЛетала_НаМетле
Т.е. лучше вообще ничего ен получить?)
я успела вскочить ’в последний вагон’. В августе 21 го поехала на ТОТ на 3 дня, сделала там доверенность на переоформление и продажу квартиры. 7 лет после 2014 вообще не занималась этим вопросом, а тут как толкало что-то уже начать шевелиться... Пока там все переоформили то уже у нас тут война началась... Продали квартиру мне в конце сентября 2022, а через два дня закрылись все реестры и дальше все по новым правилам/паспортам, вот и всё.
Да, продала за смешные деньги, но тем не менее они дали старт собирать сумму на квартиру на новом месте. А то и их бы не было.
Добродійка• 21 июня в 17:54
Ответ дляиз_под_тишка
аналогично. Бывшие соседи так свою 3к-квартиру считай потеряли - до 22 года не приехали хотя бы переоформить, а теперь их просто не впустят. Уже им передали от жэка, что еще немного и всё, хате капут.