Непогодка• 21 июня в 16:27
Це правда що багатьох на польскому кордоні розвертають? Чому?
Давно не були за кордоном, плануємо на кілька днів їхати в серпні. Підкажіть будь ласка, чи справді зараз така ситуація там?
Миллениалка• 21 июня в 17:00
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я езжу через словаков, спасибо за совет. Но живу с открытыми глазами. И если людям в Германию или Австрию через Молдову неудобно - то это несложная задачка даже для людей со средним образованием.
Через словакию проще на границе?
Миллениалка• 21 июня в 17:01
Ответ дляНе люблю натовп
Меня тьфу тьфу тоже. Всегда вежливые попадались на границе поляки и вообще я в Польше жила 2 года, прекрасное было отношение и на работе и везде
Это только здесь какие то ужасы читаю
Это сейчас поступила команда ФАС на поляков. Поэтому и беснуются боты, отрабатывают
Головний кошак• 21 июня в 17:08
Ответ дляМарс атакує
Ну и что ? Автор не Зеленский
Ей бы важно кинуть говном на зе
Ответ дляНепогодка
Нужно страховку и какую то сумму наличными? Не ездили никуда уже давно. Загран паспорт действующий.
Повернулася два тижні тому. Страховка була, бо начиталася, але ні туди, ні назад не запитували. Але Польща у мене була транзитом. Про гроші жодного разу не запитували, їзджу 3-4 рази на рік. Речі на кордоні не перевіряли. В аеропорту тільки потім передивилися, бо я забула про невелику пляшку води. Воду вилили, ще й хотіли мені пляшку повернути))
Кили и Манджаро• 21 июня в 17:24
Я в последний раз два года назад ездила
Проверяют сумки, потому что наши люди любят контрабанду провозить
Про деньги никогда не спрашивали
ПампушОК• 21 июня в 17:25
Ответ дляМарс атакує
Так очередь только из украинцев и есть. Поездом вообще все как обычно
Да? Всера задержка всех поездов от 3 часов и больше.
Как обычно…
Любимка-анонимка• 21 июня в 17:33
Ответ дляМиллениалка
Через словакию проще на границе?
Более менее. Еще через Чоп неплохо.
Граница летом всегда напряжная((
Юпитерная• 21 июня в 17:34
Ответ дляГороховаЯ
и почему украинцев нигде не любят?
Русня,не плутай педалі.
То вас ,клятих кацапів , увесь світ ненавидить .
Примарочка• 21 июня в 17:36
Ответ дляЛаскове телятко
Не заворачивать а поставили низкий приоритет на пропуск украинцев, т.е ч последнюю очередь, не спеша, без желания, короче всякие палки в колеса.
в аєропорту краков заметила, в последнюю очередь и на х места
Сиреневенькая• 21 июня в 17:41
Ответ дляНепогодка
Ехала 18 числа, загран и все, никакой страховки, деньги, правда, бьіли, но не для кордону готовила
Без проблем
Вельми шановна• 21 июня в 17:44
Ответ дляПапобус
Статуса чего, орла? На работу пропускного пункта это не влияет
Статуса императора мира
Бавовнятко• 21 июня в 17:50
Ответ дляМарс атакує
Моя дочь без проблем проехала на днях
На каком основании заворачивать ?
Ой, да разные ненормальные рилсы выкладывают : нас поляки завернули, всего лишь не оформили страховку.или отказались давать защиту, так как на кордоне сказала что еду в гости
Файна_зупка• 21 июня в 17:59
Ответ дляНай хоч раз
Удалено администрацией...
Еду прям сейчас в автобусе. Польскую проходила 7,5 часов, очереди автобусов. Украинскую 40 мин. С собачкой быстро и паспорта за минуту. И это не въезд в Польшу а выезд. Раньше было быстрее, стояли только в обратную сторону
Файна_зупка• 21 июня в 17:59
Ответ дляНепогодка
Обязательно страховка, наличные
Elena-eedc• 21 июня в 18:10
Из приколов последних месяцев - знакомая бабуля, 83 годика, ехала в Испанию через Польшу со знакомыми и придумала пояс с салом. Ну дети просят привезти сало (не настаивают, а типа - що вам треба? -сала!). Я её пугала, т.к.мои передачи через водителей не увенчались успехом, изымали на таможне польской. В последний момент она очканула и не взяла - и таки поляки её обыскали.
осень харашо• 21 июня в 18:15
Ответ дляПишу, не читаю
А не потому ли, что ипанаты по жизни? То зерно им поперек горла стало, то Зеленский.
Имеют право, это их страна. Вы считаете, что все должны нас любить жалеть и помогать, а мы при этом можем делать все, что угодно?
осень харашо• 21 июня в 18:16
Ответ дляГороховаЯ
и почему украинцев нигде не любят?
А мы кого вообще любим, не подскажете?
МУСЯкомарова• 21 июня в 18:16
Ответ дляoksi-71
так у нее ВНЖ. Какие нервы?
Это не мешало пограничникам её не прпускать
осень харашо• 21 июня в 18:18
Ответ дляМарс атакує
Из Украины их очень мало
Полно народу катается
Булькаю• 21 июня в 18:35
как меня ридненька как-то приняла , так поляки никогда ещё не принимали, всегда все было норм. А наши на границе при въезде в Украину мозги пудрили долго что и как и почему ... Только потому что у меня не было штампов, а почти все в моем автобусе были по безвизу, пристали к моим беларусским штампам за 2019 год, короче фу
Топтунша• 21 июня в 18:47
Ответ дляГороховаЯ
и почему украинцев нигде не любят?
Потому что мы честные, хорошие, красивые, незламные и щирые
а все вокруг не такие как надо)))
Пишу, не читаю• 21 июня в 18:50
Ответ дляосень харашо
Что, что угодно?
осень харашо• 21 июня в 18:52
Ответ дляПишу, не читаю
Что, что угодно?
А, вы политикой не интересуетесь, да?
Мальдивирую• 21 июня в 19:34
Ответ дляГороховаЯ
и почему украинцев нигде не любят?
Индусов любят везде, особенно в Украине
Невидимка• 21 июня в 20:23
Ответ дляГороховаЯ
и почему украинцев нигде не любят?
Потому что русских не любят нигде, еще арабов, американцев, китайцев и тд