Залізний кіготь• Изменено 21 июня в 18:12

Переезд в Белоруссию. Думаю об этом

Специальности у нас с мужем рабочие. Пятый год живём в Польше. Страна не нравится от слова совсем и грозят мужчин депортировать (муж и сын, есть что терять). В Украину при таких вводных уже никогда не вернёмся. Нужно думать о своём будущем и безопасности.
Знакомые, друзья и родственники уже сейчас начали разъезжаться. Кто в Молдову, кто в Белоруссию, кто в Грузию. Хах, я уже неоднократно думала о том что не такое и дно наши постсоветские страны, если в итоге едут туда жить из Европы.. Так вот. О Белоруссии. Кто уехал, все с их слов довольны и к украинским гражданам там отношение хорошее. И вроде бы ехать нужно, тучи сгущаются, власти и не скрывают что мужчины им наши не нужны. И со страной промахнуться не хотим. Спорим с мужем. Молдова, Грузия, Белоруссия. Что лучше? Молдова дорогая, хоть и трендовая среди наших. Грузия только для олигархов, цены космос, работы нет. Белоруссия по ценам хорошая и по легализации, но столько о ней говорят плохого... С другой стороны кто уехали туда довольны. И вот на что решится - не знаем, а решаться надо. Потому что лучше заранее по-человечески переехать, чем потом впопыхах бежать роняя тапки. Хочу поговорить на эту тему
Кнопус• 21 июня в 18:23
Ответ дляСметчица
Чорти шо
Вам и красный бантик сбоку прибили, что так хорошо держится?

Сметчица• 21 июня в 18:23
Ответ дляЛеди Г
в беларуси война на носу и уже мобилизацию мужиков тренировали
Если в Беларуси на носу,то у нас в Украине на каком органе?
Леди Г• 21 июня в 18:23
автор сепарша на тролячьейработе
оксюморон• 21 июня в 18:25
Ответ дляСметчица
А можно список всех врагов,а то боюсь вдруг к ним попасть
Поляки уже тоже враги тема на теме о них
Анютины ласки• 21 июня в 18:26
Ответ дляТирамісу на терасі
ну, так и поговорите с теми, кто вьіехал. в вашем окружении таких же много и всем нравится. а мьі тут, в рідній неньці під обстрілами, вам не советчицьі.
Це ви зараз про що?
Тирамісу на терасі• 21 июня в 18:30
Ответ дляАнютины ласки
Це ви зараз про що?
про те, що більша частина порадниць з країни не тікали, в білорашці не були і щоб вона радилася з своїми друзями, які всім задоволені в білорусі. так зрозуміло?
Анютины ласки• 21 июня в 18:32
Ответ дляТирамісу на терасі
Добре. Запитаю по іншому - а я тут до чого?
Хитрушка-чекушка• 21 июня в 18:34
Ответ длякуркулиха
Уже бы на рашу сразу
Так проблематично туда попасть
Тирамісу на терасі• 21 июня в 18:34
Ответ дляАнютины ласки
ой, вибачте будь ласка. авторці писала. навіть не знаю як так вийшло що вам відправила. наче на ваш комент не натискала. шерепа, одним словом.

Кнопус• 21 июня в 18:35
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так проблематично туда попасть
Почему?
дроны к ним уже каждую ночь летают аж до Тюмени, могут переправить
Хитрушка-чекушка• 21 июня в 18:35
Ответ дляКнопус
Почему?
Не поднимут
Кнопус• 21 июня в 18:35
Ответ дляТирамісу на терасі
я так и поняла, но было приятно вас обеих читать)
Тирамісу на терасі• 21 июня в 18:36
Ответ дляКнопус
та ладно. дякую
Анютины ласки• 21 июня в 18:39
Ответ дляТирамісу на терасі
Вибачаю
Кнопус• 21 июня в 18:39
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не поднимут
уговорили, их поднимет розовый Фламинго - дитя заката
Чавонадо• 21 июня в 18:44
Ответ дляВесела моль
А вы думали, шо рашисты только в паРаше? Неть. И среди нас есть.
Причем тут рашисты? Моя мама в Германии сейчас, но если «погонят» с Германии возвращаться в Украину не хочет (она с днепропетровской области, там разруха и депрессия), хочет в Беларусь (она имеет белорусские корни). Люди думают как жить дальше, не все хотят только быть «незламными/сильными/отстраивать страну десятилетиями» и т.д. Хотят просто жить в мире и спокойствии. Там все понятно - язык/культура/менталитет, для «доживать на старости лет» неплохой вариант
Хитрушка-чекушка• 21 июня в 18:40
Ответ дляКнопус
Не разрешат мальчику зеленому большие дяди их пускать. Та и лучше нормальным способом
Кнопус• 21 июня в 18:41
Ответ дляХитрушка-чекушка
Уже пускает.
Хитрушка-чекушка• 21 июня в 18:41
Ответ дляКнопус
Уже пускает.
Где? ))

Анютины ласки• 21 июня в 18:41
Ответ дляКнопус
Сапай вазони• 21 июня в 18:45
Белорусь.
Запомните.
Республика Белорусь.
А то ехать собрались и не знаете куда.
Чижик Пижик• 21 июня в 18:46
Пол Беларуси живет в Польше, а вы из Польши туда намылились. Дада, верим, поверили
Кнопус• 21 июня в 18:47
Ответ дляХитрушка-чекушка
Где? ))
в город на букву Че., например )
или вам туда далеко, аж за 900 км от украинской границу вглубь россии?
пишите адрес, куда нужно

и чего вы так удивляетесь, когда ваши же моментально навыкладывали фото и видео, и понаписывали в каналах общероссийских, включая и каналы этого города
Акукарача• 21 июня в 18:47
При въезде в беларусь с укр паспортом такая же фильтрация как и через шереметьево
Наодинцi• 21 июня в 18:49
Я так думаю, это один и тот же автор пропагандирует!!! выезд в Беларусь. Несколько раз в неделю стабильно
Море_море_я_скучаю• 21 июня в 18:48
А чего вы пишете на украинский форум , а не на белорусский?
df364tye3• 21 июня в 18:48
,,,столько о ней говорят плохого... С другой стороны кто уехали туда довольны.,,,
не слушайте уехавших ,,,
слушайте , марафон ,,,
Хитрушка-чекушка• 21 июня в 18:48
Ответ дляКнопус
в город на букву Че., например )
пишите адрес, куда нужно

28 городов на букву Ч. Какой конкретно?
Кто мои?
СМСница• 21 июня в 18:49
А я рада что людей которые начали прозревать все больше не слушайте остальных езжайте. В Украине концлагерь делать нечего.
Наодинцi• 21 июня в 18:49
Ответ дляСМСница
Ещё неизвестно, что там будет