Сплюшка• 22 июня в 00:08
А если где то в чернобыле хатку себе выбрать, починить и жить, выгонят?
Ашотакоя• 22 июня в 00:25
Ответ дляПозаземний розум
А зачем вам жить в Чернобыле? Купите хатку в глухом селе,почините и живите в соответствии с законом.
Так у автора нет денег покупать
Позаземний розум• 22 июня в 00:26
Ответ дляЗяблик протестант
Есть люди, которые там живут по приколу. Я подписана на двух. Думаю и больше живут
Я подписана на Цилю из Чернобыля.Она там живет,потому что там работает .
Позаземний розум• 22 июня в 00:28
Ответ дляАшотакоя
Так у автора нет денег покупать
а починить хату у автора есть деньги,пишет,что починит.А там в тех хатах нет ни окон,ни пола.А у некоторых и крыши нет.
Ашотакоя• 22 июня в 00:28
Ответ дляЗяблик протестант
Та ладно, есть люди, которые там живут. Но в чем прикол? В любом селе автор может найти занедбану хату, и сделать там ремонт. Там хоть норм можно будет стройматериалы завезти
Вряд-ли так можно, она же кому-то принадлежит. Либо людям, либо государству. У нас буквально в центре Днепра стоит домик одноэтажный дореволюционный, там уже рамы из окон поломались, дом потрескавшиеся, двери. Там точно никто не живёт уже лет 10 точно, но и просто взломать дверь и жить там нельзя, это чужая собственность
Садоводница• 22 июня в 00:28
Ответ дляПозаземний розум
Самоселы там живут,коренные жители той зоны отчуждения.
Та их там единицы
Зачем себе портить судьбу?
Зяблик протестант• 22 июня в 00:29
Ответ дляАшотакоя
Там уже давно никто не претендует на право собственности. Это же не Днепр, и не другой город
Ашотакоя• 22 июня в 00:31
Ответ дляПозаземний розум
Ну починить это одна сумма, чем купить + починить. Смотря какая хата конечно, я вон ниже написала, у нас в центре миллионника стоят изредка заброшенные дома ещё дореволюционные, там есть и крыша и всё в принципе, большинство даже с окнами, хоть и хлипкими, достаточно решетку было бы поставить. Так что не все дома старые без крыш и окон
Ашотакоя• 22 июня в 00:33
Ответ дляЗяблик протестант
Откуда вы знаете, если село населённое. Всё равно тот дом кому-то да принадлежит. Те же соседи маякнут что заселился не понятно кто
Позаземний розум• 22 июня в 00:33
Ответ дляАшотакоя
Так я пишу о хатах в чернобыльской зоне.Там все полы сорваны,крыши пробиты деревьями,в окнах выбиты стекла.
Ашотакоя• 22 июня в 00:34
Ответ дляПозаземний розум
Не была там. А почему так? Кто сорвал крыши/полы?
Дама с заначкой• 22 июня в 00:44
Ответ дляПозаземний розум
Обычно в глухих селах ничего не продаётся. Хотя смотря что считать глухим селом...
Латексне альтер ЕГО• 22 июня в 00:44
Ответ дляАшотакоя
В Днепре практика простая. Все решается поджогом или чем-то подобным . И ’вуаля ’ - новый гроб ТЦ
Ашотакоя• 22 июня в 00:54
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не в этом случае, домики маленькие и находятся между 9-ти этажек, там нет места даже для магазина) Так они и стоят, уж десятилетие точно. А ТЦ и так в этом районе есть
Сплюшка
• 22 июня в 00:55
Ответ дляСлава Українi
Плохое для собственного здоровья, там заражённая зона, которая опасна для Вас самих
То это мои проблемы, другим я как мешаю
Зяблик протестант• 22 июня в 01:18
Ответ дляАшотакоя
Не, разговор же о территории прям рядом с чернобылем
Срочнокпсихологу• 22 июня в 02:18
Та всегда в селах есть хаты где пожить. В нашем городе в обшагу селили впо . Сейчас уже мест нет
Вапщета• 22 июня в 02:19
Ответ дляСплюшка
Какому закону, я что плохое что то делаю
По такому закону, запрещено там находиться и жить. Постоянные патрули. За ногу вас возьмут и вытащат оттуда. И дай бог без штрафа
Вапщета• 22 июня в 02:20
Ответ дляSvitlo_
Ну живуть же люди
Они не живут на самой территории отчуждения, намного дальше
Вапщета• 22 июня в 02:22
Ответ дляМати драконів
А там есть что чинить?
Уже все посыпалось
Есть крепкие дома в сёлах вокруг. Но что в башке может быть там жить... Ладно ещё бабушки дедушки для которых это родной дом
Вапщета• 22 июня в 02:23
Ответ дляЗяблик протестант
Хоть там хоть разграбят когда автор свалит на недельку по делам
Вапщета• 22 июня в 02:24
Ответ дляСадоводница
Кто там живет?)
Старенькие бабушки и дедушки. Каждый год все меньше и меньше, умирают
Вапщета• 22 июня в 02:27
Ответ дляПозаземний розум
Не везде
Хата на мати• 22 июня в 02:30
Пф... Иногда утомляют темы о страшном Чернобыле.
Рассказываю. Там живёт довольно много людей. Сначала их называли самоселами, сейчас это обычные граждане с регистрацией, правами и обязанностями, как у любого человека. Есть свои плюсы даже - бесплатные медицина, бесконечная гуманитарка, проверка продуктов питания и воды. Рыбу ловят, грибы, ягоды собирают, на охоту ходят. Живут так же, как и большинство жителей ближайших сел, которые не вошли в зону. Въезд - выезд исключительно по пропуску, особенно сейчас.
Работа там есть всегда. И сезонная, и постоянная - тоже в плюс.
По вопросу автора про заселение в хатку сразу скажу - утопия. Там уже нет хаток для жилья, всё поглотила природа, да и хищников уже очень много.
Можно просмотреть что-то в самом Чернобыле, но это не получится дёшево, материалы придется возить на себе или платить работникам зоны за доставку,
Если есть какие-то более конкретные вопросы, спрашивайте, что знаю - расскажу.
Хата на мати• 22 июня в 02:32
Ответ дляВапщета
Да живут люди в самой зоне спокойно. И не только старики.
Вапщета• 22 июня в 02:35
Ответ дляХата на мати
По видео сталкеров другое впечатление создалось
Хата на мати• 22 июня в 02:42
Ответ дляВапщета
Я ж вам не про треш-контент рассказываю, а про реальность. Я живу рядом, друзья и знакомые живут и работают там. Сталкеров там всегда гоняли и до войны, а сейчас они и сами туда не лазят, боятся мин. Нормальные люди, которые идут законным путём, а не болотами, вполне себе могут поселится в Чернобыле при желании.
Откройте даже просто карту Чернобыля и посмотрите сами сколько фирм и заведений там сейчас есть)
Вапщета• 22 июня в 02:46
Ответ дляХата на мати
Насчёт того что люди жили и живут неподалеку и после самой катастрофы знаю конечно) смотрела и адекватные ролики, другие энергоблоки продолжали работать вроде до 2000 года, как и лаборатории, производственные заводы тех же микросхем и т.д, и само собой есть даже отели, магазины. Вот что касается самоселов, думала их все меньше и меньше. Оказывается и новые ещё приезжают
Щастя-здоровля• 22 июня в 02:49
Ответ дляХата на мати
Это как - в самом Чернобыле? Он же закрыт. А радиация?
Вапщета• 22 июня в 02:52
Ответ дляЩастя-здоровля
Там не везде радиация
Хата на мати• 22 июня в 02:53
Ответ дляЩастя-здоровля
Закрыта Припять. А в Чернобыле довольно активная жизнь сейчас)))
Радиация там, как и по всей Украине фонит крайне ограниченными пятнами. Разница в том, что в зоне все знают где эти пятна, а вот в Киеве, например, нет