Директор Пляжу• 22 июня в 22:24

Укус мошки! Это же капец

Пятна стали фиолетовые, и нога чуть опухла, никогда ранее не кусали, только комары, а тут страх на вид , чем мазать?
наКоблучках• 22 июня в 22:25
Спирт, фенистил, бальзам звездочка, биоконовский укусофф

Твердая валюта• 22 июня в 22:25
звездочкой
АдляВасЯникто• 22 июня в 22:25
Может это сепсис?
Повітруля• 22 июня в 22:26
Цитрин можно выпить
Карусель-весель• 22 июня в 22:26
Срочно пейте противоаллергическое.
Голена блондинка• 22 июня в 22:26
Гиоксизон
Козачка• 22 июня в 22:26
Автор пийте проти алергічне. Якщо до завтра нажене, сходіть в травмпункт щось вколять. Я алергик, мене розносить.
Тра Ля Ля• 22 июня в 22:29
Ответ длянаКоблучках
До ср@ки все що ви перелічили
Доньку нещодавно вкусила така гидота. Пляма була на все стегно, по середині з синцем. Їй на ногу було боляче наступати. Феністил в першу добу взагалі не допоміг. На другий день почали мазати Целестодермом і ще додатково пила Ніксар
Тра Ля Ля• 22 июня в 22:27
Ответ дляПовітруля
Цитрин можно выпить
Не просто можна, а потрібно

автор Директор Пляжу • 22 июня в 22:27
Ответ дляКозачка
Это вчера покусали, было как точки кровяные, а это сегодня уже стали как пятна и опухло
Ms. Iphone• 22 июня в 22:28
Одразу потрібно спиртом або календулою на спирту обробити, а далі по ситуаціїї, мошки прям якісь ’термоядерні’.
Тра Ля Ля• 22 июня в 22:28
Ответ дляДиректор Пляжу
Ага. В доньки починалось наче комар вкусив. А потім реально сантиметрів 15 в діаметрі червона пляма, випукла і по середині синець
Хвильоватиша• 22 июня в 22:28
Сразу мазать надо, тогда будет толк. По ребенку заметила. Сразу после укуса - фенистил или псило бальзам. Если уже опухло, тоже можно и нужно, но эффект не тот
Совбез• 22 июня в 22:31
Псилобальзам трохи допомогав.
Було в сустав попала. Тиждень ледве ходила(
Це жах. Швидкого одужання, дуже співчуваю
Знаю бакси• 22 июня в 22:32
Содовый компресс. Мне до него ничего не помогало.
Ліньки гуглить• 22 июня в 22:33
Псилобальзам. Он зуд снимает. Меня тоже укусила такая гадость. Полноги разнесло, еще и чесалось. Мазала псилобальзамом и пила против аллергии.
Кондуктор автобуса• 22 июня в 22:37
От отека нужно мазать гормональной мазью, например, Адвантан.
Жинси на дитину• 22 июня в 23:20
Йод, выпить обязательно таблетки от аллергии. Брата мошка покусала, образовался гной и ходил на перевязки к врачу. Там капец был.
Я в дамках• 22 июня в 23:22
Муж спачается этим. Все феничтилы и т.д -хрень и при аллергиякских реакция на этих мошек не помогает. Пункт 3 в назначении врача-основной. Попускает сразу. И, главное, НЕ ЧЕСАТЬ, разнесет на пол ноги. И не давать волдырям, если ест,лопнуть...потому что куда жидкость потечёт, там и разнесет снова. Прикладывать компрес пока не высохнет бинт.

автор Директор Пляжу • 22 июня в 23:22
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо!
Я в дамках• 22 июня в 23:23
Ответ дляДиректор Пляжу
Спасибо!
Не за что 🌸 это треш, а не мошки. В прошлом году опухло пол ноги и побежал к врачу.
Дама-мадама• 22 июня в 23:57
Укол дексаметазона. Он хорошо убирает аллергию.
ВундерКІНГ• 23 июня в 00:53
Псилобальзам. Он от укусов насекомых
ПП-шница• 23 июня в 00:54
Ответ дляЯ в дамках
Компрессы с димексидом назначают при артритах. При укусах его категорически нельзя!
Я только за!• 23 июня в 01:06
Выпить Цетрин или аналог
Я в дамках• 23 июня в 01:35
Ответ дляПП-шница
Читайте внимательно состав компресса. Гле вы увидели чистый димексид? Это назначение врача именно при укусе именно этих мошек именно при аллергической реакции на них. и это помогает мужу уже второй год. Вы доктор?
Я в дамках• 23 июня в 01:36
Ответ дляПП-шница
Я даже в ИИ полезла специально. Проверить мнение местного эксперта, который решил, что врачи идиоты. 🤯
На фото в 3-м пункте написано:
Компреси на правий гомілково-ступневий суглоб (Дімексида 5 мл + 15 мл дист. води + дексаметазон 4 мг (2 ампули) + лідокаїн 2% — 4 мл).
То есть врач назначил не «чистый димексид», а комбинированный компресс:
Димексид — как проводник и противовоспалительное средство.
Дексаметазон — сильное противовоспалительное средство.
Лидокаин — для уменьшения боли и зуда.
Вода — для разведения димексида.
И да, димексид назначают не только при артритах. Его используют при самых разных местных воспалительных процессах мягких тканей, инфильтратах, отеках, некоторых укусах насекомых, травмах и т.д. Сам по себе факт назначения димексида при укусе мошки не выглядит чем-то необычным. Конечно, у препарата есть противопоказания и риск раздражения кожи, но это уже вопрос конкретного пациента и решения врача.
Я б такое не носила, но продаю• 23 июня в 06:20
Бляха, знаю цю хрінь! Коли будинок купила в селі, воно мене там почало кусати. Антигестамін пила - типу, цитрин чи алерон (не памʼятаю). І якось виявила, що дуже допомагає новертинова мазь із ветаптеки, для собак. Вона копійчана. Було від відчаю вже помазала - і воно на ранок прям непогано було.
ЯкаКраля• 23 июня в 07:10
Ответ дляТвердая валюта
звездочкой
Звездочку на аллергическую реакцию,серьезно?Чтоб окончательно добить? Ее аллергикам вообще нельзя.

Автор, а вам выше пишут:Цетрин или аналог и Псилобальзам. Ребенка недавно покусали на лице 5 шт,в течение получаса такие вздутые бугры появились,что глаз уменьшился.....Сразу как увидела дала цетрин, к вечеру стухло, а на утро как и не было ничего. Главное-не чесать!