Патриоточка• Изменено 23 июня в 23:07

Чоловік вперше буде виїжджати закордон. Їдемо потягом.

Чи можуть бути якісь ускладнення? Підстава для перетину - бронювання на підприємстві. Документи будуть. Але які неочікувані нюанси варто знати? Їдемо всією родиною.
Советничаю тут• 23 июня в 23:27
Ответ дляМагиня
Ну ви слухали, а я з власного досвіду
А наблюдать как заворачивают таких это не опыт ?

Магиня• 23 июня в 23:28
Ответ дляДівчина заглядєніє
Тим більше не випустять.
Ще одна
Сумка з негодою• 23 июня в 23:28
Ответ дляСоветничаю тут
Это очень маленький срок для выезда
Не выпустят
Заброньовані чоловіки призовного віку мають право перетинати кордон ВИКЛЮЧНО у службове відрядження.
Магиня• 23 июня в 23:29
Ответ дляСоветничаю тут
Таких це яких?
Ні, це не те ж саме
Пацаааааааан• 23 июня в 23:29
Висадять його , не пустять
Советничаю тут• 23 июня в 23:29
Ответ дляПатриоточка
Не треба. Прошу розповідей з досвіду. Може страховку треба придбати.
Є квитки на літак.
У вас даже отеля нет? Вы не тур покупали, обычно страховка входит
Если вы сами по себе - только билеты .. это они рассматривают как побег
Советничаю тут• 23 июня в 23:30
Ответ дляМагиня
Таких це яких?
Ні, це не те ж саме
Те,которые полгода работают и уже едут в отпуск 😂 вы считаете там дураки работают
Рогнеда Карповна• 23 июня в 23:30
У меня МЧ не выпустили, при том что он легально забронирован как профессиональный спортсмен. Задавали море вопросов, смотрели документы и без объяснения причин не выпустили. В конечном итоге пересекал границу с Румынией. Хотел через Польшу или Молдову, но его отговорили, местные пограничники сдают беглецов обратно..
КрестьянинДиор• 23 июня в 23:31
Выезжали третий раз , на этот раз в базе красным загорелось и выезд запрещен был , трансфер уехал и остались с чемоданами , в итоге был сбой системы и подтянулся старый шраф в итоге еле добились чтобы все пересмотрели и пришлось ехать на автобусе чтобы успеть в аэропорт .

Советничаю тут• 23 июня в 23:32
Ответ дляСумка з негодою
Это неправда, мой сотрудник выезжал вот в Испанию в отпуск, но, до того, во время войны объездил много раз в командировках
nikosergio• 23 июня в 23:31
Ответ дляСумка з негодою
Нет вы не правы, ездят в отпуска. Но будет сложно в первый раз, будут проверять
Сумка з негодою• 23 июня в 23:32
Ответ дляnikosergio
Значит на работе оформляют,как командировка.
Советничаю тут• 23 июня в 23:33
Ответ дляСумка з негодою
Нет
Сумка з негодою• 23 июня в 23:33
Ответ дляСоветничаю тут
Ему оформили командировку, а не наказ ’про відпустку до Іспанії ’
Сумка з негодою• 23 июня в 23:33
Ответ дляСоветничаю тут
Нет
Покажите закон, который даёт право выезжать за границу забронированным в отпуск
nikosergio• 23 июня в 23:34
Ответ дляСумка з негодою
да нет в пакетный тур, по обычной путевке, в тот же Египет
Краля-Галя• 23 июня в 23:34
А кто-нибудь выезжал как сопровождающий? Есть бронь по уходу. Выпустят?
Советничаю тут• 23 июня в 23:34
Ответ дляСумка з негодою
Мы не работаем с Испанией, ему подписали именно отпуск. Я спрашивала
Советничаю тут• 23 июня в 23:35
Ответ дляКраля-Галя
Это не бронь а отсрочка

Краля-Галя• 23 июня в 23:36
Ответ дляСоветничаю тут
Это не бронь а отсрочка
Пусть отсрочка, выпустят?
Свій варік• 23 июня в 23:36
Ответ дляФайна дівка
Краще перший раз перетнути до поїздки сім´єю
Принаймні так роблять всі знайомі і ми робили
Але нам близько до кордону
О вже баби з хворими головами тут як тут
Підтверджую, потрібно зробити собі репутацію, бо можуть не випустити.
Советничаю тут• 23 июня в 23:36
Ответ дляКраля-Галя
Пусть отсрочка, выпустят?
Да, если в порядке документы и тот человек едет с ним
Садова гойдалка• 23 июня в 23:37
Ответ дляПатриоточка
Дякую. Будемо сподіватися на краще.
Ми якось їхали поруч зі столиком, за яким ’допит’ виїждаючих проводили. Довго кожно питали чого, куди і на скільки їдуть, де будуть жити, коли обратно, чи є вже зворотні квитки і тд. Одного чоловіка завернули, бо він ніби то їхав на виставку від фірми, але його завернули, сказали виставка триває всього тидень, а він на місяць сказав їде, мовляв нестиковочка, який місяць, хай не бреше. Отаке особисто бачили.
Інших пропустили, в кого легенда була правдоподібна.
Свій варік• 23 июня в 23:37
Ответ дляМагиня
Боже, який брєд
Чому?
Вподобайден• 23 июня в 23:41
Завернут, если нет наказа на видрядження. БРОНЬ не даёт права на выезд в отпуск. Работаю на критическом, если что.

Кто вам эти басни рассказал, что можно выехать??? За деньги разве что. А так эта бронь - это гарантия что в Украине не загребут.
13чудоСВЕТА• 23 июня в 23:41
Ответ дляПатриоточка
Ні. Але він нещодавно влаштувався. Підприємство велике.
Можливо писали вже, довідки ок-5 чи ок-7 хай сформує перед виїздом, перевіряють чи дійсно нараховуют з/п, можуть попросити показати надходження на картку, ну і звісно пакет всіх документів. Напишіть, будь ласка, як у вас все ’пройшло’, удачі !
13чудоСВЕТА• 23 июня в 23:43
Ответ дляПатриоточка
Є квитки на літак.
Ну страховку я б однозначно придбала, бо ви перетинаєте не тільки наш кордон, а ще й іноземний, де можуть запитати, та й взагалі їхати на відпочинок без страховки досить необачно.
Свій варік• 23 июня в 23:45
Ответ дляСумка з негодою
Хто сказав?
Файна дівка• 23 июня в 23:45
Ответ дляКраля-Галя
Брат з тіткою постійно їздить
Вся така шо куди там• 23 июня в 23:47
Ответ дляВподобайден

В тому і справа. Я знаю дуже багато заброньованих чоловіків ( працівників ЖЕКів, вчителів, лікарів, працівників оборонних підприємств). Жоден з них не їздить у відпустку за кордон.
У відрядження - так. Але ясно , що це не вчитель зі школи