Свисток ля-минор• 24 июня в 00:18
Дівчата, що мені робити? Закордоном з дитиною
Розумію, що є люди з більш важкими проблемами як закордоном , так і на рідній землі і тим не меньше я теж розгублена і розірвана між двома країнами.На початку війни з маленькою дитиною поїхала закордон, спочатку в садочку, в потім весь перший клас вона почала сильно хворіти і мені це було дуже важко без підтримки і без адекватної мед.допомоги.Коли не проходив приступ кашлю або температура не збивалась, в мене так тряслись руки, що я тиждень ще не могла заспокоїтись і швидко отримала сиве волосся.Прийшлось кинути школу і повернутись в Україну.Навіть обстріли не здавались такими страшними як безкінечні хвороби.Нещодавно мені прийшла пропозиція по роботі закордоном і я пройшла онлайн співбесіду, але як бути з дитиною?Раптом вона знову почне там хворіти і хапати всі віруси Як краще вчинити?Може хтось був в такій ситуації?Що Ви обрали?
Кучерявочка• 24 июня в 01:07
Ответ дляКотики-муркотики
это с вашей теории дурость разогревать.
и я не световала, а говорила , как выходила сама из ситуации, разницу не видите:?
ви описуєте лише позитивний варіант розвитку подій не наголошуючи на небезпеці такого методі лікування.Тому ваша порада небезпечна.
Котики-муркотики• 24 июня в 01:07
Ответ дляКучерявочка
А ви залишали свою дитину саму ванній для перевірки?
конечно , мне же не до 40 лет ее попу мыть сопровождать
у вас техника лаврова, в стиле бамбас
Свисток ля-минор
• 24 июня в 01:07
Ответ дляКотики-муркотики
океана и как бонус сильная сырость всегда, но это чуть позже поняла-перехали
А куда переїхали, какой клімат Вам и семье подходит?Я когда то отдыхала почти месяц в Болгарии и там была повышенная влага настолько. Что дышать трудно было и вещи не высыхали даже за 3 дня.Свой регион в Украине люблю за сухой воздух и адекватный климат, хоть и местами сильно ветренный
Котики-муркотики• 24 июня в 01:07
Ответ дляКучерявочка
как хочу, так и описываю. анализировать и принимать решение другой маме
Форс мажор• 24 июня в 01:08
Ответ дляСвисток ля-минор
Так, дома батьки і чоловік.Чоловік вже може виїхати, але не знаю чим допоможе він , якщо неможливо вчасно до лікаря потрапити
Если. Уж едет с вами, то едьте
Вернуться в эту сраку всегда успеете
Кучерявочка• 24 июня в 01:08
Ответ дляКотики-муркотики
у вас техника лаврова, в стиле бамбас
не в усіх людей є запасні діти...
Свисток ля-минор
• 24 июня в 01:09
Ответ дляАлина-1240
Водой с солью обожгли слизистую?) Это как?)
Очень пекло и чихать начала, потом уже доктор объяснила, что не стоило так лечить насморк
Кучерявочка• 24 июня в 01:09
Ответ дляКотики-муркотики
от саме тому і я в пишу те що вважаю за потрібне, поясняючи автору яку небезпеку ви робили з вашою дитиною
Алина-1240• 24 июня в 01:11
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну подсушило чуть, к доктору с этим зачем?) Сидит дома заболел-дали мяч и пусть идет бегает на улицу, насморк лечить не надо))) или вы хотите сделать ипохондрика с него как я например?)
Свисток ля-минор
• 24 июня в 01:12
Ответ дляФорс мажор
Если. Уж едет с вами, то едьте
Вернуться в эту сраку всегда успеете
Вот все говорят что здесь ужас и нет света в конце туннеля, а мне как то спокойно и люди очень отзывчивые
Котики-муркотики• 24 июня в 01:13
Ответ дляСвисток ля-минор
Городок Бриуэга , Гвадалахара. аналог Тосканы. тут все прошло и очень нравится уклад жизни с местными продуктами
Котики-муркотики• 24 июня в 01:15
Ответ дляКучерявочка
не в усіх людей є запасні діти...
не все в беседах применяют ’Запасные дети»’ — это психологический феномен и жесткая манипуляция .
тяжелая вы капец
Котики-муркотики• 24 июня в 01:16
Ответ дляКучерявочка
так не лечите меня, пишите .
и то что вам кажется -далеко от от фвктов
Кучерявочка• 24 июня в 01:17
Ответ дляКотики-муркотики
тяжелая вы капец
так само як і не всі застосовують на дітях небезпечні методи лікування
Котики-муркотики• 24 июня в 01:17
Ответ дляКучерявочка
бу бу бу бу, правильно
Свисток ля-минор
• 24 июня в 01:17
Ответ дляКотики-муркотики
Красивый город, очень необычный, а там не слишком жаркий климат?
Котики-муркотики• 24 июня в 01:18
Ответ дляСвисток ля-минор
там нет накаленности..для меня мягкий сухой и без кашля
Котики-муркотики• 24 июня в 01:20
Ответ дляСвисток ля-минор
и тут люди добрые.. сложно описать-сердечно
появилась хорошая опция-самовыгул детей. тут в школу ходят пешком.
Свисток ля-минор
• 24 июня в 01:23
Ответ дляКотики-муркотики
Очень рада за Вас, что нашли место по душе.Желаю счастья и оставаться здоровыми!
Котики-муркотики• 24 июня в 01:24
Ответ дляСвисток ля-минор
спасибо большое... я тут перестала в сжатом состоянии быть) да и статус туб быстро поменяла без очередей ожидания ситы
вам тоже здоровья и легкости бытия
Тут надолго• 24 июня в 01:36
Ответ дляКотики-муркотики
А де ви були? В якому регіоні?
Забрызжу ядом• 24 июня в 03:04
Ответ дляСвисток ля-минор
Какая страна? Не везде медицина утопия. Приступы кашля при болезни - это воспаление и отек бронхов. Я не медик. Грубо описываю, как сама понимаю. У меня дома ( в Украине) ребенок через это проходил. Ингаляции пульмикортом помагали. За границей почти нигде нет такого. Только баллончики. Но они тоже работают. Перед переездом проконсультируйтесь с грамотным пульмологом. Расскажите анемнез, покажите всю историю болезни. Пусть расскажет,,чем снимать спазм при обострении. Так и задохнуться может. И не переживайте. Перерастет. Просто подготовьтесь. Купите необходимые препараты, небулайзер и можно ехать. Еще хорошо бы было посетить аллерголога. Возможно аллергия на что-то.
Забрызжу ядом• 24 июня в 03:13
Ответ дляХвильоватиша
А чому ви трясетнсь, їдете у пункт швидкої і все, ми так постійно їздимо бо дитина теж хворіє часто
Ну, слушайте. У меня знакомая с Польши в Румынию переехала. Она мне рассказала, как там в Польше в пункте швидкої лечат, проверяют и т.д. Температура 40? Пейте нурофен, парацетамол. Кашляете? Ну вот сиропчик и давайте домой. Я в Румынии тоже. Тут не так. Хоть с температурой 37 и ’легкой простудой’ приедете, все проверят, анализы возьмут, рентген сделают, если надо. Просто, возможно надо будет ждать, если много детей и берут первых, кто более срочный. Мой младший вот летом заболел. Кашель, температура. Я поняла, что бронхит. Мы поехали. Больница пустая. Нас сразу приняли, все сделали. Рентген, анализ крови. Зимой, конечно много людей. Надо ждать. Со старшим позапрошлой зимой 6 часов ждали. Но у него там ничего страшного было и он взрослый. 11 лет было тогда. А малышей первых брали.
Забрызжу ядом• 24 июня в 03:14
Ответ дляАлина-1240
Как обычно, ребенок в школу вы на работу, заболеет-таблетку в зубы и в школу, меньше делаете комнатное растение-крепче иммунка и болеть перестанет
Алина - это не кролик, а ребенок. Роди своих и будешь советы давать
Забрызжу ядом• 24 июня в 03:20
Ответ дляСвисток ля-минор
Була в Австрії, запрошують в Словаччину, але в австрійську компанію, клімат той самий, бо це сусідня країна.Так, я дуже тривожна.Зараз дитині 8, так відчутно краще стало, але нещодавно знову приступ кашлю був, хоча були в лікаря і він нічого не помітив особливого.Допомогли тільки інгаляції та антибіотики зняти ці приступи і в мене знову руки опустились.Педіатр-пульманолог каже, що переросте, слабке місце верхні дихальні шляхи.Імунітет зміцнювали вітамінами.
Я через это все проходила со старшим. К аллергологу еще сходите. И вы мне может не поверите, но гастроэнтерологу тоже. У моего сына загиб желчного. Был застой желчи, печень перегружена, от этого аллергии, и осложнения на бронхи. Частые бронхиты с обструкциями. Поменяли питание, пропивает для печени курс пару раз в год и стал меньше болеть. А как ходил на плаванье,,вообще не болел. Сейчас уже 12. Очень редко болеет. Еще аденоиды удалили и бронхитами после этого вообще перестал болеть.
Забрызжу ядом• 24 июня в 03:24
Ответ дляКотики-муркотики
или в Испании, страна ибупрофена
А как же Польша и Германия? У них у всех протоколы похожие. А сегодня видела рилс мужчины, проживпющего в Норвегии. Та же история. У двух его знакомых семей-беженцев умерли дети. Темпа 40, скорую вызывали и ездили сами в больницу, а их домой отправляли пить парацетамол. Деткам чуть больше года. И все это за полгода. Сначало у одной семьи, потом через полгода у второй. И все как под копирку
Забрызжу ядом• 24 июня в 03:26
Ответ дляСвисток ля-минор
Дякую, обов´язково проконсультуюсь. Ви така підтримуюча свою дитину мама
Вот противовирусными только не кормите. Убьете иммунитет ребенку. Она лбу 20летнему 1й раз дала. А у вас совсем маленький. Иммунка только формируется
Забрызжу ядом• 24 июня в 03:27
Ответ дляКотики-муркотики
автор, мы и Испании совковым способом: дышать картошкой быстровыходили из. побережье очень сырое оказалось
Я слышала, что там каждая 2я,квартира с плесенью. Влажность повышена
Все знаю від і до• 24 июня в 07:54
Ответ дляСвисток ля-минор
Сказки не рассказывайте, педиатры и семейные врачи принимают больных по очереди. Все дети часто болеют, сталкиваясь с новыми вирусами.