Забрала і не сказала• 25 июня в 11:01
Советский фильм "Не могу сказать "прощай"
Продолжаю обсуждение советских фильмов. Этот мне понравился тем, что в нём показана любовь фанатичная, слепая. Все актёры отлично справились со своими ролями, главная героиня - ♥️
Забрала і не сказала
• 25 июня в 12:04
Ответ дляПампушечка
Ну начнем с того, что вначале эта Лида за ним бегала, а он с друзьями над ней ржал, а потом взял и переспал с ней, а на следующий день прошел мимо с другой и сделал вид, что её вообще не знает.
Хорошо, что не забеременела от него и аборт не сделала по глупости.
Ну и дальше, когда с ним трагедия случилась - приехала к нему и сожительствовала просто так, а он делал вид, что так и надо.
Было бы еще краше, если б в конце, когда он встал и Марта приехала, он бы сказал ей беременной извини, я Марту люблю, она моя жена, а тебе спасибо за помощь.
Тогда был бы полный портрет хероя.
Есть пожестче ’Горькая луна’, рекомендую
Рятівник Малібу• 25 июня в 12:14
Ответ дляЗабрала і не сказала
Гораздо больший потребитель его жена-блондинка, лишённая человеческих качеств
Жертвопреношение себя своими руками - не самое лучшее человеческое качество.
ЯблокоРаздора• 25 июня в 12:15
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ви собі навіть уявити не можете, як я співчуваю вам, бабулічкам, які на форумах плачуть за совком, за совєтскім качєством, за руской класікой... Це ж вам, як серпом по яйцях, тотальне викорінення кацапської культури з просторів України
Ниче, вырастут ваши дети и будут смеяться над вами, что ваше поколение не сняло ни одного нормального фильма. И будут вашу любовь и отношения обсуждать по фильму «Спіймати Кайдаша». Хотя даже сценарий позаимствовали у класика. Ну прошла у кого-то молодость на этих фильмах , это их жизнь, нельзя кусок вырезать и делать вид что её небыло.
Забрала і не сказала
• 25 июня в 12:17
Ответ дляРятівник Малібу
В случае Марты им и не пахнет, тотальное потребление
Рятівник Малібу• 25 июня в 12:20
Ответ дляЗабрала і не сказала
Она выбрала себя. Во все времена актуально.
Бесбардак• 25 июня в 12:20
Ответ дляНа границе
фактически она воспользовалась его уязвимым состоянием, безысходностью и заполучила в распоряжение
Он вроде не сильно пручався
Бесбардак• 25 июня в 12:22
Ответ дляЯблокоРаздора
А так получается прошлого нет. Настоящего нет, и еще не факт, что будет будущее
Забрала і не сказала
• 25 июня в 12:23
Ответ дляРятівник Малібу
В ущерб любимому
На границе• 25 июня в 12:27
Ответ дляБесбардак
Он вроде не сильно пручався
а что ему было делать?
представьте ссср даже памперсов нет
и тут обслуга, да еще с блаженненькой улыбочкой, счаслива ухаживать
представьте ссср даже памперсов нет
Рятівник Малібу• 25 июня в 12:33
Ответ дляЗабрала і не сказала
В ущерб любимому
Откуда у вас это в голове? Сам помирай, а товарища выручай? Нет уж, дураков больше нет.
Пампушечка• 25 июня в 13:29
Ответ дляЗабрала і не сказала
Показана фанатичная любовь как есть, поразил момент как она на свадьбе главного героя с его женой грузовиком грязью обдавала
ну он заслужил конечно. но она тоже та еще крыса была... за это и пострадала за компанию.
Пампушечка• 25 июня в 14:10
Ответ дляЗабрала і не сказала
А толку? Он в просак попал. Относительно деревни.. Помните условия работы ГГ? Около пятиста в месяц получал, потому жена его жирный куш и считала. Как стал недееспособен - стал ненужен. В советские времена деревни были забиты людьми, были работа, клубы и досуг. Я сама жила в селе в Сумской области в советские годы. У нас были клубы по интересам, школа и даже читальный зал с двумя секциями, в девяностые всё упразднили скоты...
Не гоните. Я тоже из райцентра в Сумской области родом, даже там кроме дискотеки раз в неделю и краеведческого музея развлечений не было. Про читальный зал смешно, хотя я с 4х лет обожала читать и перечитала всю библиотеку. Глухомань, где до сих пор из развлечений - трахаться и бухать ))) Мне это было неинтересно, поэтому уехала учиться в столицу
Пампушечка• 25 июня в 14:15
Ответ дляКузякин
Марте изначально нужен был другой мужчина
Более жёсткий. Который давал бы периодически пропиздона крепкого
так он ей за деньги вставил, когда она другу Кольке отказала одолжить
Пампушечка• 25 июня в 14:18
Ответ дляБесбардак
В книге он вернулся к Марте, в конце
Брехняяяя.
Фильм «Не могу сказать „прощай“» не был снят по книге. Это оригинальная авторская история, созданная специально для экрана.
Создатели фильма вдохновлялись реальной жизнью, а не литературным первоисточником:
Идея: Режиссёр картины Борис Дуров прочитал в журнале «Смена» небольшую заметку (очерк) о реальном рабочем, который получил тяжелую травму позвоночника, и о том, как преданная девушка его выходила и поставила на ноги.
Сценарий: По мотивам этой статьи Дуров попросил драматурга Лилию Неменову написать полноценный сценарий.
Новеллизация: Позже, уже после выхода кинокартины на экраны, по её сюжету стали появляться литературные адаптации и новеллы, однако первичным всегда оставался именно сценарий фильма.
Пампушечка• 25 июня в 14:21
Ответ дляЗабрала і не сказала
Отличный! Звёздный состав, прекрасные песни)
Помните?)
про козлов, чтоб быстрей рога росли, прикольно
я не запомнила в детстве смысл.
вот три белых коня все пели хором.
я не запомнила в детстве смысл.
вот три белых коня все пели хором.
Пампушечка• 25 июня в 14:22
Ответ дляЩебетуха
А мне кажется она в ту первую ночь и залетела
нет, там же куча времени прошло с той поры...
Царевна_несушка• 25 июня в 14:25
Ответ дляЗабрала і не сказала
А я в цьому моменті звернула увагу на те , як ніжно він собою наречену прикривав .
А загалом , пам´ятаю , про головну героїню завжди була думка : ’ Це ж капець яка вона нав´язлива . ’
Єдина хороша людина в фільмі ( не з епізодичних ролей ) - це мама ГГ .
На границе• 25 июня в 14:27
Ответ дляЗабрала і не сказала
А главная героиня?
Прилипла к рандомному мужику ТОЛЬКО из-за внешности.
И тоже потребительница, просто ей надо потреблять ощущение своей незаменимости
Царевна_несушка• 25 июня в 14:30
Ответ дляНа границе
А главная героиня?
А потім ще й обрюхатилась , поки він був лежачий і не зміг відбитись )))
Файна цьоця• 25 июня в 14:51
Ответ дляЦаревна_несушка
Всегда удивляло, когда женщины о других женщинах так высказывались
Вы хоть понимаете, что вы быдло и тупездень? Хотя кого я спрашиваю
Бюст Березуцкого• 25 июня в 15:19
Ответ дляЗабрала і не сказала
Херсон не провинция. Я сама в Херсоне жила четыре года. Гораздо ухоженнее Киева город был
Я нежно люблю Херсон
Но процентов примерно 100 киевлян , причем 99 из них понаехавшие будут, скажут , что это провинция
Бюст Березуцкого• 25 июня в 15:24
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да , мы бабулечки , такие
И в вашем убогом сочувствии не нуждаемся
Да и вообще зачем нам сочувствие женщин , выросших на шедеврах про «плащ пальто , щоб не ви…ав ніхто» и «в мене була хлопців рота»
Идите памятники сносить , это у вас прекрасно получится под эти песенки
Забрала і не сказала
• 25 июня в 15:51
Ответ дляРятівник Малібу
В таком случае и других не смейте просить о помощи. А лозунг был правильный и поэтому люди выручали друг друга, а не как сейчас стали хатаскрайниками
Рятівник Малібу• 25 июня в 15:57
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да нафиг надо просить. Потом по гроб жизни благодарность должен будешь
Пампушечка• 25 июня в 19:26
Ответ дляЗнаю бакси
у Сафина есть разбор этого фильма, гляньте
этот Сафин точно не из психушки сбежал? такой изощренный бред несет, хочется санитаров вызвать