Надежда наш компас• Изменено 25 июня в 19:38
Вітаю всіх, хто досі протримався в Сполучених Штатах!
Тримаємо кулачки!
Якщо законопроєкт Ukrainian Adjustment Act of 2025 буде ухвалено, то право подати заяву на Green Card (статус постійного резидента США) матимуть не всі українці, а лише ті, хто відповідає визначеним умовам.
Основні критерії:
* громадянин України (або особа, яка останньою постійно проживала в Україні);
* перебуває на території США;
* був допущений до США за гуманітарним паролем (parole), зокрема за програмою Uniting for Ukraine (U4U) або іншими програмами гуманітарного паролю;
* пройшов перевірки безпеки та відповідає іншим вимогам імміграційного законодавства.
Основні критерії:
* перебуває на території США;
Совбез• 25 июня в 20:40
Ответ дляМоська-слон
Война продолжается не из-за выехавших людей, а как бы люди выехали в следствии войны
А влиять на решения по войне они не могут
Энергия какая-то тоже есть.
У меня была знакомая, которая позавидовала, что ко мне на террасу солнце падает лучше, чем к ней. Так вскоре солнце стало будто ниже все время в этом месте, это заметила не только я, а и другие соседи, стало меньше солнца на всех террасах. Хотя до этого абсолютно всегда было по-другому.
Невероятно, но факт.
Так вот, эта знакомая теперь за границей и там так счастлива, аж скачет, и явно не хочет, чтобы война закончилась.
Невероятно, но факт.
Моська-слон• 25 июня в 20:42
Ответ дляСовбез
Энергия какая-то тоже есть.
Невероятно, но факт.
Вам бы подлечиться
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:44
Ответ дляСовбез
Энергия какая-то тоже есть.
Невероятно, но факт.
А як ви цю енергію рахуєте? Бо за вашою логікою - росіян в скільки разів більше, ніж нас? То що ж їм ця енергія не допомагає за три дні?
Совбез• 25 июня в 20:44
Ответ дляМоська-слон
Вам бы подлечиться
Ну если вы не сталкивались, то не поймете.
Моська-слон• 25 июня в 20:45
Ответ дляСовбез
Что бы солнцем управляли люди-нет, не сталкивалась
Сладкий лимончик• 25 июня в 20:47
Ответ дляНадежда наш компас
Я вам не вірю. Особливо дивлячись на ваш попередній коментар. Одна з найкращих країн світу. З високим рівнем життя. Тому такі як ви і біситесь. Бо хотілось би. І собі. І дітям. Але.
Все інше - це розповідь лисиці біля винограду.
Я прям не знаю, завидовать вашей незамутненности или сочувствовать 😂
Вы когда в штаты приехали?
Сладкий лимончик• 25 июня в 20:50
Ответ дляНадежда наш компас
Чудова, казкова, багата і найсильніша (що, як виявилось, дорогого коштує).
Дорого стоит это прям в точку😂
Нормальные условия, в хорошем районе и хорошими школами с более или менее приличной страховкой и в итоге 7-9 тыс на семью…
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:53
Ответ дляСладкий лимончик
Дорого стоит это прям в точку😂
Це типу забагато, чи що?
Бо в нас з іпотекою витрати набагааааато вищі.
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:54
Друзі, давайте поставимо тут крапочку. Бо я вітала тих в кого справи успішні. А не тих, хто виживає. Вам і справді краще додому.
Україна понад усе!• 25 июня в 20:55
Ответ дляНадежда наш компас
Ми всі лишаємось українцями назавжди. Але звісно країна лишається вам і вам вирішувати як її будувати в майбутньому. Але ми завжди будемо приїжджати в гості і любити дім ❤️
Не понимаю вашей радости, этот законопроект не будет принят. Я слушала политиков США, все говорят что шансов у него нет. В США очень ужесточили миграционные реформы.
То есть, не подать этот законопроект они не могли, такие правила, но все понимают что он будет провален. Такая вот у США лицемерная политика.
Помилуйте мадам• 25 июня в 20:55
Ответ дляМоська-слон
Если вы с чем-то не столкнулись, это не значит, что этого нет.
Иначе не существовало бы многих случаев сглаза и т.д.
А когда врачи заикание, испуг не могут вылечить, а бабка за один раз яйцом выкатала или вычитала там как-то, о таких случаях вы не слышали?
Я знала двух людей, которым бабки заикание вылечили. Еще в одной знакомой семье мальчик годами нервный тик мигание глазами имел, мать его у невропатологов годами лечила, пока ей к бабке не посоветовали, и сразу прошло. Это что?
Сладкий лимончик• 25 июня в 20:55
Ответ дляНадежда наш компас
Це типу забагато, чи що?
Лав лав ты ли это? Забыла, как рассказывала здесь, что 100$ на 2 недели на еду хватает…
Ну что ж мечтай дальше))
пу_пугренчик• 25 июня в 20:56
Ответ дляНадежда наш компас
Так. Не треба знецінювати інших, навіть якщо вам погано.
Хто сказав, що нам погано?
Помилуйте мадам• 25 июня в 20:56
Ответ дляНадежда наш компас
Так вы на американском форуме успешного успеха поздравьте тогда. Мы при чем здесь?
Сладкий лимончик• 25 июня в 20:58
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так это уже не первый законопроект. Первый был при демократах, и при их большинстве. И то дальше разговоров никуда не пошло. Лежит под сукном 3 года уже
Україна понад усе!• 25 июня в 21:01
Ответ дляНадежда наш компас
Ви зараз таку фігню напороли. Але лишайтесь з цими думками. Вам так легше сприймати реальність.
Вам правду написали. В штатах сейчас исторический вплеск эмиграции. Американцы отказываются от гражданства и уезжают в другие страны, в основном в Европу. В Лиссабоне и Дублине уже были протесты из-за переезда американцев. 9 миллионов уже выехало из Америки. Но вы в розовых очках.
Україна понад усе!• 25 июня в 21:02
Ответ дляСладкий лимончик
Так и я о том же. Ничего не будет.
Ковбой Хагис• 25 июня в 21:05
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Надежда наш компас
• 25 июня в 21:23
Ответ дляУкраїна понад усе!
ОливьЕЖечка• 25 июня в 21:34
Ответ дляНадежда наш компас
З - заздрість. Не ображайся - дуже видно.
І в мене заздрість, але це скоріш образа на себе, що я не скористалась.
Поки знайшла спонсора, прийшов серпень 2025 і U4U закрили.
Могла виїхати раніше, але не поспішала, закривала свої справи в Іспанії
Сладкий лимончик• 25 июня в 21:42
Ответ дляОливьЕЖечка
По ю4ю уже с августа 24 не впускали. При Трампе вообще программа не работала. Август 25 это Трамп при власти 8 месяцев
ОливьЕЖечка• 25 июня в 23:07
Ответ дляСладкий лимончик
да, точно! 2024
Что-то я потерялась в годах, вроде недавно было, а давно
Сладкий лимончик• 26 июня в 02:05
Ответ дляОливьЕЖечка
да, точно! 2024
Не жалейте. 19.10.26г 99% украинцев по ю4ю станут нелегалами. 1% оставляю тем, кто как и то образом умудрился продлить репароль до 27 года . Но таких очень мало. И что они дальше будут делать неизвестно.
Полгода нелегально -черный список на 5 лет. Год-блок на 10. Дольше могут внести в постоянный черный список. Хотя и первого пункта может хватить для миграционного офицера, что бы даже з визой не впустить.
Ну и интервью на гринкарту проходит ЗА территорией сша. На сегодня вряд ли у кого то есть адвенспароль на выезд …
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 июня в 02:37
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Судя потому что у вас ’там все его ненавидят’, вы на болотах квакаете?
Держитесь, мы всей Украиной сильно сочувствуем