Надежда наш компас• Изменено 25 июня в 19:38
Вітаю всіх, хто досі протримався в Сполучених Штатах!
Тримаємо кулачки!
Якщо законопроєкт Ukrainian Adjustment Act of 2025 буде ухвалено, то право подати заяву на Green Card (статус постійного резидента США) матимуть не всі українці, а лише ті, хто відповідає визначеним умовам.
Основні критерії:
* громадянин України (або особа, яка останньою постійно проживала в Україні);
* перебуває на території США;
* був допущений до США за гуманітарним паролем (parole), зокрема за програмою Uniting for Ukraine (U4U) або іншими програмами гуманітарного паролю;
* пройшов перевірки безпеки та відповідає іншим вимогам імміграційного законодавства.
Основні критерії:
* перебуває на території США;
Аноним_1859• 25 июня в 20:05
Ответ дляУпругая попка
Самое главное - лишить их всех украинского гражданства после войны, чтобы это перекати-поле сюда уже не могло вернуться при трудностях в новой стране. Кто мечтает остаться там и все для этого делает. Так радуются, что избавились от Украины, противно аж.
Полностью согласна, и только так! Я даже голосовать за это буду, если будет решаться
ПесиКот• 25 июня в 20:05
Ответ дляУпругая попка
Це ваші мрії, що когось бути позбавляти громадянства. На практиці Україна тримає і буде це робити, а закон про множине громадянство взагалі робить те, щоб ніхто не вийшов з нього, навіть при наявності другого та більше.
пу_пугренчик• 25 июня в 20:07
Бл, ну ключове слово в цій темі «протримався»🤕
Автор, ви серйозно це по відношенню до українців в Україні? Ви там «протримались»? Сюр якийсь((
Море Щастя• 25 июня в 20:08
Дуже раді за маму кенгурьонка, і за самого кенгурьонка дуже раді, тобто за двадцятирічного статевозрілого кенгура
Упругая попка• 25 июня в 20:10
Ответ дляПесиКот
Сегодня так, а завтра может быть иначе. Зачем Украине нужны будут граждане другого государства, которые здесь не платят налоги и не участвуют в жизни страны, не становятся военнообязанными, как украинцы внутри Украины? А только максимум сюда шастают зубы делать и т.д.что им вздумается. Ну тогда пусть платят налоги и здесь, в армии служат и выполняют другие обязанности граждан Украины для этого..
Совбез• 25 июня в 20:16
Ответ дляУпругая попка
Браво! Все так.
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:16
Ответ дляпу_пугренчик
Так. Не треба знецінювати інших, навіть якщо вам погано.
Звоночек• 25 июня в 20:18
Ответ дляМоська-слон
Отличная новость, хоть я и не в сша
Но все страны меняют понемного условия для украинцев, что бы оставить
И это прекрасно
Вы в своем уме? Что значит прекрасно? Прекрасно, что война продолжается?
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:19
Ответ дляУпругая попка
В чем зависть? Я бы ни за что в США не хотела не то что жить, а даже просто поехать туда. Там все чужое и негров много, латиносов. Мне нравится, когда вокруг украинцы и родной язык у всех на устах, а не чужой.
Почему вы думаете, что вам завидуют? Кто хотел бы поехать, поехали бы, правильно?
И вам сложно представить, что многим эти США не сдались?
И вы не понимаете, что в США тоже может начаться что-то не то, мало ли как сложатся обстоятельства?
Вон Трамп стал президентом и напал на Иран, или еще на кого-то нападут, а в ответ тоже что-то может быть в свое время.
Я вам не вірю. Особливо дивлячись на ваш попередній коментар. Одна з найкращих країн світу. З високим рівнем життя. Тому такі як ви і біситесь. Бо хотілось би. І собі. І дітям. Але.
Все інше - це розповідь лисиці біля винограду.
Звоночек• 25 июня в 20:19
Ответ дляПекельнi Борошна
Так насрать,честно.
Рада только за тех, кто из оккупации,им реально сложнее всех
Особено крымчанам, да, приграничным легко конечно и по линии фронта
ПесиКот• 25 июня в 20:19
Ответ дляУпругая попка
Інакше не буде. Нікого масово, мільйонами позбавляти громадянства не будуть.
Для держави вони все одно залишаються громадянами України на її території при в´їзді, а жити виключно в Україні, то такого обов´язку нема, як і платити податки. Закінчиться війна взагалі легше стане, так як знову зможуть спокійно заїжджати в Україну і повертатися, особливо це чоловіків стосується.
Море Щастя• 25 июня в 20:19
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 25 июня в 20:20
Ответ дляНадежда наш компас
Завжди знала що так буде! Казала друзям, які поїхали останнім часом не поспішати. Рада, що залишилась!
Клоунша
Море Щастя• 25 июня в 20:21
Ответ дляЗвоночек
причины чего?
Желать продолжения войны в Украине.
Желать длительной, многолетней войны в Украине.
Не желать скорейшего завершения военных действий на территории Украины
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:22
Ответ длябибизяна
Овратителтная жесткая страна
Чудова, казкова, багата і найсильніша (що, як виявилось, дорогого коштує).
Пацаааааааан• 25 июня в 20:22
Ответ дляНадежда наш компас
З - заздрість. Не ображайся - дуже видно.
Какая зависить, оставайтесь там, Штатам очень нужны рабы в вашем лице, ведь местные бегут оттуда, из-за «шикарной» жизни, что там настала
Главное в Украину не притесь после войны, вы здесь не нужны!
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:24
Ответ дляПацаааааааан
Ви зараз таку фігню напороли. Але лишайтесь з цими думками. Вам так легше сприймати реальність.
Пацаааааааан• 25 июня в 20:26
Ответ дляНадежда наш компас
Очень неудобная для вас правда, оно и понятно)
Анонім Перший• 25 июня в 20:26
Ответ дляНадежда наш компас
Якщо ви впевнені у своєму виборі, нащо щось доводите ноунейму з форума?
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:26
Ответ дляПацаааааааан
Злива інформації• 25 июня в 20:28
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...
Упругая попка• 25 июня в 20:31
Ответ дляНадежда наш компас
Ну не верьте, мне-то что. Мне не нужно думать, вышвырнут меня с чужбины или нет. И вокруг украинские граждане, говорящие на одном со мной языке, а не негры с латиносами и все чужое.
бибизяна• 25 июня в 20:34
Ответ дляНадежда наш компас
Удачи ) поучилась и забыла как страшный сон , страна кредитов и потреблядства .
Никто не взял местный оффер , а вы реально бенефициар войны .
увидела честную радость от войны
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:32
Ответ дляУпругая попка
Надежда наш компас
• 25 июня в 20:36
Ответ длябибизяна
увидела честную радость от войны
Короче, хто вам винен? Що провалились? Тільки ви. Так, ця країна не для кожного. Багатьом не везе або багато хто не вивозить. Тому я і привітала тільки тих, хто вистояв. І має успіх.
Моська-слон• 25 июня в 20:33
Ответ дляЗвоночек
Война продолжается не из-за выехавших людей, а как бы люди выехали в следствии войны
А влиять на решения по войне они не могут
Упругая попка• 25 июня в 20:34
Ответ дляЗлива інформації
Удалено администрацией...
Злива інформації• 25 июня в 20:36
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...
Та не, сидит в бункере, растет, шо свиня и пахнет. Ну или гастролирцет по привычке