Неначасі• 26 июня в 11:57

Анемия подскажите симптомы

Я понимаю, что необходимо сдать анализы, и в понедельник я обязательно обращусь к врачу, но сейчас такой возможности нет. После двух перенесённых чисток организм, в целом, постепенно восстанавливается, однако я чувствую выраженную слабость и нехватку сил, иногда даже тяжело сделать глубокий вдох. По моим ощущениям и некоторым признакам это может быть похоже на анемию.
Ранее с подобным я никогда не сталкивалась — обычно гемоглобин был в пределах 130–140. Сейчас же состояние для меня непривычное: присутствует слабость, ощущение «темноты» в глазах и ушах, хотя давление при этом остаётся нормальным.
Подскажите, пожалуйста, какие основные симптомы анемии бывают? Я понимаю, что точный диагноз можно поставить только после анализов, и я их обязательно сдам, но мне хотелось бы лучше понять своё состояние, так как это впервые в моей жизни.
Спасибо большое.
Я погнала• 26 июня в 12:03
Что именно вы чистили и зачем?

Плету корзинки• 26 июня в 12:03
Основні симптоми - низький гемоглобін та феритин
Великий сатирик• 26 июня в 12:04
Анемию не оценивают по одному гемоглобину. Надо смотреть всю панель железодефицита + срб. Гемоглобин, как и другие острофазные белки бывает ложно повышен при воспалении.
Напланетянка• 26 июня в 12:05
У меня анемия была после родов, слабость была и быстрая утомляемость, но возможно это было из-за того, что маленький ребёнок к куча забот, недосып...причина по которой я пошла к врачу - жуткая потливость, так как до этого я почти не потела, меня это беспокоило. Когда анемия прошла и потливость ушла.
Проработник• 26 июня в 12:05
вам не обязательно к врачу. направление на анализы - месяц очереди. самой проще и быстрее. я вообще в биофарме сдаю плазму, они делают анализы бесплатно) выгонят если что))

еще витамин д надо проверить.
Плету корзинки• 26 июня в 12:06
Мені коли дуже хочеться понюхати ацетону - це вже воно, можна і аналізи не здавати) але ж у всіх по-різному проявляється. Такі симптоми, як ви описуєте, у мене, наприклад, бувають, коли низький вітамін Д
Проработник• 26 июня в 12:13
еще добавлю. ваши симптомы у моей дочери - это низкий вит д, ферритин и, как ни странно, фолиевая кислота.
Маю декілька думок• 26 июня в 12:23
В мене низький гемоглобін і низький тиск, втрачаю свідомість на вулиці, в транспорті, в чергах не можу стояти стає дурно, не переношу спеку.
П´ю сорбіфер, мальтофер.
ЖующаЯКонфету• 26 июня в 12:30
Ответ дляЯ погнала
Что именно вы чистили и зачем?
Вчора була тема тут про медикаментозний аборт. І чистили разів 3 чи що

автор Неначасі • 26 июня в 12:58
Из симптомов. Ноги мерзнут сильно . Усталость сильная . Дышать иногда нет сил прям . Но еще левая рука немного тянет . И постоянно мушки в голове . Начали губы сушить сильно .
автор Неначасі • 26 июня в 12:59
Но на улице после прогулка стала легче вчера , а сегодня так прям дышать тяжело
Бодіпозітівна• 26 июня в 13:04
Ответ дляПроработник

еще витамин д надо проверить.
Что за бред. Сдавала в синево бесплатно, по направлению от участкового за три дня запись.
Я погнала• 26 июня в 13:18
Ответ дляЖующаЯКонфету
Блин, а я подумала чистки организма
Клизмы, голодовки
Gvenna• 26 июня в 13:31
У мого батька з´явилась сильна задишка і слабкість. Не міг далеко ходити, потім взагалі з дому перестав виходити. Дихання стало гучне, аж чути як свистить.
Після крапельниць заліза куди все і ділось.
Семенівни сусідка• 26 июня в 13:38
Ответ дляНеначасі
Что за чистки организма? Что делали именно?
Проработник• 26 июня в 14:21
Ответ дляБодіпозітівна
снова Киев? я Киев посмотрела параллельно, то там 10 дней запись была.
а у нас - утром не записался на месяц вперед, жди завтра- мест нет.
Областной центр, не просто зажопинск.
Так что не бред, а просто ваша неосведомленность
Проработник• 26 июня в 14:22
Ответ дляНеначасі
так может сосуды шеи
Бодіпозітівна• 26 июня в 15:37
Ответ дляПроработник
Областной центр, не просто зажопинск.
Харьков
И даже если не синево, у вас в обл центре ферритин и прочее сдается сейчас бесплатно в поликлинике.
Проработник• 26 июня в 17:58
Ответ дляБодіпозітівна
Харьков
да конечно
я до зав уже поликлиники дошла
коза, нет и все.
ничего не выбить. ни гемоглобин, ни вит д, ни ферритин
и я знаю, что сдается, подруга в киеве получила направления. эти орут в истерике: нас накажет КРУ,
Позвонила в частную. тоже не дают- прием приемом, а дальше узкие специалисты и пусть дают что хотят.
итого месяц ожидания к ревматологу в областную и месяц в синево, отличный подход

Бодіпозітівна• 26 июня в 19:09
Ответ дляПроработник
да конечно
я до зав уже поликлиники дошла
коза, нет и все.
Очень странно. Что за город?
Проработник• 27 июня в 21:14
Ответ дляБодіпозітівна
Очень странно. Что за город?
Черкассы