Пугачиха• 26 июня в 13:46

Поговорим про бытовуху. Какие продукты, вы не едите, но покупаете регулярно?

Полотенца праздничные уже обсудили.
Теперь вопрос о содержимом холодильника.
Про меня. Это морковка и лимон.
В моем подсознании укоренилось, что эти продукты обязательно должны быть в холодильнике всегда, но по факту именно их чаще всего выбрасываю.
Моя мама ужасается, чтобы моем холодильнике нет моркови, а картошка в количестве 5-6 штук.
Маруська Му• 26 июня в 13:47
Купую тільки те, що їмо. Все зжирається, немає сил вже щодня бігати в магазин

Алина-1240• 26 июня в 13:47
Не ем и не покупаю-лук, чеснок, лимоны, гречка, говьяжье мясо, молоко
ДА буде так• 26 июня в 13:48
Котячий корм, беру регулярно, но ни разу даже не пробовала.
Кнопус• 26 июня в 13:50
Якщо ви ні для чого не використовуєте моркву і лимон, не купуйте! Треба буде - купите 1-2 шт щоб не гнило і не сохло.
Нічого з того, що не використовую не купую!
Картоплю не їм. А якщо хочу зелений борщ чи розсільник, які люблю, о тоді купую 4 шт)))
автор Пугачиха • 26 июня в 13:50
Ответ дляКнопус
Напишите о себе.
Я про свои странности уже написала.
Теперь через за вами ;)
Лялька в колисці• 26 июня в 13:51
кабачооооооок
Дуже люблю. Купляю. Перші рази може щось і приготую, потім просто руки не доходять. Викидаю. Але ж дома нема кабачків))) треба купити!
Скоро_вчера• 26 июня в 13:52
Нет такого. Иногда выбрасывается, не без того. Бывает, что покупаю под конкретную готовку, а потом отложили или передумали готовить.
Планшетница• 26 июня в 13:53
Я морковку использую только в борщ, тушеное мясо, плов и т. д. И она у меня вечно проавююпалала, пока не стала сразу чистить, резать или натирать на терке и порционно замораживать. Теперь и морковка всегда есть, и не пропадает.
А с лимонами та же фигня, и с баклажанами - не могу не купить, а потом забываю их приготовить)
И ещё я с хлебом не угадываю часто - то пусто, то густо.
Бараболька• 26 июня в 13:55
лимоны у меня всегда в холодильнике в банке нарезанные, в сахарном сиропе.

чаше выбрасываю чеснок. быстро портится. фиг его знает как его хранить.

а морковку тру и замораживаю.

Скоро_вчера• 26 июня в 13:56
Ответ дляПланшетница
Хлеб удобно в холодильнике хранить, тогда он долго не портится
Пишу_граммотно!• 26 июня в 13:57
Купую тільки те,що їмо і так на 50000 виходить
Ще якщо непотрібні продукти купувати
Планшетница• 26 июня в 13:57
Ответ дляБараболька

а морковку тру и замораживаю.
Чеснок можно в масле хранить. Я когда-то делала, когда мама свой дала много. Подробностей не помню, но было удобно.
Брюнетка в Мармеладе• 26 июня в 13:59
У нас скорее связано с тем, что у каждого свои уподобання))
Мужу надо 6 видов сыров, я их не ем вообще.
Мною же забита вся морозилка креветками, а муж возмущается, что нет месте и их он тоже не ест)
Что прямо регулярно летит в мусорку не использованное это кабачки😆, дрожжи для выпечки, имбирь, огурцы что имеют свойство испортиться за ночь, морковь не покупаю)
ЛЮБА• 26 июня в 13:59
Ответ дляДА буде так
О у меня еще и собачий ))) вот его покупаем регулярно , кенгурятина , козлятина , конина )))
Кнопус• 26 июня в 14:23
Ответ дляПугачиха
Напишите о себе.
Я про свои странности уже написала.
Теперь через за вами ;)
Та, мабуть, нема у мене особливих дивацтв, хіба що якось купила консервовану кукурудзу, яку не їм і пачку рису басматі де люкс, бо було по знижкам і всі гребли))) Кукурдзу зразу віддала родичам, рис поки ще стоїть, вже місяць))
Меломанка Маланка• 26 июня в 14:27
Семечки и оливки. не ем, но муж ест
Мстящий за Зайца• 26 июня в 14:32
Ответ дляБараболька

а морковку тру и замораживаю.
Чеснок в холодильнике, в глубокой миске, прошлогодний
Некоторый засыхает, но всегда можно найти норм
Мстящий за Зайца• 26 июня в 14:33
Ответ дляСкоро_вчера
В морозилке про запас, он не портится
Конфиденциальность• 26 июня в 14:39
Ответ дляПланшетница
Я відмовилась від цієї ідеї коли прочитала, що так можна захворіти на ботулізм. Ніби так створюється ідеальне середовище для цієї бактерії.
Не знаю чи правда - але страшно.

Мольфарочка• 26 июня в 15:25
Продуктів які не їмо не купую. Не маю фінансів бездумно витрачати. Залишок, якщо не з´їли страву, йде на компост.