Як ухурделю• Изменено 26 июня в 22:07

Сижу читаю последние новости по поводу мужчин

Как нас успело пронести, я не знаю даже.

Муж выехал в 2023. У нас постоянный статус в этой стране. Скоро гражданство.

Выезжал с боем. Рассказывал, что еще немного - и все, война закончится. Нужно просто подождать. Отказывался от ПМЖ в этой стране. Ссорились ужасно. Успели в последний момент можно сказать. Еще немного - и у него новый паспорт. И все это его не коснется.

Всегда доверяйте своей «чуйке» и стойте на своем.
Бриджит_Фрикандо• 26 июня в 22:20
Ответ дляЯк ухурделю
Моя чуйка. Я говорила ему, что это надолго. Он мне не верил, говорил про две-три недели. Сейчас так выехать уже нельзя. Тогда можно было.

Сочиняйте дальше, я в другую тему))

автор Як ухурделю • 26 июня в 22:22
Ответ дляКіна не буде
Право на громадянство у вас з´явитися в 29-30 році я ж кажу готуйтесь краще. 2 роки
В начале 2028.
Дівчина Гілмор• 26 июня в 22:22
А які послєдні новості про мужчін?
Удальонка• 26 июня в 22:23
Ответ дляЯк ухурделю
Аа, все понятно. С Вашей мамой-инвалидом выехал, сейчас уже так нельзя...
автор Як ухурделю • 26 июня в 22:24
Ответ дляДівчина Гілмор
А які послєдні новості про мужчін?
Вс обстановка в целом - все эти обсуждения о возвращении, о не разрешении выезда/въезда и т.п.
Тяжка справа• 26 июня в 22:24
Те мужчины, кто выедет до марта 2027 получат временную защиту
Дівчина Гілмор• 26 июня в 22:24
Ответ дляЯк ухурделю
А, ясненько
дамаБезСобачки• 26 июня в 22:27
Ответ дляЯк ухурделю
Да он не хотел, у нас такие скандалы с ним были. Не еду, все закончится, нужно верить в лучшее. Вспоминаю как страшный сон.
Нужно верить в здравый смысл
автор Як ухурделю • 26 июня в 22:29
Ответ длядамаБезСобачки
Нужно верить в здравый смысл
Да, он 24/7 сидел в новостях, был уверен, что вот уже почти, еще немного. Говорил мне постоянно - остался месяц-два и все закончится, зачем куда-то ехать.

дамаБезСобачки• 26 июня в 22:31
Ответ дляЯк ухурделю
Так это вера в чудо. Предпосылок же для этого не было
автор Як ухурделю • 26 июня в 22:35
Ответ длядамаБезСобачки
Мне кажется тогда еще много кому тяжело было осознать, что это может так затянуться. Эти прогнозы постоянные - осенью, летом, зимой, через три месяца, в течение полугода. Арестович этот еще тогда со своими две-три недели. Помню в 2022 многие сидели его слушали отъехав пару сотен километров от дома. В 2023 еще эти настроения продолжались. Я с мужем тоже как в стену билась - уговорила его каким-то чудом просто.
Перловая Кашка• 26 июня в 22:37
Ответ дляЯк ухурделю
Да, новый паспорт. Это не значит, что от украинского он откажется. Но второй тоже у него будет - и что бы там они не придумали с паспортами для призывных мужчин (а я уверена, что придумают) - удачи, но без нас уже.
как раз замес в Европе начнется) вы думаете, просто так упростили получение гражданства?))
Мания-Величия• 26 июня в 22:38
Мои знакомые выехали из донецкой области в 2014, сын поступил учиться в Киеве, закончил. И уже тогда ходили с военкомата его искать. Родители отправили его учиться в Австрию, он проучился подготовительный год и еще полгода на 1 курсе и никому не сказал бросил учебу и приехал на НГ в 2022 году со словами «не могу без Украины, хочу жить только здесь». В конце февраля 2022 родители взяли младшего и уехали в Германию. А этот, любитель Украины, оказался невыездной и начал давить и плакаться, чтоб и его вывезли. Короче за большие деньги удалось его вывезти. Работает сейчас в Германии и что-то назад совсем не хочет.
Свідок Перемоги• 26 июня в 22:40
Ответ дляЯк ухурделю
А он и не сможет от украинского отказаться, учите матчасть Так что от обязанности защищать родину по законодательству он тоже отказаться не сможет. Ну, это вам для информации
автор Як ухурделю • 26 июня в 22:44
Ответ дляМания-Величия
У меня тоже много знакомых уезжало в 2014 еще из Украины. Потом все как-то затихло. Я себе представляю ужас родителей - еще и ребенок. Я не герой, мне в 2022 было очень страшно. Рада, что у парня все хорошо.
Свідок Перемоги• 26 июня в 22:42
Ответ дляЯк ухурделю
Я выиграла гринкарту.
И? Он показал вашу гринкврту на границе и его выпустили?
Блин, ну совсем тролли стали плохо работать
Свідок Перемоги• 26 июня в 22:43
Ответ дляУдальонка
А как муж выехал то?
По жениной гринкарте, сказали же, ну!
Мания-Величия• 26 июня в 22:44
Ответ дляЯк ухурделю
Мне было жалко эту семью. Они в 2014 с нуля в Киеве все начали, а теперь в Германии. Лучше бы сразу ехали за границу. Еще и старший сын с придурью, потратили кучу нервов и денег чтоб вывезти.
Ниф_ниф• 26 июня в 22:45
Ответ дляКіна не буде
Від громадянства не можна відмовитись))
Для України він громадчнин
Можно, если попросить беженство.

автор Як ухурделю • 26 июня в 22:45
Ответ дляМания-Величия
Да уж, переходной возраст. Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Ниф_ниф• 26 июня в 22:48
Ответ дляПерловая Кашка
Автор в Америке, далеко от Европы
Фляшунька• 26 июня в 22:48
Ответ дляЯк ухурделю
Аналогично) настояла, спланировала…выехали все же с боем, сейчас уже перешли на блюкард и подались на пмж.
Я была права как всегда) мой понимает что «жена молодец», но вслух не скажет
Фляшунька• 26 июня в 22:49
Ответ дляКукарикуууууу
Подруги муж сразу пошел, сказал все равно воевать будут все. А теперь они там офигевают в окопах когда читают сколько спиз#жено властью. Вот тебе и все.
Офигивают, но сидят там…мышки плакали, но все равно карабкались на кактус
Перловая Кашка• 26 июня в 22:50
Ответ дляНиф_ниф
Автор в Америке, далеко от Европы
ой там еще хуже с Китаем будем))
Гигиенишвили• 26 июня в 23:49
Ответ дляНиф_ниф
Можно, если попросить беженство.
думаете беженство дают всем, кто попросит?
ОйЙой• 27 июня в 03:13
Ответ дляНиф_ниф
Можно, если попросить беженство.
На основании того, что человеку дали беженство в другой стране, Украина не будет лишать его гражданства
МаксХмара• 27 июня в 14:21
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Как муж выехал?
Удалено администрацией...
Ниф_ниф• 27 июня в 21:19
Ответ дляОйЙой
Но он не сможет больше вьезжать в Украину. Лишение-не лишение-не важно. Важен факт
Ниф_ниф• 27 июня в 21:20
Ответ дляГигиенишвили
Кто докажет, что подвержен опасности там, откуда бежит.
ОйЙой• 27 июня в 22:21
Ответ дляНиф_ниф
Ну вы ж сами написали, что от гражданства можно отказаться, если просить беженство. А разговор был о том, что для Украины он всё равно считается гражданином. И въехать он тоже может, просто лишится беженства.