sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Едем за границу
anonim_127
Просто болталка• вчера в 15:17

Ирландия/Шотландия

Решили с дочкой 5 лет осенью выехать из Украины. Выбор пал на Шотландию и Ирландию. Если в Ир не нужна виза то в Шотландию надо делать визу Великобритании. Хочу сейчас этим заняться, кто там живет? Как вам?
Что нравится, что нет?
Едем на свои деньги. Пособие и жилье нам не надо.
показать весь текст
woman_facepalming 12 like 1 face_with_tears_of_joy 1
205 2
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
noavatar
Inconvenient• вчера в 22:54
151
Ответ дляПросто болталка
Вы знаете что такое аибнб? Букинг? Там тоже можно снимать долгосрочно.
Есть люди, которые не знают?
woman_facepalming 2

noavatar
Inconvenient• вчера в 22:55
152
Ответ дляПросто болталка
Вы реально не знаете что такое аибнб? Которое есть во всем мире. И заселится может любой без какого либо подтверждение.
заселитЬся
noavatar
Inconvenient• вчера в 22:58
153
Ответ дляСмурфетта
Не, искать заранее не нужно. Пустая трата времени. Мы так пытались делать. Мы из Украины писали в Ирландию на сайт daft.ie. Типа приедем через месяц. Квартиры часто сдают с конкретной даты сдачи. Нам ни один человек не ответил.
Ну и вообще привыкайте к такому. В Ирландии вообще очень принято ничего не отвечать.
Я нашла, жить в скандалах с Украинцами не хотелось. За месяц автор ничего не найдет
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:02
154
Ответ дляInconvenient
Я нашла, жить в скандалах с Украинцами не хотелось. За месяц автор ничего не найдет
’жить в скандалах с Украинцами не хотелось’ - это непонятная фраза, не понятно про какие скандалы идет речь.

Вы нашли жилье в Ирландии, живя еще в Украине?

Очень круто, но не знаю как вам это удалось. Они не рассматривают заявки без того, чтобы вы не приехали на просмотр в указанное время.
Не рассматривают заявки без:
- рекомендации от старого лэндлорда;
- рекомендации с работы;
- контракта с работы;
- трех пэйслипов с работы за последние месяцы;
- выписки из банка за последние 6 месяцев.
like 1
anonim_15
Я инженер, меряю от 1• вчера в 23:02
155
Ответ дляСмурфетта
На вчера? Ой. Сейчас присяду вам на уши.
С чего начать? С джипи? У ребенка 4-6 лет температура 39,9? Не вопрос... мы можем вас записать... обычно самое раннее это через три дня.
Сейчас решаем это так. Потекли сопли, появился кашель - записываемся к джипи. Через 3-5 дней ребенок уже или разболеется или выздоровеет, тогда отменим визит.

Детские спектакли. Детских театров нет, детские спектакли идут в обычных театрах перед Рождеством. Я покупаю билеты в январе и уже плохой выбор мест на спектакли в декабре и январе следующего года.

Все записываю в календарь в телефоне, потому что помнить в течение года это все невозможно.

Запись к дерматологу. В бесплатной очереди мы стоим три года. Пока встречу не назначили. Платную консультацию мы ждали полгода. Время вы не выбираете, даже платную консультацию вам назначают, вы не выбираете ни день, ни время. После консультации я выхожу и сразу иду на ресепшен записываться на следующий визит через 6 месяцев.

Результатов флюорографии я ждала... нет, не 20 минут, как у нас. Через 2 недели результаты были у моего джипи. Через 3 недели я попала к джипи и он сказал: там все окей. Если бы была пневмония... то я так понимаю, что уже не дожила бы до результатов и не смогла бы их узнать. Муж узнал бы... посмертно.

Гинеколога для дочери ждали год. УЗИ органов малого таза ждали полгода. Результы нам не сказали. Сказали, что через 10 дней отправят гинекологу. УЗИ сделали 28 мая. На 8 июля у нас назначен визит к гинекологу, где нам скажут что там увидели на УЗИ.

В мае я написала в шахматных клуб на семестр, который начнется в сентябре. Мне ответили, что мест уже нет.

В бассейн я записываю ребенка за 3 месяца ДО начала занятий.

Чтобы покрасить волосы в парикмахерской надо сначала пройти тест на аллергию, и только если все ок, то через три дня вас запишут, при наличии свободных мест.

Хочу поменять балетную студию, с мая веду переписку с 5 студиями о занятиях в сентябре, ни от одних еще не получили внятного ответа.

Отдых на Рождество. Ездим в одно место несколько лет подряд, бронируем сразу как только выезжаем. Выезжаем 30 декабря и до 15 января уже бронируем и оплачиваем заезд на следующее Рождество.

Всю свою жизнь я опаздывала на все, на что только можно. Всю жизнь покупала билет на поезд в день выезда. Оплачивала отели (в Европе в том числе) максимум за 1 день до въезда.
жесть
noavatar
Inconvenient• вчера в 23:05
156
Ответ дляСмурфетта
Очень специфичные там живут люди.
Во-первых, приготовьтесь к ежедневной борьбе с плесенью.
Во-вторых, приготовьтесь, что раз в три дня вы будете приходить домой мокрая после дождя. Просто у нас можно отложить дела или выход из дома, если дождь, а здесь надо просто смирится, что раз в три дня, а осенью и зимой и каждый день вы будете приходить домой мокрая до трусов. Ветровки даже их водоотталкивающие не спасают, они промокают.
Єто где вы приходите мокрая? Дождевик нужно всегда с собой носить. И дожди проходят довольно быстро, это же не муссоны. И если у автора есть деньги на квартиру, то и машину она тем более купит, они недорогие.
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
noavatar
Inconvenient• вчера в 23:05
157
Ответ дляСмурфетта
Очень специфичные там живут люди.
Во-первых, приготовьтесь к ежедневной борьбе с плесенью.
Во-вторых, приготовьтесь, что раз в три дня вы будете приходить домой мокрая после дождя. Просто у нас можно отложить дела или выход из дома, если дождь, а здесь надо просто смирится, что раз в три дня, а осенью и зимой и каждый день вы будете приходить домой мокрая до трусов. Ветровки даже их водоотталкивающие не спасают, они промокают.
И люди они хорошие, всегда готовы помочь.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:06
158
Ответ дляInconvenient
Єто где вы приходите мокрая? Дождевик нужно всегда с собой носить. И дожди проходят довольно быстро, это же не муссоны. И если у автора есть деньги на квартиру, то и машину она тем более купит, они недорогие.
Дождевик промокает обычно осенью. У вас дождевик как плащ-палатка? С головы до пят?
noavatar
Inconvenient• вчера в 23:09
159
Ответ дляСмурфетта
Дождевик промокает обычно осенью. У вас дождевик как плащ-палатка? С головы до пят?
Как может дождевик из полиэтилена промокнуть? Rain coat. И резиновые сапоги, если уж ливень, а вам полчаса идти.
woman_facepalming 1

noavatar
Svit_from_It• вчера в 23:10
160
Ответ дляПросто болталка
Господи , вот квартира 🤦‍♀️
Квартиры есть
но к ней хотят официальный рабочий контракт в Ирландии
и там выбирает арендодатель а не вы. Это не как в Украине, есть деньги пошел снял. В этом и проблема всего ЕС(((
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:10
161
Ответ дляInconvenient
Как может дождевик из полиэтилена промокнуть? Rain coat. И резиновые сапоги, если уж ливень, а вам полчаса идти.
Он не из полиэтилена. Ветровка с какой-то там защитой от дождя. От сильного дождя промокает. Я не ношу полиэтиленовую одежду.
Резиновые сапоги уже подумывала купить.
noavatar
Inconvenient• вчера в 23:18
162
Ответ дляСмурфетта
Он не из полиэтилена. Ветровка с какой-то там защитой от дождя. От сильного дождя промокает. Я не ношу полиэтиленовую одежду.
Резиновые сапоги уже подумывала купить.
Из полиэтилена , в Penneys и Dealz покупала. Амазон их тоже продает: https://www.amazon.ie/SWOGAA-Disposable-Ponchos-Th...
woman_facepalming 1
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:24
163
Ответ дляInconvenient
Из полиэтилена , в Penneys и Dealz покупала. Амазон их тоже продает: https://www.amazon.ie/SWOGAA-Disposable-Ponchos-Th...
Trespass Waterproof Rating 5 000 mm.

Промокает.
В полиэтиленовом пакете ходить не хочу.
noavatar
Inconvenient• вчера в 23:31
164
Ответ дляСмурфетта
На вчера? Ой. Сейчас присяду вам на уши.
С чего начать? С джипи? У ребенка 4-6 лет температура 39,9? Не вопрос... мы можем вас записать... обычно самое раннее это через три дня.
Сейчас решаем это так. Потекли сопли, появился кашель - записываемся к джипи. Через 3-5 дней ребенок уже или разболеется или выздоровеет, тогда отменим визит.

Детские спектакли. Детских театров нет, детские спектакли идут в обычных театрах перед Рождеством. Я покупаю билеты в январе и уже плохой выбор мест на спектакли в декабре и январе следующего года.

Все записываю в календарь в телефоне, потому что помнить в течение года это все невозможно.

Запись к дерматологу. В бесплатной очереди мы стоим три года. Пока встречу не назначили. Платную консультацию мы ждали полгода. Время вы не выбираете, даже платную консультацию вам назначают, вы не выбираете ни день, ни время. После консультации я выхожу и сразу иду на ресепшен записываться на следующий визит через 6 месяцев.

Результатов флюорографии я ждала... нет, не 20 минут, как у нас. Через 2 недели результаты были у моего джипи. Через 3 недели я попала к джипи и он сказал: там все окей. Если бы была пневмония... то я так понимаю, что уже не дожила бы до результатов и не смогла бы их узнать. Муж узнал бы... посмертно.

Гинеколога для дочери ждали год. УЗИ органов малого таза ждали полгода. Результы нам не сказали. Сказали, что через 10 дней отправят гинекологу. УЗИ сделали 28 мая. На 8 июля у нас назначен визит к гинекологу, где нам скажут что там увидели на УЗИ.

В мае я написала в шахматных клуб на семестр, который начнется в сентябре. Мне ответили, что мест уже нет.

В бассейн я записываю ребенка за 3 месяца ДО начала занятий.

Чтобы покрасить волосы в парикмахерской надо сначала пройти тест на аллергию, и только если все ок, то через три дня вас запишут, при наличии свободных мест.

Хочу поменять балетную студию, с мая веду переписку с 5 студиями о занятиях в сентябре, ни от одних еще не получили внятного ответа.

Отдых на Рождество. Ездим в одно место несколько лет подряд, бронируем сразу как только выезжаем. Выезжаем 30 декабря и до 15 января уже бронируем и оплачиваем заезд на следующее Рождество.

Всю свою жизнь я опаздывала на все, на что только можно. Всю жизнь покупала билет на поезд в день выезда. Оплачивала отели (в Европе в том числе) максимум за 1 день до въезда.
К джи пи я попадаю или на следующий день, или через день, если что-то срочное, то нужно обращаться не к джи пи, и нужно узнать у местных, куда лучше. И эта сельская джи пи мне за неделю вылечила то, что в Киеве не могли или не хотели частные врачи, которые думают только о том, как развести на максимальные деньги. Заодно обнаружила еще одну болезнь. Пневмония, кстати, прекрасно прослушивается, и не всегда на обычной флюорографии видна, нужно делать в другой проекции. Если она чего-то не знает, то посылет к специалисту. Все окрестные Ирландцы ею довольны. И она, и медсестра очень вежливы.
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:32
165
Ответ дляInconvenient
Я нашла, жить в скандалах с Украинцами не хотелось. За месяц автор ничего не найдет
Попалось как-то видео. Какие-то украинцы приехали в Дублин и быстро сняли жилье. Там пара и пацан какой-то айтишник, а девочка блогер.
Я не поняла как им это удалось, может быть очень высокая зарплата у того айтишника.
Она еще показывала каштан под своим окном и называла его дубом... это очень удивительно было... они вроде как из Киева.
anonim_192
Перша на селі• вчера в 23:33
166
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну нехай хоч тут понти проганяє бо в Шотландії її швидко на місце поставлять))
туда для начала визу получить надо ))) а лавочка со спонсорством от государства прикрылась.
noavatar
Inconvenient• вчера в 23:34
167
Ответ дляСмурфетта
Trespass Waterproof Rating 5 000 mm.

Промокает.
В полиэтиленовом пакете ходить не хочу.
Ну, мокните тогда, узнаю своих соотечественников, в том числе и автора. Вам только Trespass комильфо, наверное, какой-то поддельный. Машину купить несложно, страховка, правда, дорогая.
woman_facepalming 1
anonim_192
Перша на селі• вчера в 23:36
168
Ответ дляGvenna
Старша дитина туди до батька збирається. Чекаємо дозвіл муніципалітету на проживання, мають дати такий документ, лише після цього віза робиться.
Колишній пропонував мені переїхати. Серед інших причин проти мені оці дощі і сирість не ок, бо донька астматична, хоча мабуть британські астматики якось в кліматі живуть своєму) ну вони звичні, а ми зі сходу...навіть на заході України важкувато.
мой сын с хроническим насморком в Украине спрыгнул с капель для носа. там опять присел. говорит дубарь, сырость, а еще в отдельных регионах клещи прямо в помещениях впиваются
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:36
169
Ответ дляInconvenient
К джи пи я попадаю или на следующий день, или через день, если что-то срочное, то нужно обращаться не к джи пи, и нужно узнать у местных, куда лучше. И эта сельская джи пи мне за неделю вылечила то, что в Киеве не могли или не хотели частные врачи, которые думают только о том, как развести на максимальные деньги. Заодно обнаружила еще одну болезнь. Пневмония, кстати, прекрасно прослушивается, и не всегда на обычной флюорографии видна, нужно делать в другой проекции. Если она чего-то не знает, то посылет к специалисту. Все окрестные Ирландцы ею довольны. И она, и медсестра очень вежливы.
У вас видимо маленькое село и мало людей на одного джипи.
Пневмония, кстати, после появления ковида прекрасно не прослушивается. Ее можно обнаружить только на КТ и по СРБ-белку, который здесь вообще в принципе никто никогда не делает.

В Украине отличная частная медицина. Синево, Исида, Добробут и Медиком - отличный сервис, отличные врачи, отличное качество услуг. Вежливо, чисто, четко, быстро, качественно. И впрочем совершенно недорого для их качества.

anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:37
170
Ответ дляInconvenient
К джи пи я попадаю или на следующий день, или через день, если что-то срочное, то нужно обращаться не к джи пи, и нужно узнать у местных, куда лучше. И эта сельская джи пи мне за неделю вылечила то, что в Киеве не могли или не хотели частные врачи, которые думают только о том, как развести на максимальные деньги. Заодно обнаружила еще одну болезнь. Пневмония, кстати, прекрасно прослушивается, и не всегда на обычной флюорографии видна, нужно делать в другой проекции. Если она чего-то не знает, то посылет к специалисту. Все окрестные Ирландцы ею довольны. И она, и медсестра очень вежливы.
Здесь все вежливы. Все улыбаются и машут.
anonim_192
Перша на селі• вчера в 23:37
171
Ответ дляПросто болталка
Не смешите меня плиз. Тут одни лахудры сидят нищите , ну ок не все. Которые вообще 0% от темы что-то знают. Ухожу в салон красоты, а вы тут дальше ржите и обсуждайте.
кисо-блондинко обиделос, ниаценили высоту полёта
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:38
172
Ответ дляInconvenient
Ну, мокните тогда, узнаю своих соотечественников, в том числе и автора. Вам только Trespass комильфо, наверное, какой-то поддельный. Машину купить несложно, страховка, правда, дорогая.
Конечно поддельный. На Тему заказывала. Ага. Ага.
Тоже узнаю соотечественников. Такие они... да.
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:39
173
Ответ дляПерша на селі
мой сын с хроническим насморком в Украине спрыгнул с капель для носа. там опять присел. говорит дубарь, сырость, а еще в отдельных регионах клещи прямо в помещениях впиваются
Клещи? Не пугайте. У меня клещефобия.
anonim_192
Перша на селі• вчера в 23:41
174
Ответ дляПросто болталка
Очень отдаленные . Мы жили год в Канаде . Снимали квартиру на аирбнб , ребенок ходил в сад. Тебе и не снится жить такой жизнью как живу я.
жизнь называется ’за дурною головою і ногам нема спокою’?
noavatar
Inconvenient• вчера в 23:43
175
Ответ дляСмурфетта
У вас видимо маленькое село и мало людей на одного джипи.
Пневмония, кстати, после появления ковида прекрасно не прослушивается. Ее можно обнаружить только на КТ и по СРБ-белку, который здесь вообще в принципе никто никогда не делает.

В Украине отличная частная медицина. Синево, Исида, Добробут и Медиком - отличный сервис, отличные врачи, отличное качество услуг. Вежливо, чисто, четко, быстро, качественно. И впрочем совершенно недорого для их качества.
Ну, у меня и до Ковида дура - терапевт ничего не прослушала. И я не верю ни одному слову Украинских бизнесменов от медицины, столкнулась при самой распространенной болезни, еще и липовый диагноз поставили, ненужную и очень рискованную операцию настырно навязывали. Вас бы сами врачи осмеяли, не раз слышала, как они отзывались о частной медицине. И это были хорошие врачи.
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:45
176
Ответ дляInconvenient
Ну, у меня и до Ковида дура - терапевт ничего не прослушала. И я не верю ни одному слову Украинских бизнесменов от медицины, столкнулась при самой распространенной болезни, еще и липовый диагноз поставили, ненужную и очень рискованную операцию настырно навязывали. Вас бы сами врачи осмеяли, не раз слышала, как они отзывались о частной медицине. И это были хорошие врачи.
У меня другой жизненный опыт.
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:46
177
Ответ дляПерша на селі
мой сын с хроническим насморком в Украине спрыгнул с капель для носа. там опять присел. говорит дубарь, сырость, а еще в отдельных регионах клещи прямо в помещениях впиваются
Не блохи? Прямо клещи?
noavatar
Inconvenient• вчера в 23:47
178
Ответ дляСмурфетта
Здесь все вежливы. Все улыбаются и машут.
Они мне очень помогали и помогают. Не сравнить с отношениями в Украине. Моя начальница не всегда вежлива, но относится очень хорошо, да и прежняя - тоже.
anonim_180
Ядвига Юсьлегко• вчера в 23:56
179
Ответ дляПросто болталка
Вы каким место читаете? Я собираюсь снимать квартиру за свой счет.
Лучше не ехать в этом случае.
anonim_22
Смурфетта• вчера в 23:57
180
Ответ дляInconvenient
Они мне очень помогали и помогают. Не сравнить с отношениями в Украине. Моя начальница не всегда вежлива, но относится очень хорошо, да и прежняя - тоже.
Уволились по собственному желанию? В связи с переездом?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff