Просто болталка• сегодня в 15:17

Ирландия/Шотландия

Решили с дочкой 5 лет осенью выехать из Украины. Выбор пал на Шотландию и Ирландию. Если в Ир не нужна виза то в Шотландию надо делать визу Великобритании. Хочу сейчас этим заняться, кто там живет? Как вам?
Что нравится, что нет?
Едем на свои деньги. Пособие и жилье нам не надо.
Перша на селі• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Вы каким место читаете? Я собираюсь снимать квартиру за свой счет.
Ню-ню, попробуйте и нам расскажете )))

Перша на селі• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Дороже да, потому что квартиры или дома полностью с мебелью и всей утварью. Но, я одна с ребенком. Мне и не надо голая квартира чтобы я еще искала мебель и тд. И там не на много дороже. А про регистрацию можно договорится с хозяином, есть опыт в другой стране.
Браво! Упрямство - достоинство ослов!
Перша на селі• 1 час назад
Ответ дляСмурфетта
У вас на карточке 100 000 евро и вы собираетесь арендовать так сколько лет при средней долгосрочной аренде в 2500 евро в Дублине?
Вы понимаете, что ни один джипи без адреса вас не возьмет?
Ни одна школа не возьмет?
Ни одна работа вас не возьмет?
И ирландский банк вам карту не сделает?
Та пусть упирается рогами дальше, баранам это полезно
Перша на селі• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
А что дома арендуют на сколько там лет? Обычно это контракт на год. И мне не нужен дом, я буду жить в квартире. Сразу арендую оплачу за пол года, а там будет видно
ну неужели можно быть такой .... волшебной
спросите у чата джипити насчет + и - у Ирландии и Шотландии.
он Вам популярно расскажет
Рожева юбка• 1 час назад
Ответ дляМизимец
А почему к украинцам плохое отношение? Мы аккуратные в большинстве
У них ко всем плохое отношение, кто не ирландец. Поэтому большинство иностранцев, которые там живут, варятся в своих сообществах, почти не контактируя с местными.
Перша на селі• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Зачем вы пишите гадости? Ржите сколько ходите дальше. Одна умная все вокруг дуры
Да-да, тут одна умная тему создала, расссказать, какие все дуры
Смурфетта• 59 минут назад
Ответ дляМизимец
Такое мне и про Францию рассказывают. Сижу дома, потому что понимаю что я не выживу нигде со своим ’ мне надо на вчера’ сама моторна, к себе требовательна и от других ожидаю того же
На вчера? Ой. Сейчас присяду вам на уши.
С чего начать? С джипи? У ребенка 4-6 лет температура 39,9? Не вопрос... мы можем вас записать... обычно самое раннее это через три дня.
Сейчас решаем это так. Потекли сопли, появился кашель - записываемся к джипи. Через 3-5 дней ребенок уже или разболеется или выздоровеет, тогда отменим визит.

Детские спектакли. Детских театров нет, детские спектакли идут в обычных театрах перед Рождеством. Я покупаю билеты в январе и уже плохой выбор мест на спектакли в декабре и январе следующего года.

Все записываю в календарь в телефоне, потому что помнить в течение года это все невозможно.

Запись к дерматологу. В бесплатной очереди мы стоим три года. Пока встречу не назначили. Платную консультацию мы ждали полгода. Время вы не выбираете, даже платную консультацию вам назначают, вы не выбираете ни день, ни время. После консультации я выхожу и сразу иду на ресепшен записываться на следующий визит через 6 месяцев.

Результатов флюорографии я ждала... нет, не 20 минут, как у нас. Через 2 недели результаты были у моего джипи. Через 3 недели я попала к джипи и он сказал: там все окей. Если бы была пневмония... то я так понимаю, что уже не дожила бы до результатов и не смогла бы их узнать. Муж узнал бы... посмертно.

Гинеколога для дочери ждали год. УЗИ органов малого таза ждали полгода. Результы нам не сказали. Сказали, что через 10 дней отправят гинекологу. УЗИ сделали 28 мая. На 8 июля у нас назначен визит к гинекологу, где нам скажут что там увидели на УЗИ.

В мае я написала в шахматных клуб на семестр, который начнется в сентябре. Мне ответили, что мест уже нет.

В бассейн я записываю ребенка за 3 месяца ДО начала занятий.

Чтобы покрасить волосы в парикмахерской надо сначала пройти тест на аллергию, и только если все ок, то через три дня вас запишут, при наличии свободных мест.

Хочу поменять балетную студию, с мая веду переписку с 5 студиями о занятиях в сентябре, ни от одних еще не получили внятного ответа.

Отдых на Рождество. Ездим в одно место несколько лет подряд, бронируем сразу как только выезжаем. Выезжаем 30 декабря и до 15 января уже бронируем и оплачиваем заезд на следующее Рождество.

Всю свою жизнь я опаздывала на все, на что только можно. Всю жизнь покупала билет на поезд в день выезда. Оплачивала отели (в Европе в том числе) максимум за 1 день до въезда.
Смурфетта• 53 минуты назад
Нельзя ничего спрашивать прямо в лоб. Типа: да или нет? Будет или не будет? Сделаете или не сделаете? Это грубость!
Можно только витиевато: «Не будет ли любезен многоуважаемый джинн?…».
Ответ всегда не очевиден, потому что они никогда не говорят ’нет’, а их ’да’, это не обязательно ’да’, это может быть и ’нет’.

Нельзя говорить то, что вы подумали в лицо. Это агрессия и грубость. Разговаривать можно только про погоду. Про все остальное говорить не принято.
Смурфетта• 52 минуты назад
Если вы чихнули, надо говорить ’Сорри!’
Если вас толкнули, надо говорить ’Сорри!’
Если вам наступили на ногу, надо говорить ’Сорри!’.

Смурфетта• 51 минуту назад
Тут еще остались читатели? Или я сама с собой разговариваю уже?
Смурфетта• 39 минут назад
Ответ дляРожева юбка
Да. Расскажу за индусов. Индусские фонды выкупают многоквартирные дома и сдают их в аренду индуссам. Иногда немножко украинцам... для конспирации, типа белые люди тоже есть. Парикмахерские свои, салоны красоты свои, магазины свои. Всякие там религиозные праздники - собираются своей толпой и празднуют. В школу на всякие Хэллуины и прочие стараются своих детей не приводить, пропускают.

Почему украинцы так не делают? Что нет миллионеров? Нет фондов, которые могли бы выкупать дома и сдавать в аренду своим?