Просто болталка• 2 часа назад
Ирландия/Шотландия
Решили с дочкой 5 лет осенью выехать из Украины. Выбор пал на Шотландию и Ирландию. Если в Ир не нужна виза то в Шотландию надо делать визу Великобритании. Хочу сейчас этим заняться, кто там живет? Как вам?
Что нравится, что нет?
Едем на свои деньги. Пособие и жилье нам не надо.
Что нравится, что нет?
Едем на свои деньги. Пособие и жилье нам не надо.
показать весь текст
7
Трохи злякана• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Автор жила в другой стране и у автора есть карточки европейских банком и не только европейских. На аирбнб снимаешь жилье на сколько хочешь и никуда выезжать не надо.
Чего вы туда-сюда катаетесь?
Не гавкаю- но охраняю• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Автор жила в другой стране и у автора есть карточки европейских банком и не только европейских. На аирбнб снимаешь жилье на сколько хочешь и никуда выезжать не надо.
Ну то як жили і в курсі то по вашій логіці і в Шотландії все так само, всі так само живуть)) тему можна було не створювати. Бо ж досвід інших країн є
Не гавкаю- но охраняю• 1 час назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Як ваша дитина піде у школу без реєстрації? Медицина теж не треба? Ми у Лондоні жили з роботою по контракту,то житло це найголовніша проблема була.
А от в Канаді не так
Мааарковная• 1 час назад
Ответ дляПросто болталка
Вы каким место читаете? Я собираюсь снимать квартиру за свой счет.
Вы богатая, поищите тогда что-нибудь поинтереснее и подешевле
Смурфетта• 1 час назад
Ответ дляМааарковная
Вы богатая, поищите тогда что-нибудь поинтереснее и подешевле
Да, с деньгами странно ехать в Ирландию, есть Испания, Франция, Турция, Кипр, где климат нормальный, в море можно плавать и не дышать плесенью.
ЯяяКакаджамбо• 1 час назад
Ответ дляСмурфетта
Если астма уже есть, я бы не советовала ехать. Плесень это данность, она везде. Медицинская помощь - никогда не оперативна и вообще ее сложно получить.
Я вроде была здорова раньше. Начала кашлять в сентябре... и до сих пор кашляю. Каждое утро куски слизи. Рентген делали, мазок слизи даже заставила сделать, ответили все ок. Они не показывают результаты анализов. Только на словах все. Результаты анализов никто никогда вам в руки не даст. Только джипи говорит: ок или не ок.
К джипи не находишься 70 евро. А лечения никакого нет.
Я вроде была здорова раньше. Начала кашлять в сентябре... и до сих пор кашляю. Каждое утро куски слизи. Рентген делали, мазок слизи даже заставила сделать, ответили все ок. Они не показывают результаты анализов. Только на словах все. Результаты анализов никто никогда вам в руки не даст. Только джипи говорит: ок или не ок.
К джипи не находишься 70 евро. А лечения никакого нет.
Так результати у додаток приходять
Смурфетта• 59 минут назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так результати у додаток приходять
В какой додаток? У меня такого нет. Никуда не приходят. Клиника не пересылает результаты анализов.
Теща дочки• 56 минут назад
Ответ дляПросто болталка
Очень отдаленные . Мы жили год в Канаде . Снимали квартиру на аирбнб , ребенок ходил в сад. Тебе и не снится жить такой жизнью как живу я.
А зачем в Канаде снимать на airbnb? Тут жилья, хоть завались
ГейСюда• 40 минут назад
Ответ дляGvenna
Старша дитина туди до батька збирається. Чекаємо дозвіл муніципалітету на проживання, мають дати такий документ, лише після цього віза робиться.
Колишній пропонував мені переїхати. Серед інших причин проти мені оці дощі і сирість не ок, бо донька астматична, хоча мабуть британські астматики якось в кліматі живуть своєму) ну вони звичні, а ми зі сходу...навіть на заході України важкувато.
Колишній пропонував мені переїхати. Серед інших причин проти мені оці дощі і сирість не ок, бо донька астматична, хоча мабуть британські астматики якось в кліматі живуть своєму) ну вони звичні, а ми зі сходу...навіть на заході України важкувато.
Так, астматикам я скажу тут складно. Їх багато. І вони тут на апаратах таких дихальних. Всюди з ними подорожують.
Туфли в чешуе• 31 минуту назад
Ответ дляСмурфетта
Квартиры я бы сказала так... мягко в некотором дефиците... Квартиру найти сложнее, чем дом. Это вроде города по названию... но по сути это большие села.
Оплатить заранее за полгода вперед нельзя. Вы вероятно ТОЧНО знаете, что можно. Но ОБЫЧНО нельзя. Можно только оформить на свою карту автоматический платеж, банк сам списывает арендную плату 1 раз в месяц. Коммунальные платежи также списываются автоматически банком.
Кстати они вообще все любят списывать автоматически с карты, мобильная связь специально сделана только на 28 дней, чтобы вы в конец задолбались и оформили автоматическое списание с карты.
Многие детские кружки тоже предпочитают списывать деньги с карты автоматически.
Надеюсь ваша банковская карта позволяет настроить эти платежи.
Оплатить заранее за полгода вперед нельзя. Вы вероятно ТОЧНО знаете, что можно. Но ОБЫЧНО нельзя. Можно только оформить на свою карту автоматический платеж, банк сам списывает арендную плату 1 раз в месяц. Коммунальные платежи также списываются автоматически банком.
Кстати они вообще все любят списывать автоматически с карты, мобильная связь специально сделана только на 28 дней, чтобы вы в конец задолбались и оформили автоматическое списание с карты.
Многие детские кружки тоже предпочитают списывать деньги с карты автоматически.
Надеюсь ваша банковская карта позволяет настроить эти платежи.
Практически все банковские платежи с укр.карты можно настроить. Абонен.плата моб. опер.’Киевстар’в Украине тоже 4 недели, за другие операторы не в курсе.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
