Не боюся осуду• вчера в 14:06
А что, здесь скандал с Кочут не заметили?
Или я пропустила, давно не заходила, наблюдала в тредсе и инсте
Что вы думаете по этому поводу?
Дело было давно• вчера в 14:20
Ответ дляНе боюся осуду
ну, серебро тиффани тоже кто-то покупает за безумные деньги, и ничего
вопрос том, что они умышленно наеб*вали своих покупателей
ну, и государство, заодно
У Тиффани и премиум линейки из золота ,платины и бриллиантов
СкокоМнеДадите• вчера в 14:20
Так а смысл тут обсуждать, если уже передоз обсуждения в тредсе)
Владельцы каждый раз пробивают дно, когда выходят на связь, это сначала было забавно, а потом понимаешь, что у нас почти весь бизнес так строится
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 14:20
Ответ дляЯ не Тролль
Что случилось? Это ювелиры?
Для изделий из двух металлов (золото и серебро) на сайте и на бирке не указан вес каждого металла в отдельности. Покупатель спросил, какой вес каждого металла, ей ответили 50/50, а оказалось 75/25 в пользу серебра.
Поднялся скандал, начал писать народ тут вдруг выяснилось, что все изделия без проб. А это уже прямое нарушение закона.
Не боюся осуду
• вчера в 14:21
Ответ дляГладиолус
Была огромная тема на днях. Все сошлись на том что там неправильно указано соотношение золота и сплава, а за это они не обязаны отчитываться и нести ответственность перед законом
самое главное - это отсутствие проб
и отчитываться они обязаны перед потребителем
если завялено, что подвес золотой - а он с напылением и сам из олова - это пипец и наеб*лово чистейшей воды
я уверена, что люди, которые были поклонниками именно их первобытного и уникального стиля и дизайнов - все равно бы покупали, даже если бы они честно об этом говорили
но нит...
а теперь - фу просто
но нит...
а теперь - фу просто
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 14:21
Ответ дляНе боюся осуду
да
не сдавали на пробировку изделия
13 лет, фактически, работали в черную
самый жир скандала, что барышня сдала кольцо на экспертизу, вместо распределения металла 50/50 - золото/серебро
у нее было в кольце 20/70 - золото, серебро
ну, а цена, ж как за золото/серебро 50/50 )))
то, что фопы у них с левыми кведами - типа мебель и бижутерия
не сдавали на пробировку изделия
13 лет, фактически, работали в черную
цена у них просто за изделие и вес каждого металла нигде не заявлен
Не боюся осуду
• вчера в 14:22
Ответ дляЛюблю пиво
А золото то самоварное оказалось)
да, у кого-то после экспертизы - оказалось вместо 585 - 500 проба в изделии
Люблю пиво• вчера в 14:22
Ответ дляНе боюся осуду
да, я в отпуске была )) в отпуске на советчицу не ходила, только в тредс )))
Изменяли нам? Пришли с повиной? Покайся, сестра, как ты могла????
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 14:22
Ответ дляДело было давно
А оттенок какой с такой разбадяжкой ? Или они медь в состав включили ?
нет никакой разбодяжки
металлы нормальные
Пузата Хата• вчера в 14:23
Ответ дляНе боюся осуду
о, расскажите
я не в теме
Браслет потемнел, когда она его принесла, то ещё и издевались продавцы над ней
Не боюся осуду
• вчера в 14:23
Ответ дляДело было давно
а причем тут оттенок? он на пробу вообще не влияет
вот они для таких, как вы и писали - желтое золото - на бирке и все
а что это значит? и зачем? у меня, что глаз нету, чтобы цвет определить?
меня проба интересует, если я деньги плачу
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 14:23
Ответ дляНе боюся осуду
это уже брехня
состав по каждому металлу соответствовал заявленной пробе
в тредсе покупатель сбрасывал экспертизу
Не боюся осуду
• вчера в 14:24
Ответ дляДело было давно
у них и серебро есть
Дело было давно• вчера в 14:24
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
нет никакой разбодяжки
металлы нормальные
Там все равно медь для прочности должна быть
Не боюся осуду
• вчера в 14:24
Ответ дляСкокоМнеДадите
да, вот это и грустно
здесь - ну, такой шкандаль ))) думала, здесь тоже перетерли всласть
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 14:26
Ответ дляДело было давно
я это не оспариваю
пробы были нормальной пробы
но не опробированные
и в поддержке сказали, что золотой элемент половину веса изделия составляет - сбрехали
пробы были нормальной пробы
но не опробированные
Дело было давно• вчера в 14:26
Ответ дляНе боюся осуду
Так оттенок показывает процентное соотношение сплавов. Если 50/50 ,то оно желтоватое ,если серебра больше,то соответственно и цвет более белесый
Не боюся осуду
• вчера в 14:27
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
да, все верно
и это не правильно
Не боюся осуду
• вчера в 14:27
Ответ дляЛюблю пиво
так вот же ))
Не боюся осуду
• вчера в 14:28
Ответ дляПузата Хата
ого
Не боюся осуду
• вчера в 14:29
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
это уже брехня
там не одна экспертиза
я видела несколько
в одной - была 500 проба
я видела несколько
в одной - была 500 проба
Не боюся осуду
• вчера в 14:29
Ответ дляДело было давно
господи, да лигатура не всегда медь содержит
’для прочности’
Не боюся осуду
• вчера в 14:30
Ответ дляДело было давно
а зеленый оттенок, что показывает по составу сплава?
Дело было давно• вчера в 14:30
Ответ дляНе боюся осуду
’для прочности’
Никто и не утверждает,что только медь ,Вы какая-то нервная
Люблю пиво• вчера в 14:31
Ответ дляНе боюся осуду
так вот же ))
Признаете свою вину? Чистосердечно раскаиваетесь и обещаете в дальнейшем любить и почитать нас, пока админы или армагедон не разлучат нас?))
Не боюся осуду
• вчера в 14:32
Ответ дляДело было давно
вы говорите - всегда
и связываете цвет с лигатурой
999 золото - желтое
ему медь для цвета не нужна
тем более, она дает розовый оттенок, если уж на то пошло
и связываете цвет с лигатурой
999 золото - желтое
ему медь для цвета не нужна
Дело было давно• вчера в 14:33
Ответ дляНе боюся осуду
Электрум может содержать не только медь ,но и никель. Да , оттенок меняется в ту или другую сторону
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 14:35
Ответ дляНе боюся осуду
да, все верно
и это не правильно
Это не нарушение закона.
Изделия с камнями так же продают без указания веса металла и веса вставки.
Дело было давно• вчера в 14:35
Ответ дляНе боюся осуду
вы говорите - всегда
и связываете цвет с лигатурой
999 золото - желтое
ему медь для цвета не нужна
и связываете цвет с лигатурой
999 золото - желтое
ему медь для цвета не нужна
Для цвета может и не нужна. Но проба показывает ,что это не чистое золото.
Тем более,что чистого в изделиях не бывает. И ,да ..оно там для прочности ,ибо металл слишком мягкий
Не боюся осуду
• вчера в 14:35
Ответ дляДело было давно
причем здесь электрум?
чистое золото ВСЕГДА желтое
и, если вы берете 999 пробу, как электрум, то там нет ни меди, ни никеля
чистое золото ВСЕГДА желтое
Дело было давно• вчера в 14:36
Ответ дляНе боюся осуду
причем здесь электрум?
чистое золото ВСЕГДА желтое
Вы не видите на какой вопрос ответ ???