АдляВасЯникто• Изменено 2 часа назад

Очень жаль, что Зеленский так поступил.

В польском правительстве после заявления президента Владимира Зеленского о создании Украинского национального пантеона пришли к выводу, что Киев лишь обостряет спор с Польшей.
В воскресенье президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона о Украинском национальном пантеоне, который призван почтить память выдающихся украинцев.
’Никто и никогда не будет указывать нам, как жить, как говорить, кого любить, кому быть благодарными и каких героев почитать’, — заявил Зеленский в воскресенье на фоне конфликта с Польшей, которую возмутило название ’герои УПА’ одной из воинских частей Вооруженных сил Украины.
В польском правительстве отметили, что знали о намерениях создать пантеон, но все равно удивлены.
’Мы давно знали, что Зеленский захочет создать пантеон, но его слова звучат странно. Признаю, что это нас удивило’, — заявил в беседе с изданием представитель польского правительства на условиях анонимности.
Неназванный член правительства заявил, что нынешняя политика Киева не способствует тому, чтобы польские компании вели бизнес в Украине.
’Очень жаль, что Зеленский так поступил. Была надежда, что мы наладим наши отношения, а получается, что будет ещё хуже. Нам важно заботиться о польских компаниях, которые хотят вести бизнес в Украине, но нынешняя политика Киева этому не способствует’, — сказал изданию один из министров, чьё имя не раскрывается.
Другой анонимный собеседник, занимающий высокий пост в правительстве, заявил, что Украина наносит себе ущерб, разжигая спор с Польшей.
’Премьер-министр испытывает опасения, в частности, относительно влияния украинского сельского хозяйства на наш рынок, поэтому здесь не может быть никаких неясностей. Но и Украина должна помнить, что, разжигая спор с Польшей, она наносит ущерб сама себе’, – отметил чиновник.
Avr0ra• 2 часа назад
Та все будет нормально. Не нагнетайте вы так

uma• 2 часа назад
Обидится Польша и закроет границу. И будем мы сидеть голой жопой на своем пантеоне.
Есть вещи, которые точно не на часі.
все ники заняты• 2 часа назад
а Зеленский хочет похерить наши отношения со всеми видимо
Filomena• 2 часа назад
Яким боком до цього Польща? У них, доречі, президент очолював інститут національної памʼяті. Їм так виявляється можна?
golublexa3• 2 часа назад
сьогодні польський день, два поста підряд...начебто все вже пережовано і не один раз, нічого нового, перекладання з больної голови на здорову.
Ваше Высочество• 2 часа назад
Поляки задолбали . Помните как они наше зерно жгли ? Зерно воюющей страны ? Уроды
viter33• 1 час назад
Ответ дляuma
Есть вещи, которые точно не на часі.
Польща (особливо її агросектор) утримується Брюсселем
Тому будуть робити те, що скаже Брюссель - підтримувати Україну
Максимум - перед виборами ( в Польщі) Конфедерація ще пару вагонів українського зерна висипе
А без польських компаній Україна прекрасно проживе
Ок, ’героїв УПА’ їм не подобається, а чим ’пантеон героїв’ їм не вгодив? Чи там мав стояти пам’ятник Пілсудському при вході ?
чаревна• 1 час назад
Удалено администрацией...
Filomena• 1 час назад
Ответ дляВаше Высочество
Якесь неназване джерело. Боти бігом на укр ресурс з очевидною метою. Викликати гнів, зібрати жатву і донести до поляків. А самі зберуть уже криваву жатву.

Реверанс• 1 час назад
Ответ дляAvr0ra
З Зеленським?
Він ще нічого нормально не зробив.
Крім, накрав нормально так з друзями з бюджету. Тут він профі.
Реверанс• 1 час назад
Ответ дляuma
Есть вещи, которые точно не на часі.
В президента відсутній мозок. Він вже пересрався з усіма союзниками.
viter33• 1 час назад
Ответ дляРеверанс
Нагадаю - за нього проголосувало 73% населення України
Так що усі питання не до Президента
’бачили очі, що купували - тепер їжте, аж повилазьте’ (український народний фолькльор)
Графиня Шезвездицкая• 42 минуты назад
Поляки решили пойти по пути имперности, при этом у них память отшибло на то, что они делали с украинцами
Графиня Шезвездицкая• 41 минуту назад
Ответ дляviter33
Так що усі питання не до Президента
А толку писать по 73%?
Что это дает?
Уже сделано