Видна міленіалка• 1 час назад

Венгрия продолжит спасать украинских мужчин, вопреки украинским властям!

Венгрия продолжит предоставлять защиту военнообязанным украинцам несмотря на решение ЕС - Мадьяр

Мадьяр считает, что не должно быть исключений для мужчин в защите.

Венгрия выступила против против предложения Европейской комиссии со следующего года не давать временную защиту украинским мужчинам, подлежащим призыву.

Об этом во время дебатов в парламенте заявил премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр, согласившись с мнением оппозиции, что от этого решения пострадает венгерская диаспора в Закарпатье.

Во время заседания парламента депутат от партии "Наша Родина" Ласло Тороцкий поднял вопрос о предложении Еврокомиссии от 26 июня, касающемся временной защиты для граждан Украины. По его словам, Еврокомиссия рассматривает возможность не предоставлять такой статус мужчинам призывного возраста, если у них отсутствует разрешение украинских властей на выезд из страны в связи с воинскими обязанностями. Тороцкий подчеркнул, что новые правила могут затронуть и этнических венгров, проживающих в Закарпатье. Он заявил, что таких мужчин могут отправлять на фронт далеко от родных мест, используя их в качестве пушечного мяса.

Депутат призвал правительство Венгрии и главу МИД выступить против этой инициативы.

В ответ премьер-министр сообщил, что официальная позиция Будапешта уже была озвучена на заседании Совета ЕС по внутренним делам в Люксембурге. По его словам, министр внутренних дел Венгрии Габор Посваи заявил, что страна вместе с ещё шестью-семью государствами не поддерживает предложение Еврокомиссии.

Мадьяр также отметил, что даже в случае принятия новых правил и их возможного вступления в силу в марте 2027 года Венгрия сохранит право самостоятельно продолжать давать убежище "тем, кто приезжает в нашу страну, чтобы избежать призыва".

"Каждый венгерский соотечественник может рассчитывать на правительство Тисы как в Венгрии, так и за её пределами", — заявил премьер-министр.

Ранее комиссар Совета Европы по правам человека Майкл О’Флаэрти предостерег от массового отказа во временной защите украинцам призывного возраста.

Кроме того, он заявил о "тревожной тенденции" к сворачиванию поддержки украинских беженцев в Европе.

Strana.ua

Спасибо Венгрия от всего народа Украины!!!
Зробіть вибір:
вже голосів: 24
Спасибо Венгрия
Всех в мясорубку, я чмо
Бутерброд з ікрою• 1 час назад
МОЛОДЕЦ!!!!

автор Видна міленіалка • 1 час назад
Ответ дляБутерброд з ікрою
МОЛОДЕЦ!!!!
автор Видна міленіалка • 1 час назад
Бывают же адекватные и человечные правители в развитых странах, не то что одно хрипатое чмо с садистскими наклонностями
Бритоножка• 1 час назад
пуйло попросил....
Бритоножка• 1 час назад
Ответ дляВидна міленіалка
лука???
автор Видна міленіалка • 1 час назад
Ответ дляБритоножка
лука???
Удалено администрацией...
Бритоножка• 1 час назад
Ответ дляВидна міленіалка
Удалено администрацией...
вы с рахи? вам по губам стучал???
автор Видна міленіалка • 1 час назад
Ответ дляБритоножка
вы с рахи? вам по губам стучал???
Вам уже постучал. Диалог окончен!
Першоклашка• 1 час назад
Ответ дляБритоножка
пуйло попросил....
Ага, попросил спасать наших мужчин 🤦🏻‍♀️

Просто каралева• 1 час назад
им там хорошо. на них раша не нападала. легко быть гуманным в мире.
Бритоножка• 1 час назад
Ответ дляПершоклашка
Спасают медики в госпиталях, а Мадяр укрывает человеческий ресурс приносящий ввп его стране обнескровливая соседнюю страну!
Першоклашка• 1 час назад
Ответ дляБритоножка
Он спасает жизни, чтоб медикам и похоронным службам меньше работы было
Огромное ему спасибо!
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляБритоножка
Негодяй, правда? Лучше пусть ресурс погибнет на полях сражений, чем спокойно живёт в мирной стране.
Бритоножка• 1 час назад
Ответ дляКак_б_не_так
за вас и ваших детей гибнет..заметь те!
Оябунчик• 1 час назад
Ответ дляБритоножка
Це не ресурс, а людські життя та долі. Жодне з територій, майна, країн та держав не варте їх.
Как_б_не_так• 1 час назад
Ответ дляБритоножка
за вас и ваших детей гибнет..заметь те!
Не надо на меня взваливать такую ответственность. Пусть все живут.
Фима Собак• 1 час назад
Молодец.
из желе я• 53 минуты назад
Ответ дляБритоножка
пуйло попросил....
Пару месяцев назад, до выборов в Венгрии, ваш комментарий был бы вероятно уместен. Но не сейчас, когда премьер проевропейский :))
Ну и, с другой стороны, зачем пу о таком просить европейские страны? Ему, по логике, наоборот выгодно убить как можно больше украинцев в этой войне.
Купи слона• 54 минуты назад
Да, Мадьяр приятно удивил...))

Сарафанное радио• 53 минуты назад
Ответ дляиз желе я
Вам даже под ботскими аккаунтами нельзя писать ’пуйло’?
из желе я• 51 минуту назад
Ответ дляСарафанное радио
Как хочу так и пишу. Не с большой буквы, заметьте. Лишь бы к чему придраться. Мне еще офисная ботва не рассказывала, как писать.
Купи слона• 51 минуту назад
Ответ дляиз желе я
Отнюдь нет. Зрите в корень...
Сарафанное радио• 51 минуту назад
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
из желе я• 48 минут назад
Ответ дляКупи слона
Отнюдь нет. Зрите в корень...
Просветите.
из желе я• 49 минут назад
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
Всем бы быть такими «рашистами», как я.
Снова же, вам лишь бы что сказать. Держите свои фантазии при себе.
Купи слона• 48 минут назад
Ответ дляиз желе я
Просветите.
Ну как Вам сказать... На 12-м году войны, это или дано понять, или нет... Объяснять уже - бесполезная трата времени...
Mary_40• 48 минут назад
Ответ дляБутерброд з ікрою
МОЛОДЕЦ!!!!
Так они всегда чтобы рашке помогать действуют.
Сарафанное радио• 48 минут назад
Ответ дляиз желе я
Всем бы быть такими «рашистами», как я.
Не верюююю
из желе я• 42 минуты назад
Ответ дляКупи слона
Так логика в чем? Будет четкий ответ, или общие фразы ни о чем? Вы ж тут все радовались проевропейскому премьеру и будущей дружбе Мадяра и Зе.Так что же я должна в данном контексте понять на 12-м году войны в Украине?
из желе я• 45 минут назад
Ответ дляСарафанное радио
Не верюююю
Ваше дело. Меня это не волнует.