Леннон_Жив!• 30 июня в 18:28

Кожа комбинированная, черные точки есть, но ручную чистку не хочу

Кто делал ультразвуковую чистку лица, поры реально стали чище или это процедура “для галочки”?
Ну що ви, мамо!• 30 июня в 18:35
Каменный век!

Пишущаяся• 30 июня в 18:39
Я делала ультразвуковую , вилами по воде, потом еще hydrafacial -очень слабо , если не ошибаюсь, еще делали на аппарате aquapure , какой то насадкой для очистки- все фигня. Только ручная , но у меня после ручной - высыпания ,делаю максимум раз в год, осенью
Мати тріля• 30 июня в 18:42
Вы точно не путаете черные точки с сальными нитями? Их не надо удалять, просто осветлять и отшелушивать
Мати тріля• 30 июня в 18:45
По УЗ - у меня дома лопатка и гель для нее. Это процедура регулярного ухода, довольно мягко действует. Раз в неделю обычно достаточно для поддержания хорошего состояния кожи. Как раз убирает окисленные головки сальных нитей. Реальные комедоны не возьмёт конечно.
Я не в теме• 30 июня в 18:50
Hydrofacial треба робити тільки на оригінальному апараті Spectra lutronic.
Вкаблучках• 30 июня в 19:26
УЗ чистка це тільки поверхове ’шкірне сало’ із маленьких неглибоких пор прибере. Я робила завжди уз + механічна, але це ненадовго, через декілька днів пори все одно набираються((. Більше не ходжу до косметолога з цим, бо нема сенсу.

Використовую гель і тонік з кислотою, періодично пілінг пасту з кислотою, сіркою і цинком, періодично мʼякий скраб, а також, очищуючі полоски для носа і маски + час від часу сама роблю чистку. Все одно пори набираються. Це безкінечний процес - очистив-набралось-знову очистив))) У мене теж комбінована шкіра.