Айболитная• 01 июля в 07:42
Кто не делал долго прививки ребенку, а потом решил делать,какие сделали?
После 15 лет......коклюшем и ветрянкой уже болел. Или кто с оф.отказом-есть проблемы в колледже или универе с этим?
Лепешечка• 01 июля в 07:50
Ответ длякуркулиха
Вообще не понимаю, как их можно не делать?!
Молча, трое детей , все без прививок. Одному сделала, на год речь пропала, решила ну нафиг эти прививки. Вырастут сами решат что им делать или нет
Я-ваш шанс• 01 июля в 07:50
Є щеплення за віком, їх певно вже не зроблять. Інші лікар призначе з певним інтервалом 🤷♀️
Хто ці люди, які свідомо відмовляються від вакцинації без протипоказань? 🤦♀️
Фляшунька• 01 июля в 07:52
Ответ длякуркулиха
Не знаете - и радуйтесь
Я старшему сделала и у него пошёл откат в развитии. Больше не делала и младшему уже ничего не делала
Оце так цабе• 01 июля в 08:22
У меня такая подруга двоих детей не вакцинировала. Но когда выехала в Европу то оказалось что анализы там показывают что никаких антител нету хоть по бумажке есть. Вот и пришлось ей вакцины делать в Европе что бы не депортировали. И весь запал прошел и дети все с вакцинами ещё половину вакцин за свои деньги покупать.
Это здесь можно купить бумажки и все, а там это ответственность при том контролируется четко.
Каждый решает для себя и своего ребёнка только почему то когда необходимо то забываются все порывы и сразу делают прививки несмотря на свои слова раннее убеждения.
Безпорадна Кроко• 01 июля в 08:22
у моих знакомых сын (анти-прививочники) закончив четвертый курс меда заболел полиомиелитом. Итог - инвалидное кресло и работа переплетчиком, а не хирургом. Все знакомые посмотрев на их опыт, стали делать прививки. Никого не агитирую, я из семьи, где три поколения врачей - я привита и мои дети тоже.
ЦібаФу• 01 июля в 08:39
Ответ дляОце так цабе
В Європі ті вакцини принаймі зберігаються правильно, не протерміновані і не експериментальні. В Україні робити щеплення - це як іти по мінному полю.
ЦібаФу• 01 июля в 08:40
Ответ дляБезпорадна Кроко
В якій країні вони живуть? В Україні нема ЖОДНОГО випадку живого поліомієліту вже понад 40 років. Всі випадки зараження - вакциноасоційовані.
АгатаХристя• 01 июля в 08:42
Ответ дляБезпорадна Кроко
В мене в сусідів ’три поколения врачей ’ внук після вакцини від поліомієліту перестав розмовляти і став овочем.
Вони правда в силу матеріального стану і зв´язків привели його хоча б до стану коли він сам себе обслуговує але повноцінно він не живе.
На тому їхня вакцинація внуків закінчилась
ЦібаФу• 01 июля в 08:44
Автор, вашій дитині зроблять окремий графік і колотимуть те, що пропущено. Без урахування того, чим вже перехворів. Щоб його не щепили від перенесеної хвороби, саме вам доведеться доводити що дитина вже хворіла і що щеплення не потрібне (а часто і шкідливе у такому випадку). Це може бути дуже непросто - добитися виключити певні щеплення із графіку.
Блондинка у Законі• 01 июля в 08:55
В жва роки поспли робити щеплення. Зробили всі, що є у графіку, плюс кілька додаткових.
Та прям багіня• 01 июля в 09:18
Ответ дляБезпорадна Кроко
Какая страшная страшилка🫣
Не подскажите в каком году это было? Или это случилось в Пакистане?
Анонім Секретар• 01 июля в 10:01
Від кашлюку до 5 років тільки роблять,потім без, тільки від дифтерії правцю і поліо
Сизоока бестія• 01 июля в 10:14
Ответ дляБезпорадна Кроко
Це в якому столітті було?
Айболитная
• 01 июля в 10:53
Ответ дляГендиреХтор
Зачем?!
Ну в садике и в школе было все норм с отказами. А перешли в новую школу и уже грозятся не допустить к занятиям,хотя справка из поликлиники есть. А впереди колледж и универ. Раньше можно было ’оформить’комиссию,а теперь все в системе,никто не сделает левую справку.
Покорительная• 01 июля в 11:12
Ответ длякуркулиха
Спокойно их можно не делать. Мне например прививки не делали по медотводу. У брата все прививки по графику были. Болели всеми инфекционными заболеваниями абсолютно одинаково ). Я своему ребёнку прививки не делаю. Жив , здоров.
Покорительная• 01 июля в 11:15
Ответ дляОце так цабе
Я с ребёнком в Европе.Все документы о прививках украинские) .Никто никаких анализов на антитела не делает. Просто переводят на местный язык документы о прививках и всё. Никаких проблем. Те, кто не хочет прививать своих детей делают также. Никаких вопросов не возникает у местных врачей)
Покорительная• 01 июля в 11:16
Ответ дляАйболитная
Договаривайтесь с врачами. Лучше из частных клиник. Всё делают за деньги )
Айболитная
• 01 июля в 11:28
Ответ дляуспокойте_Меня
Сделала прививки детям постепенно после 12 лет .Нормально все
С каким интервалом вы делали? Месяц или больше?
Безпорадна Кроко• 01 июля в 11:53
Ответ дляТа прям багіня
Какая страшная страшилка🫣
ой серанула смешинку, да милое?? это было в 2011 году, так что не говори гоп пока не перепрыгнешь. И еще... когда пишешь высер, помни всегда о том, что каждый имеет свою точку мнения. жалуйся хамло.
ГендиреХтор• 01 июля в 12:06
Ответ дляАйболитная
Мне кажется Вас просто напугали, выход есть всегда. Если у маленьких детей есть плохие последствия, не факт, что их не будет во взрослом возрасте. Да, может не такие тяжелые, без задержки развития и инвалидности, но Вы готовы влить ребенку ради какой-то справки литры вакцины за все года?
Оце так цабе• 01 июля в 12:46
Ответ дляПокорительная
Це все прекрасно допоки дитина захворіє на захворювання від якого в неї щеплення по документах є, тоді починається пошук причин і з´ясування як так сталося що щеплення не спрацьовує? Звичайно починається пошук з аналізів і призначення щеплення в примусовому порядку після лікування захворювання.
Тому робити чи не робити щеплення це вибір дорослих людей тільки експеримент на своїх дітях робити ну така собі ідея.
Та прям багіня• 01 июля в 12:46
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы сейчас с зеркалом говорили.
А по теме, в Украине природного полиомиелита нет.
Оце так цабе• 01 июля в 12:53
Ответ дляТа прям багіня
Вы сейчас с зеркалом говорили.
Ага і іноземців не має і діти не хворіють а ті котрі не мають щеплення так завжди здорові
Кажу як людина що спостерігала таку саму маму і дитину що не привита і лікували незрозуміло від чого поки професор не поставив діагноз що то коклюш, який в принципі рідко буває але буває. А через щеплення куплене на бумагі його запустили і тільки правильний діагноз допоміг не вбити дитину а вилікувати. Тільки все одно я вам нічого не зможу доказать, ваша дитина і ваш вибір.
Та прям багіня• 01 июля в 12:56
Ответ дляОце так цабе
Все вірно, вибір кожного.
Але також не забуваємо про численні випадки коклюшу та правця, які не ставлять сімейні саме тому, що діти вакциновані.
Капризуля• 01 июля в 13:24
Ми почали робити в 5 років після травми, зараз є всі обов´язкові і рекомендовані, молодшій теж вийшло зі зміщенням графіку.
Все можна собі розрахувати на сайті vakarta.
Я теж молода була - начиталася тут антивакцинаторів і боялася робити. Лише за рахунок колективного імунітету ці віруси стримуються.
Покорительная• 01 июля в 13:25
Ответ дляОце так цабе
Те, у кого есть прививки, точно также болеют теми болезнями, от которых они привиты. Проверено на практике )