Голубка миру• 01 июля в 09:28

Стоит ли уехать на время или этим я окончательно поставлю точку?

Девочки, опять нужен взгляд со стороны.

Чем дальше, тем больше ощущение, что мы с мужем уже живем как соседи.

Раньше он всегда ждал, пока я проснусь, мы завтракали вместе, было много внимания, интим был практически каждый день. Сейчас уже несколько месяцев все иначе. Утром он сразу садится за компьютер работать, я встаю, максимум слышу: “Приготовь поесть”, а дальше каждый живет своей жизнью.

Интим почти исчез. Разговоров по душам тоже нет. Если возникают конфликты, он либо молчит, либо говорит: “Делай что хочешь”, “Тебя никто не держит”. Один раз вообще назвал меня куском говна. После этого внутри что-то сломалось.

Еще меня очень тревожит, что он снова начал общаться с бывшей женой. Не знаю, связано ли это между собой, но после этого ощущение, что он стал еще холоднее. Иногда ловлю себя на мысли, что, может, он уже внутренне решил жить без меня. Но это только мои мысли, а не факт.

Вчера сказала, что, возможно, уеду на время. Он спокойно ответил, что могу поехать хоть в Польшу, хоть в Украину. Меня поразило даже не это, а его полное равнодушие.

И вот теперь не понимаю, что делать. С одной стороны, кажется, что несколько недель отдельно могли бы помочь разобраться в себе. С другой — очень боюсь, что если уеду, то это уже будет окончательная точка.

При этом я честно признаюсь: я пока морально не готова просто хлопнуть дверью. Да, понимаю, что сейчас несчастлива в этих отношениях. Но страшно начинать все с нуля, без финансовой подушки, без понимания, где жить дальше.

У кого было что-то похожее? Разъезд действительно помогает понять, есть ли еще шанс, или если человек уже настолько равнодушен, то это просто затягивание неизбежного?
Викасикрет• 01 июля в 12:55
Ответ дляЖонДуан
Аа, я не в теме) мерси за пояснение. Моя любимица - это баба с виртуальным амуром, который её гнобит постоянно, знаете такую? Уже много тем было)
не,в топе та, что ее клитор трогал черный,а она хотела с ним просто дружить

Викасикрет• 01 июля в 13:01
Ответ дляГолубка миру
Нет, сейчас не работаю. Поэтому мне и страшно принимать резкие решения пока полностью финансово завишу от мужа.
так вам было в кайф ничего не делать,даже завтрак пусть муж ждет или сам себе готовит пока вы спите.
вот и пришел час расплаты за ваше безразличие и отсутствие заботы.
теперь вы скулите,но в отличие от кота вы можете пойти и заработать денег для одной себя.
Mrs_M.• 01 июля в 13:01
Ответ дляГолубка миру
Спасибо за совет. Правда, если честно, мне кажется, сейчас он уже не станет ни искать жилье, ни помогать. Раньше еще говорил, что в случае расставания помог бы снять что-то, а сейчас складывается ощущение, что ему уже все равно. Поэтому и страшно делать этот шаг.
Вася, ты сказал что организуешь мне квартру. Сколько еще ждать?

Самой никуда не сьежать, а сходить к бесплатному адвокату. Скорей всего муженек еще алименты какое-то время платить будет. Развод дело не быстрое. И жить нужно возле суда обоим партнерам.
Викасикрет• 01 июля в 13:03
Ответ дляГолубка миру
Наверное, поэтому мне и так страшно. Столько надежд было на этот брак, а прошло всего 10 месяцев, и уже все так… Головой понимаю, что детей пока нет, и это, наверное, единственный плюс в этой ситуации. Просто очень тяжело решиться уйти в никуда.
надеялись пожизненно сидеть у него на шее,а теперь такой облом,что надо жить за свои заработанные деньги.
Моя улюблена страшко• 01 июля в 13:04
Ответ дляЖонДуан
И ещё та,которая была с англичанином с племянниками,профессор немецки и ещё один, который ее быстро раскусил
Чупа-чупс• 01 июля в 13:10
Ответ дляГолубка миру
Думаете, мужчина действительно может так себя вести, когда уже внутренне решил расстаться? Или это еще не обязательно означает конец?
Это конец отношений. Но будут другие.
Пешеходик• 01 июля в 13:15
Ответ дляГолубка миру
А что именно стало бы для вас той причиной, из-за которой вы бы уже бежали сломя голову? Оскорбления, его общение с бывшей, равнодушие или все вместе? Мне правда интересно понять, что со стороны выглядит самой большой проблемой.
Один раз оскорбление можно простить. Остальное- нет.
Моя улюблена страшко• 01 июля в 13:18
Ответ дляВикасикрет
Так не проблема была тихо сидеть и обслуживать,но автор проявила свое куку
А уж тем более если с ним разговаривает как тут пишет
Викасикрет• 01 июля в 13:19
Ответ дляМоя улюблена страшко
согласна с вами

Моя улюблена страшко• 01 июля в 13:23
Ответ дляВикасикрет
согласна с вами
Мужик понял что молодость и красота для семейной жизни ещё не все,если с головой беда
Викасикрет• 01 июля в 13:27
Ответ дляМоя улюблена страшко
я себе не представляю жизнь с такой особой под одной крышей.
он снимает жилье, содержит эту мозгоклюйку, но она вместо того чтобы поддерживать отношения шантажирует что поедет в Украину.
так едь хоть куда!
как оказалось не велика потеря для него.
Моя улюблена страшко• 01 июля в 13:34
Ответ дляВикасикрет
так едь хоть куда!
Ещё и туалет не смывает
Викасикрет• 01 июля в 13:35
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ещё и туалет не смывает
бедная мать и обосранные дети
занят человек большой семьей...
Кривая спроса• 01 июля в 13:59
Ответ дляГолубка миру
Полтора года встречались, потом поженились. В браке сейчас 10 месяцев. Детей нет. Да, это официальный муж, не сожитель.
Тю... йдіть і не обертайться.
Фенте Фря• 01 июля в 14:01
Ответ дляГолубка миру
Именно поэтому мне так тяжело решиться. Я не в Украине, своего жилья здесь нет, не работаю и финансовой подушки тоже нет. Поэтому вопрос для меня не только в том, уйти или нет, но и куда именно уходить. А вы как бы поступили на моем месте?
Автор, йдіть на роботу.
У Вас буде шанс почати відкладати гроші, а найголовніше — не будете задовбувати чоловіка. Дивіться, воно якось і владнається.
Поки Ви сидите вдома, Ви його дратуєте.
автор Голубка миру • 01 июля в 15:01
Ответ дляПешеходик
Жить с вами точно не хочет. Он так вам и сказал.
И тратить деньги тоже. Сколько он с тех пор вам чего-то купил? Отож...
После той ссоры действительно почти ничего. Поэтому мне сейчас и кажется, что его отношение очень изменилось. А как вы считаете, если человек перестает вкладываться не только эмоционально, но и материально, это уже говорит о том, что он внутренне поставил точку?
автор Голубка миру • 01 июля в 15:03
Ответ дляфрау Гітта
Пояснюю для альтернативно обдарованих. Якщо він хотів щось зберігати, то значить Ви погрожували розривом стосунків. Нормальній, не істеричній людині це швидко набридає. Зваліть вже і дайте йому вільно жити.
Возможно, вы правы, что ему это надоело. Но мне правда интересно: если бы человек окончательно ничего не хотел сохранять, зачем тогда раньше он каждый раз пытался остановить, поговорить и помириться? Почему, по-вашему, сейчас это так резко изменилось?
автор Голубка миру • 01 июля в 15:04
Ответ дляЛюблю порядок
Ну с тугой писькой по крайней мере, и без гемора за душой, от которого даже заделавший его папаня слился)
Переходить на такие оскорбления точно не хочется. Если отбросить эмоции, как вы считаете, что в моей ситуации было бы самым правильным решением?
автор Голубка миру • 01 июля в 15:05
Ответ дляфрау Гітта
Та ні, Ви були настільки самовпевненні вважаючи, що людина буде держати Вас повзаючи на колінах, що це граничить з тупістю. Егоцентризм, чули про таке?
Возможно, со стороны это действительно выглядело именно так. Но я никогда не хотела, чтобы он ползал на коленях. Мне скорее хотелось понять, нужны ли ему вообще наши отношения. А как, по-вашему, можно было это понять без подобных разговоров?

автор Голубка миру • 01 июля в 15:07
Ответ дляРадість моя
Ну не все рожают через ЕР, тугих писек много
А вот психологические проблемы это уже серьезно
Наверное, у каждого свои проблемы. Но я сейчас точно не хочу обсуждать внешность или других женщин. Мне бы разобраться со своей ситуацией. А что именно вы считаете моими психологическими проблемами?
Радість моя• 01 июля в 15:08
Ответ дляГолубка миру
Вы мне Сергея напоминаете
автор Голубка миру • 01 июля в 15:09
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну смотрите, это может быть просто обычная бытовуха началась. Я б не рубила с плеча.
Вам бы поговорить. И не раз. Возможно посредник нужен в виде психолога
Спасибо. Мне тоже очень хочется верить, что это не конец, а какой-то тяжелый кризис. Просто меня смущает, что кроме бытовухи появились еще оскорбления, сильная холодность и его общение с бывшей. Как вам кажется, это уже выходит за рамки обычного кризиса? И как убедить человека пойти к семейному психологу, если он считает, что проблем нет?
автор Голубка миру • 01 июля в 15:11
Ответ дляMary_40
А смысл? Кто вам скажет правду а есои и скажет ничего не поменяется
Наверное, вы правы, что один разговор сам по себе ничего не изменит. Но мне кажется, хуже жить в полном непонимании. Хотя бы знать, есть ли у человека вообще желание что-то сохранять или он уже давно все решил.
автор Голубка миру • 01 июля в 15:13
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мы оба, это произошло спустя месяц
Спасибо, что ответили. Наверное, когда это взаимно, действительно есть шанс что-то переосмыслить. У меня просто есть ощущение, что сейчас переживаю это только я, а ему уже будто все равно. Поэтому и боюсь, что в моей ситуации расстояние уже ничего не изменит.
автор Голубка миру • 01 июля в 15:15
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам ще не набридло жувати ці шмарклі щодня? Як заїзджена платівка. Співчуваю тим хто поруч.
Наверное, уже и правда всем надоела. Просто, к сожалению, для меня эта ситуация не закончилась, и принять ее пока не получается. Поэтому и возвращаюсь к ней снова. Надеюсь, скоро смогу поставить для себя точку.
автор Голубка миру • 01 июля в 15:17
Ответ дляПешеходик
Да он к бывшей хочет вернуться.
Может уже вернулся.
Не знаю… Именно этого я и боюсь. Но пока у меня нет доказательств, что они снова вместе. Есть только его постоянное общение с ней, холодность ко мне и то, что он многое стал скрывать. А вам кажется, одного этого уже достаточно, чтобы сделать такой вывод?
автор Голубка миру • 01 июля в 15:20
Ответ дляДевальвация
Господи, да свалите уже наконец ,если нас так задолжали, то мужика уже тошнит от вас, что он и демонстрирует
Возможно, со стороны это именно так и выглядит. Но уйти, когда у тебя нет своей финансовой опоры и жилья, не так просто, как кажется. Если бы вопрос был только в чувствах, решение, наверное, уже давно было бы принято.
Пешеходик• 01 июля в 15:36
Ответ дляГолубка миру
Да. Это первый признак.
И главный.
Copy-Paste• 01 июля в 16:14
А вы в какой стране с мужем? Его бывшая жена тоже в этой стране?
Червона рута• 01 июля в 16:22
Это уверена, что тема - от автора ( Сергей вроде) про «что изменить в моей внешности», но доказать я, конечно, этого не могу)