Голубка миру• 01 июля в 09:28
Стоит ли уехать на время или этим я окончательно поставлю точку?
Девочки, опять нужен взгляд со стороны.
Чем дальше, тем больше ощущение, что мы с мужем уже живем как соседи.
Раньше он всегда ждал, пока я проснусь, мы завтракали вместе, было много внимания, интим был практически каждый день. Сейчас уже несколько месяцев все иначе. Утром он сразу садится за компьютер работать, я встаю, максимум слышу: “Приготовь поесть”, а дальше каждый живет своей жизнью.
Интим почти исчез. Разговоров по душам тоже нет. Если возникают конфликты, он либо молчит, либо говорит: “Делай что хочешь”, “Тебя никто не держит”. Один раз вообще назвал меня куском говна. После этого внутри что-то сломалось.
Еще меня очень тревожит, что он снова начал общаться с бывшей женой. Не знаю, связано ли это между собой, но после этого ощущение, что он стал еще холоднее. Иногда ловлю себя на мысли, что, может, он уже внутренне решил жить без меня. Но это только мои мысли, а не факт.
Вчера сказала, что, возможно, уеду на время. Он спокойно ответил, что могу поехать хоть в Польшу, хоть в Украину. Меня поразило даже не это, а его полное равнодушие.
И вот теперь не понимаю, что делать. С одной стороны, кажется, что несколько недель отдельно могли бы помочь разобраться в себе. С другой — очень боюсь, что если уеду, то это уже будет окончательная точка.
При этом я честно признаюсь: я пока морально не готова просто хлопнуть дверью. Да, понимаю, что сейчас несчастлива в этих отношениях. Но страшно начинать все с нуля, без финансовой подушки, без понимания, где жить дальше.
У кого было что-то похожее? Разъезд действительно помогает понять, есть ли еще шанс, или если человек уже настолько равнодушен, то это просто затягивание неизбежного?
Мальдивирую• 01 июля в 16:26
Ответ дляСама собі лікар
вам сначала к психиатру бы сходить, по ходу...
зацикленность и лёгкое ку-ку уже есть
Мне кажется от кучи свободного времени.
Заместитель Анонима• 01 июля в 16:39
Ответ дляГолубка миру
Думаете, мужчина действительно может так себя вести, когда уже внутренне решил расстаться? Или это еще не обязательно означает конец?
Если б он решил уйти - то сам бы и ушел от вас. А так, он не хочет принимать это решение и оставляет его за вами.
Уедите - дадите ему понять, как он себя чувствует без вас. Если ему понравится это чувство, то тогда он и скажет вам, что лучше расстаться.
Мальдивирую• 01 июля в 16:41
Ответ дляГолубка миру
Поэтому мне и страшно. Раньше мне казалось, что я ему действительно небезразлична, а сейчас по его поведению уже сама начинаю в этом сомневаться. Как думаете, человек может продолжать обеспечивать просто по привычке или из чувства ответственности, даже если чувства уже прошли?
Автор, если он иностранец у низ женшины работают и наверное так сильно не привязаны к мужчинам, не растворяются в них. Найдите работу хоть какую, вы просто друг другу надоели.
Ответ дляГолубка миру
Наверное, вы правы… Головой я уже это понимаю. Просто морально очень тяжело принять, что человек, который еще недавно был самым близким, так изменился. А что именно в моей ситуации убедило вас, что это уже конец, а не кризис?
А бывшей жене он тоже был самым близким, вы интересовались?
Моя улюблена страшко• 01 июля в 17:25
Ответ дляМальдивирую
Тем более он работает дома,на голове все друг у друга
Княгиня пітьми• 01 июля в 17:26
Ответ дляГолубка миру
Спасибо. Мне тоже очень хочется верить, что это не конец, а какой-то тяжелый кризис. Просто меня смущает, что кроме бытовухи появились еще оскорбления, сильная холодность и его общение с бывшей. Как вам кажется, это уже выходит за рамки обычного кризиса? И как убедить человека пойти к семейному психологу, если он считает, что проблем нет?
Оскорбления конечно не норма. Общение с бывшей нужно смотреть контекст. Чего это вдруг, какое оно было раньше, что общего у них? Дети?
А разговаривать он хочет с вами?
Например вы говорите ’Вась, херня какая-то у нас происходит. Мне больно, я одинокая , перестала чувствовать от тебя тепло и тд говорите про себя, про свои чувства) ’
Как он реагирует?
Вы его не уводили от жены?
А разговаривать он хочет с вами?
Как он реагирует?
Вы его не уводили от жены?
ХуАнита• 01 июля в 19:20
Ответ дляГолубка миру
Думаете, дело именно в деньгах? Мне кажется, скорее в страхе остаться без жилья и начинать все с нуля в чужой стране. Если бы была нормальная финансовая подушка, наверное, решиться было бы намного проще. Вы бы на моем месте ушли сразу?
Я бы ушла сразу
Но финансовая подушка всегда легче
Вы уже столько тем создали, что уже можно было и работу найти, и подушку накопить и вам бы стало легче дышать
Но финансовая подушка всегда легче
Голубка миру
• 01 июля в 19:39
Ответ дляИнтимная
Так возможно вы его так задолбали этими выяснениями отношений, разборками и манипуляциями, что он просто уже не может
Не исключаю, что постоянные разговоры действительно его утомили. Но они ведь появились не на пустом месте. Мне было сложно молчать, когда он стал холодным, почти пропал интим, а потом еще началось постоянное общение с бывшей. Как, по-вашему, в такой ситуации вообще правильно было себя вести?
Голубка миру
• 01 июля в 19:40
Ответ дляДевальвация
Он просто очень хочет, что б вы свалили сами, а вам все невдомек
Если это действительно так, то почему, по-вашему, он прямо не скажет, что хочет расстаться? Мне кажется, честный разговор был бы лучше, чем вот эта неопределенность, в которой мы сейчас живем.
Моя улюблена страшко• 01 июля в 19:41
Ответ дляГолубка миру
Мужчины трусы,будут доводить,но честно не скажут
Девальвация• 01 июля в 19:42
Ответ дляГолубка миру
Мужчины любят снимать с себя ответственность, типа, ты сама решила, а я белый и пушистый.
Автор, лошадь сдохла, слезайте
Голубка миру
• 01 июля в 19:43
Ответ дляЖивунаБагамах
В чем разбираться, чем вам помогут тут незнакомые женщины?
Вы с мужем вообще серьезно разговаривали?
Да, пыталась. Не один раз. Но чаще всего разговор либо заканчивается тем, что он говорит «делай что хочешь», либо просто закрывается и не хочет обсуждать. Поэтому и пришла сюда иногда со стороны проще увидеть то, чего сам уже не замечаешь.
Голубка миру
• 01 июля в 19:45
Ответ дляЖивунаБагамах
А где вы до этого жили?
До переезда жили в Украине. Потом переехали вместе. Поэтому сейчас и страшно здесь у меня нет своего жилья, работы и близких рядом.
Голубка миру
• 01 июля в 19:46
Ответ дляДевальвация
На алименты можно продать?
Детей у нас нет, поэтому и алиментов не будет. Вопрос сейчас только в том, как самой встать на ноги и решить вопрос с жильем.
Девальвация• 01 июля в 19:47
Ответ дляГолубка миру
Моя сестра получает алименты на себя. Но она в сша и у неё гражданство
Голубка миру
• 01 июля в 19:49
Ответ дляИнтимная
Так не принимайте
Но перестаньте ему мозг выносить тогда!
И найдите наконец работу. Тогда и не придётся такое к себе отношение терпеть в будущем.
Но перестаньте ему мозг выносить тогда!
Наверное, вы правы насчет работы. Я и сама понимаю, что финансовая зависимость сейчас сильно связывает мне руки. А разговоры в последнее время уже почти прекратились просто потому, что они ни к чему не приводят. Поэтому сейчас больше думаю о том, как постепенно стать самостоятельной.
Голубка миру
• 01 июля в 19:55
Ответ дляИнтимная
Так не принимайте
Но перестаньте ему мозг выносить тогда!
С работой согласна, финансовая независимость никому не помешает. Но не совсем понимаю, как наличие или отсутствие работы оправдывает такое отношение. Человек либо уважает своего партнера, либо нет. Когда мы переехали, мы изначально договорились, что я занимаюсь домом и бытом, поэтому вопрос работы тогда вообще не стоял. Сейчас понимаю, что мне нужно становиться самостоятельнее, но разве это меняет то, как человек должен относиться к своей жене?
Голубка миру
• 01 июля в 19:56
Ответ дляЖивунаБагамах
Не знаю почему, но вы меня жутко бесите
А объясните, для чего вам не имеющую детей сейчас финансовая подушка?
Идите на работу и откладывайте
Финансовая подушка нужна хотя бы для того, чтобы в случае расставания не оказаться на улице в чужой стране. С работой я согласна, просто быстро решить этот вопрос не всегда получается. А чем именно я вас так раздражаю? Правда интересно понять.
Голубка миру
• 01 июля в 19:59
Ответ дляЖонДуан
Не рубите с плеча. Он сейчас не перегружен на работе? Что у него с настроением?
Вы пытались как-то зажечь искру снова? Устроить романтик, инициировать секс, поездку куда-то? Вы так писали в начале ’он меня ждал’ и т.д. Покажите, что вы тоже готовы проявлять инициативу и вкладываться. Возможно это кризис первого года совместной жизни.
Спасибо за такой ответ. В начале я действительно старалась вкладываться, устраивать совместный досуг, сама проявляла инициативу. Сейчас тоже пыталась поговорить и наладить отношения, но когда человек становится холодным, почти исчезает интим, говорит «делай что хочешь» и при этом постоянно общается с бывшей, становится очень сложно одной поддерживать эти отношения. Как вам кажется, если кризис действительно есть, его реально преодолеть, если старается в основном только один?
Интимная• 01 июля в 20:12
Ответ дляГолубка миру
Ну если от безделья вы ему выносите мозг ежедневно…
То возможно он уже просто на грани.
Судя по вашим сообщениям и темам вы таки очень душная мозгоклюйка. Это факт. И вам нужно принять этот факт. Я вам это пишу не для того, чтобы задеть или оскорбить! Просто трезво посмотрите на себя со стороны.
Как только вы поймете насколько это качество вам мешает, вы уже будете думать как его немного контролировать. Чтобы оно не разрушало ваш брак.
Я не знаю что в голове у вашего мужа. Возможно там уже все, а может и нет. Но в любом случае вы с такой же скоростью разрушите и следующие свои отношения. Так что работайте над собой.
Но сначала найдите реальную работу. Это решит сразу две задачи: вы будете финансово независимой и ещё у вас не будет столько энергии и времени выносить мужу мозг.
То возможно он уже просто на грани.
ЖонДуан• 01 июля в 21:36
Ответ дляГолубка миру
Если только один, то вряд ли. Но в жизни всякое бывает. Вы лучше всех знаете, на что способен ваш муж и что можно сделать.
Миловидна леді• 01 июля в 21:38
Ответ дляГолубка миру
Наверное, у каждого своя граница. Для меня тоже после этих слов что-то внутри сломалось. Именно поэтому сейчас и пытаюсь понять, есть ли вообще смысл что-то спасать или уже нет.
Живите свою счастливую жизнь, ничего не нужно спасать, оно само спасется. Кризис бывает у всех, но у вас это даже не кризис, вы себя накрутили и цепляетесь к мужу, муж видит это и абстрагируется. К тому же, нужно учитывать его желания или нежелания. Работает - прекрасно, займитесь своими делами, а не поиском его внимания.
Ну и медовый месяц заканчивается рано или поздно у всех.
Скажений гудзик• 01 июля в 23:57
Ответ дляфрау Гітта
Та вже мізки йому винесла, будьте впевнені. Вона вже тут половині форума їх винесла, дублюючи тему день за днем.
То із серії ’і кадилом не відмахатись’))))
Скажений гудзик• 01 июля в 23:59
Ответ дляДевальвация
Господи, да свалите уже наконец ,если нас так задолжали, то мужика уже тошнит от вас, что он и демонстрирует
Автор -його вирок))))) той небога певно з дитинства до комина молився
Скажений гудзик• 02 июля в 00:10
Ответ дляВикасикрет
не,в топе та, что ее клитор трогал черный,а она хотела с ним просто дружить
Знову я все пропустила