Голубка миру• 01 июля в 09:28
Стоит ли уехать на время или этим я окончательно поставлю точку?
Девочки, опять нужен взгляд со стороны.
Чем дальше, тем больше ощущение, что мы с мужем уже живем как соседи.
Раньше он всегда ждал, пока я проснусь, мы завтракали вместе, было много внимания, интим был практически каждый день. Сейчас уже несколько месяцев все иначе. Утром он сразу садится за компьютер работать, я встаю, максимум слышу: “Приготовь поесть”, а дальше каждый живет своей жизнью.
Интим почти исчез. Разговоров по душам тоже нет. Если возникают конфликты, он либо молчит, либо говорит: “Делай что хочешь”, “Тебя никто не держит”. Один раз вообще назвал меня куском говна. После этого внутри что-то сломалось.
Еще меня очень тревожит, что он снова начал общаться с бывшей женой. Не знаю, связано ли это между собой, но после этого ощущение, что он стал еще холоднее. Иногда ловлю себя на мысли, что, может, он уже внутренне решил жить без меня. Но это только мои мысли, а не факт.
Вчера сказала, что, возможно, уеду на время. Он спокойно ответил, что могу поехать хоть в Польшу, хоть в Украину. Меня поразило даже не это, а его полное равнодушие.
И вот теперь не понимаю, что делать. С одной стороны, кажется, что несколько недель отдельно могли бы помочь разобраться в себе. С другой — очень боюсь, что если уеду, то это уже будет окончательная точка.
При этом я честно признаюсь: я пока морально не готова просто хлопнуть дверью. Да, понимаю, что сейчас несчастлива в этих отношениях. Но страшно начинать все с нуля, без финансовой подушки, без понимания, где жить дальше.
У кого было что-то похожее? Разъезд действительно помогает понять, есть ли еще шанс, или если человек уже настолько равнодушен, то это просто затягивание неизбежного?
ЖонДуан• 01 июля в 10:33
Ответ дляГолубка миру
Полтора года встречались, потом поженились. В браке сейчас 10 месяцев. Детей нет. Да, это официальный муж, не сожитель.
Не рубите с плеча. Он сейчас не перегружен на работе? Что у него с настроением?
Вы пытались как-то зажечь искру снова? Устроить романтик, инициировать секс, поездку куда-то? Вы так писали в начале ’он меня ждал’ и т.д. Покажите, что вы тоже готовы проявлять инициативу и вкладываться. Возможно это кризис первого года совместной жизни.
Мишка-шалунишка• 01 июля в 10:43
Ответ дляДевальвация
Господи, да свалите уже наконец ,если нас так задолжали, то мужика уже тошнит от вас, что он и демонстрирует
Ще повіситься не дай Боже. Це ж нуділово щоденне. І не відкривається щоб заблокувати. Заходиш, і знов те саме, щоденно. Як в катівні.. чувака відверто шкода. Тиждень вже грає ця шарманка. Як він терпить цей пізд...ц невідомо.
Мишка-шалунишка• 01 июля в 10:42
Ответ дляЖонДуан
Та це божевілля..ви її попередніх тем не читали. Це як наша мадам з кролями, срачами і тонометром
Кудлата хмаринка• 01 июля в 10:45
Ответ дляКартаБезКомиссий
вчера же была тема,не?
вона кожного дня строчить
Викасикрет• 01 июля в 10:47
Ответ дляГолубка миру
Проблема не в том, что у меня совсем нет денег, а в том, что нет финансовой подушки, чтобы спокойно начать все с нуля. Сейчас уже понимаю, что это была моя ошибка. А вы бы в такой ситуации сразу уходили или сначала накопили бы запас?
не плохая такая ошибка.
это просто ваша уверенность, что так как было будет всегда и вас будет содержать муж вечно.
Княгиня пітьми• 01 июля в 10:55
Ответ дляПешеходик
Да он к бывшей хочет вернуться.
Может уже вернулся.
Вы провидица? Через монитор?
Леді Душка• 01 июля в 11:05
ШО ОПЯТЬ ? Вам ответов в предыдущих ваших темах не хватило ? Если вы такая нудная и навязчивая и одно и то же крутите по 100 раз , не удивительно , что муж от вас уже устал. Или у вас какое - то тревожное расстройство ?
Налитое яблочко• 01 июля в 11:05
Ответ дляКартаБезКомиссий
вчера же была тема,не?
и не только вчера, одно и то же
Налитое яблочко• 01 июля в 11:17
прочитав все ответы автора, сложилось впечатление, что отвечает бот с рандомным подбором фраз подходящих к вопросу, одно и то же по кругу
Твоя подружайка• 01 июля в 11:20
Автор, а чем занимаетесь вы? Я правильно поняла, что не работаете? Подруги, хобби? Или сидите днями рядом с ним?
Я так смотрю, что это проблема многих приехавших, кто быстро стал жить вместе. Наши барышни растворяются в мужчинах, не имея стержня и своих интересов и им это быстро надоедает.
Девальвация• 01 июля в 11:22
Ответ дляМрію про космос
Для чого вам чоловік, у вас є форум, розважайтеся
А счета кто оплатит?
Пешеходик• 01 июля в 11:23
Ответ дляКнягиня пітьми
Вы провидица? Через монитор?
Она ноет уже долго, что он активно общается с бывшей. И даже не скрывает этого.
При живой жене.
Что это может ещё означать?
При живой жене.
Что это может ещё означать?
ЖонДуан• 01 июля в 11:26
Ответ дляМишка-шалунишка
Аа, я не в теме) мерси за пояснение. Моя любимица - это баба с виртуальным амуром, который её гнобит постоянно, знаете такую? Уже много тем было)
Невгамовна Бу• 01 июля в 11:28
Ответ дляЖонДуан
которому она торт передавала?
Голубка миру
• 01 июля в 11:28
Ответ дляПросто болталка
Это случилось . В центр поддержки женщин не хотите в местный ?
Если честно, пока даже не думала об этом. Физического насилия не было. Я скорее запуталась и не понимаю, это уже конец отношений или еще есть смысл что-то пытаться сохранить.
Голубка миру
• 01 июля в 11:29
Ответ дляПросто болталка
А просоать свою жизнь овном не страшно ?
Страшно. И чем дальше, тем больше я это понимаю. Просто страх остаться без жилья и начинать все с нуля пока тоже никуда не делся.
Невгамовна Бу• 01 июля в 11:29
Ответ дляГолубка миру
вы работаете?
Ответ дляГолубка миру
Вы как ии отвечаете
Голубка миру
• 01 июля в 11:33
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Во-во… Я думаю , что она просто его задолбала . Он работает из дома, а она спит .он сидит голодный . Потом она просыпается , они наконец завтракают и потом начинается много внимания 😂 вот он и стал говорить уже - делай что хочешь, автор его просто заколебала .Автор , займитесь своей жизнью , тогда может все и наладится у вас с мужем
А что вы имеете в виду под «заняться своей жизнью»? Правда интересно. Что бы вы сделали на моем месте? больше времени проводить вне дома, разъехаться или что именно?
Невгамовна Бу• 01 июля в 11:37
Ответ дляГолубка миру
при кризисе у нас я отстронилась, ходила на работу, ложилась спать отдельно, вообще ничего не говорила. На работу ходила на автобус, чтоб не ездить с мужем на машине. Правда готовила и молча оставляла, он сам брал. Пошла на танцы чтоб не сидеть дома и не клепать себе мозги. Через две недели сам пошел на разговор. Правда єто было через 12 лет совместной жизни. Судя по вашим ответам вы частенько истерили и просто вымотали мужика психику
Княгиня пітьми• 01 июля в 11:39
Ответ дляПешеходик
При живой жене.
Что это может ещё означать?
При живой жене.
Что это может ещё означать?
Это может означать что он общается с бывшей. Все остальное домыслы. Поэтому нужно садится и разговаривать,выяснять с мужем.
Вы же подливаете своими домыслами масла в огонь. Вы можете навредить паре. Зачем?
Чеширская кошечка• 01 июля в 11:40
Ответ дляГолубка миру
Верю. Но, если честно, я уже сама понимаю, что это того не стоит. Просто уйти морально и финансово оказалось намного сложнее, чем кажется со стороны. А у вас был похожий опыт?
Моя подруга так уехала на 3 месяца, чтобы он подумал, и он подумал и уже не захотел, чтобы она вернулась. Разводятся.
Голубка миру
• 01 июля в 11:47
Ответ дляХарчовий тріль
Нет детей, развернулась и пошла.
Вы ж не 20 лет прожили рука от руку
Головой понимаю, что вы правы. Наверное, если бы не страх остаться без жилья и без финансовой опоры, решиться было бы намного легче. А вам кажется, после такого еще бывает, что люди начинают ценить друг друга, или это уже точно конец?
Голубка миру
• 01 июля в 11:49
Ответ дляПросто болталка
Автор , вы очень липкая .
Достать форм -талант
Ну возьмите чат джи пи ти в помощь
Достать форм -талант
Ну возьмите чат джи пи ти в помощь
Возможно, со стороны я действительно так выгляжу. А что вы имеете в виду под «заняться своей жизнью»? Правда интересно. Что бы вы сделали на моем месте, если сейчас не работаю и финансово завишу от мужа?
Пешеходик• 01 июля в 11:51
Ответ дляКнягиня пітьми
Мужик откровенно её посылает и не первый раз.
Какая пара? Какие отношения?
Там спасать нечего.
Были бы парой - давно бы поговорили б.
Какая пара? Какие отношения?
Там спасать нечего.
Были бы парой - давно бы поговорили б.
Голубка миру
• 01 июля в 11:51
Ответ дляРадість моя
Автор, вы его з-бали уже вашими угрозами уйти и разъехаться, откуда у вас это? Ваша мать так отцу всегда угрожала?))
Нет, в моей семье такого не было. И я понимаю, что со стороны это могло выглядеть как манипуляции. Просто каждый раз, когда говорила об отъезде, это было скорее от отчаяния, а не потому что мне хотелось его шантажировать. Думаете, если человек устал от таких разговоров, чувства уже не вернуть?
Княгиня пітьми• 01 июля в 11:52
Ответ дляПешеходик
Какая пара? Какие отношения?
Там спасать нечего.
Были бы парой - давно бы поговорили б.
Какая пара? Какие отношения?
Там спасать нечего.
Были бы парой - давно бы поговорили б.
Вас кто-то обидел?
Был опыт наверное неприятный?
Радість моя• 01 июля в 11:52
Ответ дляГолубка миру
Да, не вернуть, с вами невозможно жить