Голубка миру• 01 июля в 09:28
Стоит ли уехать на время или этим я окончательно поставлю точку?
Девочки, опять нужен взгляд со стороны.
Чем дальше, тем больше ощущение, что мы с мужем уже живем как соседи.
Раньше он всегда ждал, пока я проснусь, мы завтракали вместе, было много внимания, интим был практически каждый день. Сейчас уже несколько месяцев все иначе. Утром он сразу садится за компьютер работать, я встаю, максимум слышу: “Приготовь поесть”, а дальше каждый живет своей жизнью.
Интим почти исчез. Разговоров по душам тоже нет. Если возникают конфликты, он либо молчит, либо говорит: “Делай что хочешь”, “Тебя никто не держит”. Один раз вообще назвал меня куском говна. После этого внутри что-то сломалось.
Еще меня очень тревожит, что он снова начал общаться с бывшей женой. Не знаю, связано ли это между собой, но после этого ощущение, что он стал еще холоднее. Иногда ловлю себя на мысли, что, может, он уже внутренне решил жить без меня. Но это только мои мысли, а не факт.
Вчера сказала, что, возможно, уеду на время. Он спокойно ответил, что могу поехать хоть в Польшу, хоть в Украину. Меня поразило даже не это, а его полное равнодушие.
И вот теперь не понимаю, что делать. С одной стороны, кажется, что несколько недель отдельно могли бы помочь разобраться в себе. С другой — очень боюсь, что если уеду, то это уже будет окончательная точка.
При этом я честно признаюсь: я пока морально не готова просто хлопнуть дверью. Да, понимаю, что сейчас несчастлива в этих отношениях. Но страшно начинать все с нуля, без финансовой подушки, без понимания, где жить дальше.
У кого было что-то похожее? Разъезд действительно помогает понять, есть ли еще шанс, или если человек уже настолько равнодушен, то это просто затягивание неизбежного?
Голубка миру
• 01 июля в 11:52
Ответ дляПросто болталка
Проммт: куда мне обратится в стране ..,, , если у меня насилие дома ?
И описываете
Если честно, пока не считаю, что это тот случай. Да, были очень тяжелые слова и эмоциональное давление, но физического насилия не было. Поэтому и пытаюсь понять, есть ли смысл еще что-то спасать или уже пора думать, как уходить.
Пешеходик• 01 июля в 11:52
Ответ дляГолубка миру
Возможно, со стороны я действительно так выгляжу. А что вы имеете в виду под «заняться своей жизнью»? Правда интересно. Что бы вы сделали на моем месте, если сейчас не работаю и финансово завишу от мужа?
А что вы целыми днями делаете?
Голубка миру
• 01 июля в 11:55
Ответ дляХарчовий тріль
Как можно уехать сразу, в коробку?
Вы не в Украине что-ли?
Именно поэтому мне так тяжело решиться. Я не в Украине, своего жилья здесь нет, не работаю и финансовой подушки тоже нет. Поэтому вопрос для меня не только в том, уйти или нет, но и куда именно уходить. А вы как бы поступили на моем месте?
Голубка миру
• 01 июля в 11:57
Ответ дляРадість моя
Блин, вы тут в каждой вашей теме это пишете минимум 5 раз, представляю сколько раз на дню это слышит ваш муж ахахахаха
😅 На самом деле далеко не каждый день. Просто здесь я пишу об одном и том же, потому что пытаюсь разобраться и услышать мнение со стороны. Дома я уже, наоборот, стараюсь лишний раз эту тему не поднимать, потому что понимаю, что разговоры ни к чему не приводят.
Хата на мати• 01 июля в 11:57
Ответ дляГолубка миру
Проблема не в том, что у меня совсем нет денег, а в том, что нет финансовой подушки, чтобы спокойно начать все с нуля. Сейчас уже понимаю, что это была моя ошибка. А вы бы в такой ситуации сразу уходили или сначала накопили бы запас?
Господи, с какого нуля?) Где вы год назад жили и что делали, вот туда и возвращайтесь.
Пацака-задирака• 01 июля в 12:09
Ответ дляГолубка миру
Думаете, мужчина действительно может так себя вести, когда уже внутренне решил расстаться? Или это еще не обязательно означает конец?
Прибирайте добре і варіть.То може залишать ще на 10 міс
Emmma-2502• 01 июля в 12:10
Автор, милая к сожалению это конец.Почти год назад создавала здесь почти такую жетему.Вчера мы развелись официально.Это очень тяжело и больно.
Голубка миру
• 01 июля в 12:17
Ответ дляЛюблю порядок
Игнорьте его бзики, и параллельно ищите другого, так сдрысните незаметно от него
Если честно, искать другого, пока я еще в браке, не хочу. Мне бы сначала разобраться с этой ситуацией и встать на ноги. Но вы правда считаете, что такие отношения уже не стоит пытаться спасать?
Голубка миру
• 01 июля в 12:19
Ответ дляСама собі лікар
вам сначала к психиатру бы сходить, по ходу...
зацикленность и лёгкое ку-ку уже есть
Возможно, со стороны это действительно выглядит как зацикленность. Просто мне очень тяжело принять то, что происходит, поэтому и возвращаюсь к этой теме. Надеюсь, со временем получится отпустить.
Сама собі лікар• 01 июля в 12:20
Ответ дляГолубка миру
Займитесь поиском работы и жилья. Это будет более полезно и конструктивно.
Голубка миру
• 01 июля в 12:21
Ответ дляПросто болталка
Точно , женой говна как быть ?
Именно поэтому мне сейчас так тяжело. После этих слов уже не получается делать вид, что ничего не произошло. А вы смогли бы после такого спокойно жить дальше с человеком?
Голубка миру
• 01 июля в 12:22
Ответ дляРадість моя
Другой тоже не будет терпеть это нытье
Возможно, вы и правы. Сейчас сама понимаю, что в последнее время слишком зациклилась на этой ситуации. Просто когда тебе больно и непонятно, как жить дальше, очень сложно переключиться.
Голубка миру
• 01 июля в 12:23
Ответ дляфрау Гітта
Не розберетесь. У Вас відсутний аналіз почутого і прочитаного, попередні теми це довели.
Может, со стороны это и выглядит так. Но я правда читаю все ответы и многое уже заставило меня задуматься. Просто принять решение сразу у меня пока не получается.
Голубка миру
• 01 июля в 12:24
Ответ дляПросто болталка
Моральное вполне прокатит для оказания помощи центром
Спасибо, я этого не знала. Наверное, действительно стоит хотя бы узнать, какую помощь они оказывают в таких случаях. Вы сами обращались или знаете кого-то, кому там помогли?
Голубка миру
• 01 июля в 12:25
Ответ дляРадість моя
На работу
Наверное, это действительно первое, с чего нужно начинать. Просто быстро найти работу в чужой стране без опыта здесь для меня не так просто. Но понимаю, что без своей финансовой опоры дальше тоже нельзя.
Голубка миру
• 01 июля в 12:26
Ответ дляХарчовий тріль
Я ж черным по белому спросила: вы работаете????
Нет, сейчас не работаю. Поэтому мне и страшно принимать резкие решения пока полностью финансово завишу от мужа.
Голубка миру
• 01 июля в 12:27
Ответ дляфрау Гітта
Від нас, що треба?
Наверное, просто взгляд со стороны. Иногда, когда сам внутри ситуации, очень сложно трезво оценить происходящее. Поэтому и хотелось услышать мнения людей, которые не вовлечены.
Радість моя• 01 июля в 12:28
Ответ дляГолубка миру
Для вас все не просто, вы хоть что о в состоянии сделать?
Голубка миру
• 01 июля в 12:28
Ответ дляЖенщинас
И позавчера и еще до этого раз 10. Автор невменько.
Понимаю, что уже многим надоела с этой темой. Просто, к сожалению, за это время мне не стало легче, а принять происходящее пока так и не смогла.
Голубка миру
• 01 июля в 12:29
Ответ дляРадість моя
Так там кто кого ещё морально насилует
Со стороны, наверное, можно и так подумать. Но мне кажется, когда человек позволяет себе такие слова, как были сказаны мне, это тоже нельзя назвать нормальными отношениями.
Голубка миру
• 01 июля в 12:33
Ответ дляMrs_M.
Если уезжать, то навсегда. С высокоподнятой головой. И не писать ему с попыткой вернуться. Он сам возвращать не будет.
Но, я бы предложила разьехаться, когда у вас будет контракт на квартиру рядом с ним. Тогда ему прийдется включиться в поиск. Возможно дать реккомендации. И помочь деньгами.
Спасибо за совет. Правда, если честно, мне кажется, сейчас он уже не станет ни искать жилье, ни помогать. Раньше еще говорил, что в случае расставания помог бы снять что-то, а сейчас складывается ощущение, что ему уже все равно. Поэтому и страшно делать этот шаг.
Голубка миру
• 01 июля в 12:35
Ответ дляСтигла полуниця
Вряд ли он поставит точку за несколько недель вашего отсутствия и вы окончательно разъедетесь. Это же как в отпуск съездить. А вот если реально начнете жить отдельно, то да, можете не сойтись. Брат мужа с женой разъехались, 7 месяцев жили отдельно, а потом развелись. Брат мужа не захотел сходиться, хотя жена пыталась
Вот этого я и боюсь больше всего. Мне кажется, если уеду даже на время, он может окончательно привыкнуть жить без меня. А у вас, как вам кажется, расстояние чаще помогает понять ценность человека или, наоборот, только ускоряет расставание?
Голубка миру
• 01 июля в 12:36
Ответ дляЖивунаБагамах
По сути вашим отношениям не так уж и много времени, а происходит нездоровая фигня в них
Уходите, пока нет детей и пока вы не потратили на него много своих лет
Наверное, поэтому мне и так страшно. Столько надежд было на этот брак, а прошло всего 10 месяцев, и уже все так… Головой понимаю, что детей пока нет, и это, наверное, единственный плюс в этой ситуации. Просто очень тяжело решиться уйти в никуда.
Голубка миру
• 01 июля в 12:38
Ответ дляЛюблю порядок
С чего бы? Терпят и уродок редких, и тупых, и рсп
Наверное, вы правы, люди многое терпят по разным причинам. Но мне сейчас уже не хочется жить в отношениях, где приходится терпеть. Просто пока не понимаю, как правильно выбраться из этой ситуации без финансовой опоры.
Голубка миру
• 01 июля в 12:40
Ответ дляПешеходик
На моменте, когда он начал общаться с бывшей и охладел к вам.
Вот именно после этого у меня внутри тоже многое сломалось. Особенно потому, что раньше он спокойно общался с ней при мне, а потом стал скрывать. Думаете, само по себе такое общение с бывшей уже говорит о том, что чувства к нынешней жене прошли?
Голубка миру
• 01 июля в 12:42
Ответ дляфрау Гітта
ну, юмористка. Всі ж мужики тільки і мріють забезпечувати тих, на кого їм насрати. Це ж ціль їхнього життя😂
Поэтому мне и страшно. Раньше мне казалось, что я ему действительно небезразлична, а сейчас по его поведению уже сама начинаю в этом сомневаться. Как думаете, человек может продолжать обеспечивать просто по привычке или из чувства ответственности, даже если чувства уже прошли?
Голубка миру
• 01 июля в 12:43
Ответ дляМоя улюблена страшко
Это ваша сотая тема ,что хотите услышать?
Наверное, уже ничего нового. Просто очень тяжело самой принять происходящее, поэтому и возвращаюсь к этой теме. Иногда кажется, что вот сейчас кто-то посмотрит со стороны и скажет то, чего я сама не вижу.
Голубка миру
• 01 июля в 12:44
Ответ дляРадість моя
А мы автора не видели, чтобы утверждать, что она красавица
Второе промолчим.
РСП как вы выражаетесь, для большинства нормальных мужчин вообще не проблема
Второе промолчим.
Сейчас вопрос для меня уже даже не в этом. Мне бы сначала понять, что делать с нынешним браком и как выбраться из этой ситуации. О новых отношениях я пока вообще не думаю.
Голубка миру
• 01 июля в 12:46
Ответ дляПешеходик
Я на вашем месте бежала бы сломя голову. Пока есть возможность вещи собрать.
А что именно стало бы для вас той причиной, из-за которой вы бы уже бежали сломя голову? Оскорбления, его общение с бывшей, равнодушие или все вместе? Мне правда интересно понять, что со стороны выглядит самой большой проблемой.