Пенек Возмездия• 25 марта 2014

Имя в загранпаспорте, как правильно?

Может есть тут работники паспортного стола или знающие люди, помогите разобраться как правильно пишется на английском в загранпаспорте имя Рус. Наталья Укр Наталiя Как все таки правильно в загранпаспорте должно быть имя NATALIIA c двумя II или NATALIYA ? Спасибо за ответы.
Осторожная• 25 марта 2014
NATALIYA

гофра• 25 марта 2014
У меня написано NATALIIA и слежу,когда оформляю документы,чтобы имя соответствовало
Аноним_841• 25 марта 2014
в загран пишется как в первом наверно,у меня ANASTASIIA
Анка-пулемётчица• 25 марта 2014
Правильно как в первом варианте.
SEVERINA• 25 марта 2014
у меня IULIIA
Аноним_588• 25 марта 2014
правильно nataliya, хотя в паспортном меня спрашивали как моей душеньке угодно так или так.
Аноним_844• 25 марта 2014
как напишут, так потом и будет правильно
автор Пенек Возмездия • 25 марта 2014
Ответ длягофра
В Укр паспорте Ваше имя Наталья и Наталiя правильно? загранпаспорт давно получали? Спасибо.
гофра• 25 марта 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Наталiя,получала 4 года назад

Аноним_939• 25 марта 2014
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п посмотрите там есть ваше имя!!! получается первый вариант. хотя как преподаватель англ. языка написала бы второй, кто придумал первый - для меня загадка)))
Ноги от ушей• 25 марта 2014
Имя в загранпаспорте не переводят на английский, а пишут транслитерацией.В любом Овире есть на доске таблица транслитерации, где по буквам можно посмотреть как будет записано имя.
автор Пенек Возмездия • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_939
Спасибо, можно еще раз ссылку, пишет не найдено.
Аноним_939• 25 марта 2014
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п а сейчас
Наталья К.• 25 марта 2014
у меня Nataliia
Томатико• 25 марта 2014
А я считаю бред они пишут. Я Яна написали IANA. Не согласна.
Бабушка-байкерша• 25 марта 2014
У меня в правах( получала 2 года назад и в загран паспорте ( меняла осенью на новую фамилию + вписывала ребенка) YEVHENIIA - Евгения ))) а 3 года назад, в загран паспорте ( старом) было по другому)
АсобеннАя• 25 марта 2014
Они переводят как хотят, причем с помощью программы. У мужа чере Y фамилия, у меня через I, детей вписывали в мой паспорт сделали 3 ошибки. Получилось мы все 3 разных человека в одном паспорте. Капец. Ругалась, переделывали, ставили онулированно, ниже печатали как у меня.
Соседушка• 25 марта 2014
Офіційна транслітерація паспортна http://www.slovnyk.ua/services/translit.php дає варіант NATALIIA
Соседушка• 25 марта 2014
Діє вона з 2010 року тому можливі розбіжності із паспортами, які видавалися раніше

Бабушка-байкерша• 25 марта 2014
Ответ дляСоседушка
а у меня в старом паспорте ( был выдан 2011 года в феврале) была старая транслитерация ((((
автор Пенек Возмездия • 25 марта 2014
Девочки, спасибо большое всем Вот и у меня в старом NATALIYA а сегодня новый получила и там NATALIIA. Яна вообще по дурацкому переводит, если читать то и не догадаешься, что Яна