А я нівроку• Изменено 01 июля в 16:42
Кто ходил к психологу?
Кто ходил к психологу, с какими проблемами вы обращались и где искали толкового психолога? У меня проблемы в общении, избегаю людей и ещё много чего, низкая самооценка. Я так понимаю, что кроме психолога ничто не поможет
Ранковий базар• 01 июля в 16:48
Первого- по рекомендациям, хороший психолог, частная практика, но с началом войны выехала и теперь консультирует только онлайн. А я онлайн ничего не воспринимаю. Мне такая форма не подходит. Второго нашла по рекомендации сестры. В клинике Ренессанс. Еще одну рекомендовала коллега, из Добробута, говорит, что к ней вся ее семья ходит. Но я не обращалась, потому что мне подошла психолог сестры
Дівчина Гілмор• 01 июля в 16:57
Знижувати важливість тих людей і вашому житті, підвищити самооцінку. Можна ще на театральний гурток записатися яи танці, якщо такі є у вашому місті.
З вас 1500
ГугелП@лАмался• 01 июля в 16:58
Я обращалась, было в разное время 2 психолога. Детские обиды не давали жить спокойно, всё крутила в голове своё тяжелое детство с родителями алкоголиками. Не помогли вообще.
Поначалу вроде легче, есть кому выговориться, тебя слушают и вроде говорят здравые мысли. Но толку с этого нет, каждый сеанс льёте из пустого в порожнее.
Помогла в итоге книга ’Токсичные родители’ и врач, который прописал антидепрессанты. Справилась и уже года 4 живу спокойно, не плачу от воспоминаний, как-то отпустило в итоге
Бабульція• 01 июля в 17:07
Сестра остановилась на 4м психологе онлайн.
Она с ней уже 2 года.
Вычеркнула всю семью, и меня тоже, как нарушающих ее границы, при том, что живет за 1300 км.
Ну и прочее-прочее. но да, теперь такая пися-королева, что ни с какого боку в ее сторону нельзя даже смотреть, не говоря уже про все остальное. Полтора часа ее разговоров в трубку и потом еще голосовое прилетает, буквально,что не так выслушала и не то сказала, что должна была.
Странное ощущение осталось, крч
Она с ней уже 2 года.
Странное ощущение осталось, крч
Тётя Хрюша• 01 июля в 18:36
Ответ дляДівчина Гілмор
З вас 1500
Дивно, що ви ще безхатьку квартиру не порадили купити)
При наявності проблем рівень цих порад буде приблизно такий самий
ПробілНеПрацює• 01 июля в 19:10
Ответ дляБабульція
Она с ней уже 2 года.
Странное ощущение осталось, крч
Она с ней уже 2 года.
Странное ощущение осталось, крч
Ну а шо, говорят же ж, что на пути к себе возможно, кто-то из окружения отсеется) у Вашей сестры отсеялись все, главное, что ей хорошо)
ПробілНеПрацює• 01 июля в 19:12
Ответ дляТётя Хрюша
Дельные советы, но нужно время и кропотливая работа, чтобы перепрошить настройки, особенно, если они длительностью во всю жизнь, а тебе уже много лет.
Дівчина Гілмор• 01 июля в 19:18
Ответ дляТётя Хрюша
А що зазвичай радить психолог в таких випадках? Треба ж якось раскрепощаться
Вишнёвая Леди• 01 июля в 19:50
автор, я психолог і я також зветалась до психолога зі своїм клієнтським запитом. Це ефективно, якщо ви не чекаєте чарівної пігулки, бо її на жаль немає)
І швидких рішень типу магічного зцілення за 1 сеанс, ну максимум за 2) також не буває. На жаль(