Сундучок с каникулами• 01 июля в 20:10

Как проверить наличие плоскостопия?

Сотрудница на работе просит перевести её на другой участок, там где меньше стоячей работы. Говорит, что у неё плоскостопие и из-за этого сильно болят ноги. Я готова пойти ей навстречу, при условии что она не обманывает.
Можно как-то мне самой это проверить? Сотрудница утверждает, что не обманывает и готова к любым проверкам. Или пусть справку от врача приносит?
Виктория -5d66• 02 июля в 00:12
Ответ дляАмелі на мілені
Ви не можете поставити діагноз. Підставою для переведення на легшу роботу може бути виключно довідка від лікаря. Плоскостопість є продольна і поперечна, різної стадії Ви лікар аби встановлювати діагнози? Що у вас за шаоашкіна контора?
Правильно все написали ,все так и есть .Диагноз поставит только врач .У меня продольно поперечное плоскостопие 2 й степени и поверьте это сказывается не только на болях в ногах ,но и боли позвоночнике.Все намного серьезнее чем вы бы подумали .Неслучайно с плоскостопием раньше не брали в армию .

автор Сундучок с каникулами • 02 июля в 01:06
Ответ дляВиктория -5d66
Я же никому не ставлю диагноз. Наоборот, человек ко мне обратился с просьбой подменить её на стоячей работе, так как по её словам, у неё плоскостопие. Я спросила, есть ли у неё соответствующая справка, она сказала, что нет. Я тогда говорю - почему я должна тебе верить, может ты просто хочешь за счёт меня облегчить свою работу.
Она мне ответила - я не обманываю, плоскостопие действительно есть, если не доверяешь, можешь проверить мои ноги.
Ну и вот я создала тему, как проверить. Спасибо, девочки подсказали, завтра попробую)
Ухахайкина• 02 июля в 11:05
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну я думаю в том, что к врачу надо записаться, потом сходить на приём, взять справку, это всё время, и в рабочий день у нас не всегда можно отпроситься.
Вам что было бы проще - идти к врачу и взять справку, или мокрыми ногами стать на бумажки?
А вы в курсе, что плоскостопие бывает разных типов и степеней и что диагноз ставит ортопед?