Недавно подали заявление в загс. Моих родителей как подменили. Через день мне говорят- забирай заявление, день для росписи плохой, это новолуние. Я в шоке. Накрутила себя. Потом через день заявляют, чтоб отменила знакомство родителей, так как в пост не знакомятся. А мне так стыдно, ведь его родители уже все решили, что будут ехать. Приехала я домой. Матери сказала, что все отменила. Ничего не будет. Она как начала на меня орать не своим голосом и такими обидными словами. Я не знаю что я не так сделала, в чем нагрешила. Но меня мать так оскорбляла, как злейшего врага. Я не знаю что мне делать. У меня через 3 месяца свадьба. А тут такое
womanterra• 25 марта 2014
поговорите с мамой,когда она успокоится.У вас вообще было взаимопонимание до этого момента?
ооо, девушка у меня похоже было, назначили встречу родителей, и тут моя мама ругается с моим (еще тогда парнем), и тут она в горячке говорит - ’я думаю твоим родителям не стоит приезжать...’ капец, невдобняк.... но моя мама поняла тогда, что я ей не прощу уже того, что она постоянно вмешивалась в мои отношения, попросила у парня прощение, и все таки встреча состоялась. Сейчас если что-то не так, то все остаются при своем мнении, но свою позицию высказывать можно.
По сути - поговорите с ней откровенно, терять вам уже нечего.... может она сильно волнуется вот и не знает куда свое беспокойство вылить.
Milla_olmashy• 25 марта 2014
Ответ дляnikita 25
А Ваша мама всегда так в приметы верила? А вообще как-то странно. Я б дела все так , как наметила ранее.
Пардон что не по делу - какая у Вас ава красивая... Эта актриса раньше была моим идеалом женской красоты.
Milla_olmashy• 25 марта 2014
и я послушаю. мои родители до сих пор не общаются с моими свекрами, родительского благословения мы так и не получили...
Меня свекровь тоже не приняла в свое время. Сказала на свадьбу не приеду и отца не пущу, на что моя мама сказала, мы тоже не приедем, не хотим что бы люди вопросы задавали где родители жениха. Мы сыграли свадьбу с друзьями ( молодеж одна) и на следующий день поехали к моим родителям, сходили в ресторан и отметили с ними нашу свадьбу.
УСПОКОИТЬСЯ, постараться понять родителей. Это стресс, для некоторых весь смысл жизни в детях и от этого проблемы, когда своих деток надо отпустить в собственную жизнь. Самое главное ПРОСТИТЬ ( почитание родителей одна из основ семейного благополучия(Божья заповедь) . И приложите усилия ПОГОВОРИТЬ . По крайней мере, совесть у вас будет чистая , а разорвать отношения легче всего и повод , для раздора, можно найти каждый день.
А по сути, они же и не против вас выдать замуж за вашего любимого, просто страх и желание ’подстелить подушечку’ со своей стороны исполнить все традиции и ’забубоны’ чтобы ВАМ ХОРОШО ЖИЛОСЬ И им спокойно спалось(с чувством выполненного долга). Вот и начали суетиться и накручивать нервы, да и вы ’рубанули с плеча что все отменили’. Результат - сами видите. Постарайтель поговорить со своим парнем ’ о страхах родителей’ , может для него и его родителей совсем не будет проблем понять ’что твои родители уж очень переживают’.