Ото буде веселуха• 02 июля в 20:36

Как перестать стесняться говорить на английском, если в голове всё понимаю

А вслух начинаю мямлить как первоклассник?
Учила язык несколько лет, но при разговоре с живым человеком будто всё обнуляется.
Пишущаяся• 02 июля в 20:39
Это в начале. Попробуйте говорить с иностранцем. Раз, два, десять
Придется разговаривать
Адаптируетесь

Карусель-весель• 02 июля в 20:45
Найдите цель, для чего именно вам разговаривать. Чтобы язык был инструментом, а не целью.
Попа как у Кардашьян• 02 июля в 20:58
Нужно просто говорить, исправляться и говорить. По-другому никак. Если молчать, прогресса вообще не будет
жінка незаміжня• 02 июля в 21:00
Просто говорить
Україна понад усе!• 02 июля в 21:03
Просто у вас в основном лексика в пассивном запасе, а в активном ее гораздо меньше. Больше смотрите фильмов на английском, слушайте подкасты, песни и т.д. И запишитесь на разговорные клубы по своему уровню.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июля в 21:10
Была аналогичная проблема. Решением оказался комфортный для меня преподаватель
Гидроусилитель руля• 02 июля в 21:28
Я читала в голос багато і англійською і польською. Так і перестала боятися.
Мадам Подлинник• 02 июля в 23:45
Найдите любовника, который говорит на английском. Очень стимулирует изучение языка.