куркулиха• сегодня в 07:35

Администрация Трампа хочет запретить въезд беременным в США

Администрация президента Дональда Трампа рассматривает возможность введения запрета на въезд беременных женщин на территорию Соединенных Штатов Америки. Белый дом намеревается запретить предоставление американского гражданства детям, рожденным от иностранных родителей.

Этот шаг начали рассматривать в Вашингтоне после того, как в понедельник Верховный суд США отклонил попытки президента отменить принцип гражданства по праву рождения, который предоставляет всем детям, родившимся в США, американское гражданство. Об этом пишет издание The Telegraph.

В Белом доме считают, что этот запрет поможет ограничить "туристические поездки с целью рождения ребенка". К такой практике иногда прибегают родители, которые на поздних сроках беременности приезжают в США, чтобы получить гражданство для своих детей. Несмотря на это, эксперты отмечают, что подобная практика составляет лишь незначительную долю от общего числа рождений.

Ранее администрация Трампа заявляла, что гражданство по праву рождения способствует нелегальной иммиграции и "вознаграждает нелегальных иммигрантов, которые не только нарушают иммиграционное законодательство, но и опережают тех, кто соблюдает правила".

Стоит напомнить, что ранее Верховный суд отменил указ президента Трампа, изданный в первый день его президентства, в котором утверждалось, что дети, рожденные от родителей, находящихся в США нелегально или временно, не являются гражданами США. Суд признал, что отказ в предоставлении автоматического гражданства детям, рожденным на территории США, является неконституционным и нарушает 14-ю поправку.

Информацию о том, что администрация Трампа рассматривает возможность запрета "родового туризма", также подтверждает издание Politico. По данным СМИ, уже в первые часы после поражения в Верховном суде помощники и союзники Белого дома обсудили ряд вариантов политических мер, чтобы найти другое решение.

Предложения также варьируются от привлечения к ответственности организаций или лиц, причастных к "схемам родового туризма", либо женщин, уже находящихся в стране, за мошенничество.

Беременным нужно запретить въезд в США?
Зробіть вибір:
вже голосів: 10
Нужно
Не нужно
пані Солоха• сегодня в 07:37
Вони при в´їзді всім узд будуть робити чи на кріслі дивитись?

ПампушОК• сегодня в 07:38
И?
Меня много• сегодня в 07:41
Триндичіх пожалій себе, ще нема 8 ранку, а вже працюєш.
Видна міленіалка• сегодня в 07:43
Та шо ж это такое! Я только собралась забеременеть и рожать в святой омерике. Теперь всем планам кабзда. За шо мне такое горе горькое.
Капризуля• сегодня в 07:47
Ответ дляМеня много
План по засиранию ленты сам себя не выполнит...
автор куркулиха • сегодня в 07:51
Ответ дляпані Солоха
Животы проверять рулеткой
автор куркулиха • сегодня в 07:51
Ответ дляВидна міленіалка
Рожать надо на Родине
Меня много• сегодня в 08:19
Ответ дляКапризуля
Це важливий план
Меня много• сегодня в 08:20
Ответ длякуркулиха
Рожать надо на Родине
Що ще треба?

автор куркулиха • сегодня в 08:20
Ответ дляМеня много
Що ще треба?
Рожать надо на Родине
Меня много• сегодня в 08:21
Ответ длякуркулиха
Рожать надо на Родине
Кожна жінка сама розбереться, де їй народжувати без всяких розумників.
автор куркулиха • сегодня в 08:22
Ответ дляМеня много
В США будут рожать только американки.
Меня много• сегодня в 08:24
Ответ длякуркулиха
В США будут рожать только американки.
США - це емігрантська країна. Так що ці гасла залиште при собі. Ще раз - жінки самі розберуться з цим питанням. Не питаючи ноунейма на форумі.
автор куркулиха • сегодня в 08:25
Ответ дляМеня много
Где угодно , кроме США.Хоть в Уганде рожайте, я не против, в США не едьте.
Меня много• сегодня в 08:26
Ответ длякуркулиха
Спитати тільки забудуть ноунейма
автор куркулиха • сегодня в 08:28
Ответ дляМеня много
Спитати тільки забудуть ноунейма
Трамп уже ответил-беременные въезжают только американки.
Бесконечность-не предел• сегодня в 09:14
Ответ длякуркулиха
Трамп не врахував можливість завагітніти вже в Америці)))
Там все розмивчато• сегодня в 09:57
Ще до війни явно вагітних завертали, придумуючи будь які причини. Мова йде про тих, що летять на пару тижнів, щоб народити.