Королева спама• 03 июля в 10:52
Як ви прищеплюєте любов до рослин у дітей?
Чи це тільки з віком проявиться?
ТаПрямТам• 03 июля в 11:09
Ответ дляЭта_Шикарна)
Суть питання не розкрита. Поясніть, про що мова.
Про гарування на городі із задоволенням)
Море Щастя• 03 июля в 11:30
На дачі відпочиваю, маю грядку огірків та помідорів, ну і зелені щоб на салат є. Чисто щоб було є трохи картоплі та кабачків ну і кушів та дерев більше, люблю затінок.
Не змушую пахать на городах. Я сама того наскільки наїлася що ну його. Діти із задоволенням їдуть на дачу бо там ми відпочиваємо!!!
Бабусі так і сказала - буде гектар города засаджено = я на дачу ні ногою, нічого не візьму звідти і онуків не пускаю вистачило одного року. Більше таких приколів не маю.
Упругая попка• 03 июля в 11:41
Це щоб кожен вихідний на городі як штик?
Інакше це хобі, яке з´являється саме собою у віці 30+
Гарнюнька• 03 июля в 11:51
Любовь к огороду, что ли?
По-моему, это с ней родиться надо. Я, честно говоря, была удивлена, что кто-то добровольно этим занимается и ему искренне нравится. Я - дитя 90х, когда был повальный бум огородов и дач, чтобы выжить. Я настолько землю возненавидела тогда, что мне до сих пор даже комнатные в горшках цветы попересаживать - наказание.
В 30+, как пишут выше, никак отношение к земле и растениям не поменялось.
Найщасливіша• 03 июля в 12:30
Ответ дляГарнюнька
Любовь к огороду, что ли?
Мы как и все ездили на дачу, но там никогда не впахивали.
Помогали только в меру сил. Закинуть картофелину в лунку - чи не тяжесть! :)
В основном поливали из шланги.
Бабушка и родители понимали пределы детских возможностей.
Вероятно поэтому и ненависти к ’земле’ нет.
В основном поливали из шланги.
когдадеЦкие• 03 июля в 12:43
Дарую невістці горщики з квітами.
В основному,гортензіями.
Поливають там,то й внучці двютт шланг.
От вже любить поливати!
Любить фотографуватись теж в квітах,може,і сподобається колись
В основному,гортензіями.
Поливають там,то й внучці двютт шланг.
От вже любить поливати!
Просериарила молодость• 03 июля в 13:36
Ответ длякогдадеЦкие
Дарую невістці горщики з квітами.
В основному,гортензіями.
Поливають там,то й внучці двютт шланг.
От вже любить поливати!
В основному,гортензіями.
Поливають там,то й внучці двютт шланг.
От вже любить поливати!
Якщо поливає, то це не значить, що любить поливати. Багаторазове повторення дії не веде до любові до об´єкта дії.
Гарнюнька• 03 июля в 14:59
Ответ дляНайщасливіша
В основном поливали из шланги.
Меня, насколько я помню, вообще особо ничего не заставляли. Просто это были все вечера, абсолютно все выходные, начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. А туда еще надо дойти, час пешком в одну сторону. На даче был домик, без пола, без освещения и воды. Заняться там мне ребенку было особо нечем. Еще и дз делать было дома некогда, потому что я все выходные торчала на этой гребаной даче. Приходилось брать учебники с собой.
Грязь, летом жара, в межсезонье холод. Тупо руки помыть чистой воды даже особо не было. До родника 20мин пешком в одну сторону. Хочешь - мой стоячей дождевой из бочки.
Жаль, возраст не позволял меня дома тогда одну оставлять. Я бы в жизни добровольно на эту дачу не ходила.
Огороды были еще интереснее. Туда тоже ходили на ооочень долго. Помню, у меня безумно болели ноги, т к весь день в поле, тени нет, а сесть не на что. Просто на землю мне не разрешали. А еще есть хотелось. Мне говорили - иди сорви себе что-нибудь. А там не было нихера, кроме лука, редиски или морковки. А, щавель еще был. Вот идешь, дергаешь из земли эту морковку, об себя вытираешь и ешь. А есть еще больше хочется(
Домой меня приводили глубоко затемно, около половины 12 ночи. Мне сдохнуть хотелось.
Я с тех пор один вид земли не выношу.
Из помощи - колорадов, помню, собирала (моя семья считала, что травить нельзя, надо только собирать). Наверное, это и все.
И, наверное, с тех пор я ненавижу чувство пыли и грязи на теле.
Я с тех пор один вид земли не выношу.
Найщасливіша• 03 июля в 15:22
Ответ дляГарнюнька
Я с тех пор один вид земли не выношу.
Очевидно что в те времена материальное положение в вашей семье было очень тяжелое.
Больше половины неудобств, которые вы испытывали находясь на даче и огороде можно было разрулить при внимательном подходе взрослых, но видимо они были настолько задолбаны после работы батрачить еще и на огороде, что им было попросту не до этого...
Гарнюнька• 03 июля в 15:25
Ответ дляНайщасливіша
Да, понимаю. У меня не раз там еще и голова болеть начинала. До тошноты. Я еле домой доходила. Так вот - не раз. Что сложного было носить с собой таблетки? А их никогда не брали(