Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 10:52

Я вечная «студентка»

В школе училась хорошо, с интересом. В ВУЗ хотела поступить в медицинский, но в те времена в него без денег, связей и взяток было не пробиться, а у родителей этого всего не было. Поступила на бюджет на биофак, затем поступила в аспирантуру, параллельно заочно получила еще одно ВО. Защитила диссертацию, работала в НИИ, через 5 лет ушла в частную структуру. Фирма распалась, год я решила «отдохнуть» - случилась война, переезд за границу. Заграницей я училась на языковых курсах, легко сдала экзамен В1.
И что дальше? Учиться у меня получается отлично, интересно, всегда во всех группах я в пятерке лидеров по оценкам) а как себя применить…Учусь и забываю все, как только сдам экзамены. Задумалась, что бумажек у меня ого-го, а по факту я ничем не ценный сотрудник. Иностранных языков на среднем/высоком уровне не знаю, какими-то супер навыками не обладаю, уже 6 лет не работаю. Поймала себя на мысли, что как-то неудобно говорить людям, что я кандидат наук. Как будто статус есть, но я ему не соответствую. Обеспечивает муж, есть ребенок. Но я понимаю, что тоже хочу развиваться и женщина должна быть независимой в финансовом плане. 40 лет, а я не зарабатываю( И страшно начинать, и страшно даже ходить на собеседования. Кидаюсь из крайности в крайность: то иду на языковые курсы, то еще что-то. Живу семьей. Как выйти из этого? Возвращаюсь к мысли, что я свернула не туда, когда не поступила в медицинский. Нужно было идти к своей мечте. Это точно приносило бы мне радость, а не так как сейчас, плыть по течению и учиться ради учебы. Реально страшно. Жду какого-то совета, так как впереди просто не вижу ничего хорошего
Котики-муркотики• сегодня в 10:56
Ну так, век живи-век учись. Другое дело, что вы заучиваете, а потом все забываете
И еще вопрос, B1 экзамен - на курсах или подтвержден уровень чем-то посерьезнее?

Малая Налегке• сегодня в 10:58
А что вам реально интересно? Если вам заходит наука, можно добить язык до с1 и вернуться в науку, PhD очень уважаемая степень зарубежом.
Малая Налегке• сегодня в 10:59
И да, за 5 лет В1 ну как-то так, печальненько
Невгамовна шахиня• сегодня в 10:59
Работать иди, захребетница. третья дурацкая тема, учиться и учиться еще.
автор Этожзвяздаяегообожаю • сегодня в 11:00
Ответ дляКотики-муркотики
Есть официальный сертификат В1) но получила его год назад, а без практики половина забылась, особенно разговорный язык
язззззь!!!• сегодня в 11:01
Кандидаты наук почти все такие, имхо. Перебирание бумажек и 0 выхлопа
Чупа-чупс• сегодня в 11:02
Зачем вы врёте, что в мед было не пробиться. Все кто действительно хотел, поступал всегда. Кто-то сразу после школы на бюджет, кто-то на контракт, а кто-то после медтехникума шёл работать и брал на работе направление чтобы попасть на бюджет. И да, подготовительные курсы никто не отменял.
Автор, а вы сейчас не хотите устроиться в университет на кафедру с похожим направлением на то по которому вы защищали диссертации?
автор Этожзвяздаяегообожаю • сегодня в 11:04
Ответ дляязззззь!!!
Думаете горе от ума?
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 11:06
В1 это низкий уровень знания языка
это бе-ме

Невгамовна шахиня• сегодня в 11:06
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Думаете горе от ума?
Твой ИИ идиот
Джинци на Флісі• сегодня в 11:06
Я тоже люблю учиться, сейчас китайский учу
язззззь!!!• сегодня в 11:08
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Думаете горе от ума?
Нет, так не думаю. Но люди что пошли по научной стезе в Украине, это чаще всего те, кто не может найти себя в современном мире.
И автор очередной тому пример
Ніколи не збрешу• сегодня в 11:08
Мне так вас жаль....
Прям слезу скупую пустила
А работать нормально не научились?) кандидат на швабру)
автор Этожзвяздаяегообожаю • сегодня в 11:09
Ответ дляЧупа-чупс
Я 85 г.р., в Днепре медуниверситет наверное был самый коррумпированный, требовали взятку в открытую. Денег не было, меня с братом мама сама воспитывала.
С удовольствием устроилась бы преподавать (второе ВО как раз «педагогика высшей школы»), но все упирается в язык - он должен быть свободным
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В1 это низкий уровень знания языка
это бе-ме
Я не спорю, согласна
Ручки-Крючки• сегодня в 11:11
А для чого вам працювати? Вас забезпечує чоловік, щоб ви і далі вчились. Якби була потреба, то вже би шукали де більше платять і що вам треба підтягнути, щоб туди попасти. Немає потреби в грошах - немає мотивації щось змінювати. Вчіться далі... чоловік все оплатить. Це теж варіант
Мая твая не панимать• сегодня в 11:13
Я остановилась на одном высшем образовании в Украине. За границей закончила курсы языка до С1 и переобучилась профессии, где у меня плявились практические навыки, а не только теоретические знания. Может и вам стоит пойти работать каким нибудь лаборантом
автор Этожзвяздаяегообожаю • сегодня в 11:14
Ответ дляязззззь!!!
И автор очередной тому пример
Наверное, вы в чём-то правы: когда не получилось заниматься тем, чего действительно хотела, пошла по пути меньшего сопротивления. Поступила на максимально близкий биофак, так как туда было легко поступить. Позже последовало продолжение учебы в аспирантуре и второе, ненужное ВО.
язззззь!!!• сегодня в 11:15
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так у всех, кто не нашел себя. В моей группе 6 человек пошли в аспирантуру, у всех то же самое

Ручки-Крючки• сегодня в 11:17
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
То ви не в темі були. Треба було брати направлення в будь-якій лікарні Дніпропетровщини, що їм треба лікарі і їхати в медичні ВУЗи іншого регіону. Так купа вчились у Вінниці, Тернополі з Криму. Це гарантія для області, що ви повернетесь і не займете чиєсь місце, а вам пільга і гарантія поступлення
автор Этожзвяздаяегообожаю • сегодня в 11:17
Ответ дляРучки-Крючки
Я понимаю, что у меня не самый плохой вариант, но тут такое дело: если бы это мне счастье приносило, а так… Меня это беспокоит и мне не комфортно
автор Этожзвяздаяегообожаю • сегодня в 11:18
Ответ дляДжинци на Флісі
Не работаете? Просто для себя учите?
Ручки-Крючки• сегодня в 11:18
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А чого ви вирішили, шо працювати з з 9 до 6 приносить щастя? Це приносить гроші і можливість оплачувати життя
Джинци на Флісі• сегодня в 11:20
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не работаете? Просто для себя учите?
Работаю, просто для себя учу. Очень нравится. Но общаться не с кем). Т.е. так, учу бесполезно.
Я кстати тоже в мед хотела, но родители были против.
автор Этожзвяздаяегообожаю • сегодня в 11:19
Ответ дляязззззь!!!
Печально(
Цветов Мне срочно• сегодня в 11:20
Почему Вы решили, что пойди Вы в медицину, она сейчас приносила бы Вам радость?

Всё элементарно. Вы ничего не хотите делать, потому что и так живется не плохо. Не тратьте энергию делая вид. Наслаждайтесь тем, что есть.
руки_Крюги• сегодня в 11:25
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
вы любите процесс и необходимости зарабатывать нет
автор Этожзвяздаяегообожаю • сегодня в 11:25
Ответ дляНіколи не збрешу
Мне так вас жаль....
Прям слезу скупую пустила
Не нужно меня жалеть)
Что значит в вашем понимании «работать нормально»? Я работала старшим научным сотрудником в НИИ, в отделе контроля качества в фармотрасли
руки_Крюги• сегодня в 11:27
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не нужно меня жалеть)
тогда нанимайте человека, который бы продал вашу квалификацию
руки_Крюги• сегодня в 11:28
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не нужно меня жалеть)
еще из учебы вы берете ресурс, обновление энергии
пожилые люди любят учится, дает движ мозгу и обновление