Скляна миша• 1 час назад

У кого есть кризи, кривульки, силянки, как вы их вписываете в гардероб?

Повседневный, прогулка, в кафе сходить Наткнулась на обсуждение и поняла, что хочу. Пока из идей, это на однотонный сарафан/платье, свитер, а с чем еще? Может кто носит, покажите.
автор Скляна миша • 1 час назад
Ответ дляЭкспертиза
У меня комментарии не видно, чем все закончилось?
Да ничем. Каждый высказался, автора мало кто поддержал. Мастер на связь не выходил

Экспертиза• 1 час назад
Ответ дляСкляна миша
Я не поняла немного, это она увидела фото кого-то другого на странице автора? Или просто в интернете?
Не худа ні разу• 1 час назад
Ответ дляСкляна миша
Класс! Второй на белом шикарно смотрится, хотя именно эти украшения пока на себе не могу представить, надо посмотреть какие они бывают
Обидві прикраси мені подарували)

Ту що з пташенятами, син привіз з Карпат

Червону, то друг подарував)
Сказав, то під твою червону помаду)
автор Скляна миша • 59 минут назад
Ответ дляЭкспертиза
У автора есть рушник, который вышивала бабушка, решила этот узор перенести на силянку. Мастер после спросила может ли она использовать это украшение, как референс для других работ, автор темы была против и мастер согласилась с ее решением. Но после сделала такое же изделие другому заказчику, автор увидела и расстроилась.
Два нюанса - это популярный узор, на рушниках часто использовался, есть в одном из сборников по узорам. Второй нюанс - цветовая гамма другая, ее бабушка сама подбирала, для автора это бОльшая ценность, она хотела чтоб такое украшение было только у нее. И ее больше расстраивает позиция мастера, сначала пообещала не восполизводить украшение, но после этого не сделала
Экспертиза• 53 минуты назад
Ответ дляСкляна миша
Ясно, я думала может кто-то другой сделал по мотивам. По факту она прорекламировала и потом, когда пошел спрос, соблазнилась, очередь особо не стоит, цена думаю немалая. В целом, она нарушила авторское право т.к. уже получила готовыйтдизайн, а не разрабатывала его сама. Не смотря на то, что элементы известные. Ну и нарушила договорённость.
Дуб береза• 46 минут назад
Не там спрашиваете.

Самые активные советчицы 2026 года вписывают в свой гардероб кокошники и лапти.
парИла я парИла• 41 минуту назад
Такие красивые бусики и так по дебильному называются
Organic• 35 минут назад
Ответ дляПекельнi Борошна
Не люблю прикраси. Але з бісеру особливо не подобаються.
тому що дешево виглядаю.
у мене племінниця захоплюється цією ручною роботою сама носить і всім родичам дарує. я з вічливості приймаю подарунки. но для мене це геть не краасиво.
Пасхальний тролік• 6 минут назад
Это очень специфичные украшения. В принципе, любые украшения из бисера довольно массивны и мало кто их понимает.
Плюс конкретно эти... ну я тоже такой вид творчества не понимаю, потому что это все плетется примерно по одной схеме. Менять можно картинку, но, повторю, я в этом творчества не вижу. Для меня это примерно как детские фенечки, если кто помнит, были модные в школах лет 25+ назад. Тип схемы, кстати, именно тот.
Из бисера можно сделать куда более эффектную и гораздо более творческую вещь. Я об украшениях, вышитых бисером, с применением камней, элементов сваровски, хорошего японского бисера, качественной, возможно, авторской, фурнитуры. Это вообще не то, что на фото. Там можно сделать уникальным каждое изделие, его интересно делать. И, кстати, менее трудоемко, чем выплетать вот эту монотонщину.
Я одно время делала вышитые украшения. И носила. На мероприятия, в театры и т п. На каждый день они выглядят сильно массивно.