Кидаю курити• сегодня в 14:19
Потратить пол зарплаты на 5 дней отдыха, глупо или нормально?
Хочу поехать в Италию на 5 дней на концерт.
Цена вопроса половина месячной зарплаты.
Вот не могу понять это нормально, или слишком много?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да, стоит ехать
Нет, фигня
Ответы
nabludatel• сегодня в 15:12
Ответ дляДоктор Варвар
Ні категорично для мене, просто простати гроши
А що для вас нормальні, раціональні трати (не враховуючи витрат на життя)?
Ответ дляДиверсификация
Не переводите в гривны
Все так относительно, когда я переехала в США у меня была только гривневая карта, я увидела в маркете хлеб за 7$, яйца по 12$ и охренела что мне прийдется отдать 1500 грн за яйца, хлеб, пачку масла и еще 800 грн за 10 минут поездки на такси до дома, я не представляла как люди тут дивут, а сейчас вся Европа мне кажется очень дешево
Хлеб и правла дорогой, уж проще купить сухой по скидке или печь в хлебопечке. Яйца тоже, в Европе 2 евро с чем то. Такси тем паче
Ответ дляДиверсификация
Лечу на тиждень на Гаваї, витрачу дві місячні зарплати. Звісно воно цього варте
Ну не знаю, че там в этих гавпяхчтл нигде на земле нет? Вулканические горы каналах есть, ну как канары где то, дороде за счёт того что сга Канада близко, та. Мест для отдыха разве дорогая Калифорния, во. И цена выше. Канарылещевыев целом
Ответ дляТундиринда
Так.
Взагалі без проблем.
Є нормальна заначка.
А в інший час я дозволяю собі витрачати і на задоволення.
Інакше нащо те життя і та робота.
Пам´ятаю тут про діда писали, що не купував собі цукерки Червоний мак, бо дорого.
Після смерті знайшли заначку 40000 баксів.
І який був в тому смисл?)
Онуки злили на айфони, нігті і ресторани 100%
Взагалі без проблем.
Є нормальна заначка.
Інакше нащо те життя і та робота.
І який був в тому смисл?)
Ну работать на развлечениях лучше не работать.
Ответ дляБезникаЯ
Люди на отдых копят год целый, чтобы неделю отдохнуть на море. Моя неделя отдыха (мега бюджетного) будет стоить, как 2,5 моих зарплаты, вот и прикиньте сравнение с вагей пропорцией)
Во блин, ну у вас отдых не по зп, можнт кто то работая секретарём сумку шанель купит, голода, да фильм был она уборщицаувиделау хозяйки платье типо двор кажется, понравилось, 3 года купила, бросила курить, ходила пешком, с подругами не собиралась там винишко пили, оно дорогое. Купила старуха платье, на ней оно не супер, кула в нем, декольте дале в фильме чем топрощрачным прикрыли ибо куда, там для улучшения картины она с богатым мужиком дипломатом познакомилась, он в неё влюбился по ходу.
Доктор Варвар• сегодня в 15:21
Ответ дляnabludatel
Мати заощадження на рік.
#Пойду_кгадалке• сегодня в 15:22
Ответ дляMary_40
А смысл? Париж того не стоит. 3 дня и там нечего делать. Да и дешевое он, ну это не длрого в целом если спланировать все правильно.
ок, каждому свое, нам и недели мало)
Доктор Варвар• сегодня в 15:24
Ответ дляnabludatel
У автора є заощадження
А мені завжди мало, треба техніку оновити, лікуватися, допомогти рідним
Ответ дляТундиринда
Так.
Взагалі без проблем.
Є нормальна заначка.
Інакше нащо те життя і та робота.
І який був в тому смисл?)
Взагалі без проблем.
Є нормальна заначка.
Інакше нащо те життя і та робота.
І який був в тому смисл?)
Кому що ’гріє душу’
Комусь - злітати на концерт,
комусь - купити десяті кросівки, сьому курточку
Комусь - відкласти в кінці місяця чергову тисячу дол.в заначку
І кожен буде щасливий
Комусь - злітати на концерт,
І кожен буде щасливий
#Пойду_кгадалке• сегодня в 15:25
Ответ дляMary_40
Версаль, Диснейленд, Этрета. Когда это все успеть за три дня?
Ответ для#Пойду_кгадалке
ок, каждому свое, нам и недели мало)
Возможно. Я пока не разбирались тоже думала о увидеть Париж и умереть. После италии все эти вены Дании конечно ниже уровнем, более нрационально на Неаполь ылоренцию потратить, там гораздо больше достопримечательностей чем в Париже.
#Пойду_кгадалке• сегодня в 15:28
Ответ дляMary_40
одно другому не мешает...
#Пойду_кгадалке• сегодня в 15:28
Ответ дляMary_40
мы не первый раз в Париже если что). Там есть что посмотреть и куда потратится)
#Пойду_кгадалке• сегодня в 15:29
Ответ дляMary_40
Есои дис ней не интересен то так и успеть Версаль и остальное, потом знакомые богатыевыезжаои в соседние города, ибо после 3 дней там нечего смотреть
еще раз повторюсь - каждому свое)
Диверсификация• сегодня в 15:30
Ответ дляMary_40
Ви пʼяна?
Фісташкова кава• сегодня в 15:32
Ответ дляMary_40
та блять.
Как вы уже достали писать черти что с кучей опечаток.
Вы бухаете? Или в чем проблема перечитать свой текст перед отправкой???
Фісташкова кава• сегодня в 15:33
Ответ дляMary_40
ох и алкашня вонючая
Кидаю курити
• сегодня в 18:09
Ответ дляФорс мажор
И что? Все равно отдых и смена обстановки. Правда тогда вопрос что это за концерт как две недели отдыха где-то? Италия не такая и дорогая страна.
Только квартира около 500€ занимает
Кидаю курити
• сегодня в 18:10
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я би додала ще пів і відпочила 2 тижні, поєднала концерт, красу і на море))
Все ондно з Ваших 5 днів левова частка грршкй квитки і дорога.
У меня очень дешёвые билеты вышли
Форс мажор• сегодня в 18:11
Ответ дляКидаю курити
Только квартира около 500€ занимает
В каком городе?
Форс мажор• сегодня в 18:15
Ответ дляКидаю курити
Милан
Вы одна едете? В Милане точно можно дешевле найти.
Кидаю курити
• сегодня в 18:19
Ответ дляФорс мажор
Я смотрела квартиру в нормальной локации, чтобы было до получасу к центру и на концерт близко.
Плюс возле метро,. желательно без пересадок. Ну и не криминальный район