На паровозе• сегодня в 09:24

Когда начинать рассказывать детям о финансах?

Мне кажется, чем раньше, тем лучше, но не знаю, как правильно это подать. Как вы обсуждаете деньги с детьми?
ЭкстрасенсиХаЯ• 2 часа назад
Играть в магазин дети начинают примерно с трехлетнего возраста, вот и рассказывайте про деньги, их покупательскую способность.

Der_Natali• 2 часа назад
Років з 4,5 має свою копілку.Куди складає гроші які отримає від бабусі,копійки ,за виконання якихось обов´язків
Знає з досвіду що речі купити краще якісні в меншій кількості ніж багато дурні.
Розказую про матеріальний стан сім´ї.Про необхідність освіти .Якось так
А,доньці 6,5років.Збирає на великі набори Лего чи дорогі іграшки типу будинок Барбі тощо
пьЯНА• 2 часа назад
Лет с 3 объяснения, с 6 лет своя карта моно и карманные раз в неделю.
So_so• 2 часа назад
Со старшей начала в 4.5, с младшей в 5.5, карманные деньги и всё, что связано с пониманием цены вещи, своего бюджета, как планировать расходы и доходы (есть карманные, есть подарочные и есть деньги за работу).
Сейчас мелкой 7, толковая, считать на деньгах научилась отлично, соотносит сколько у неё есть, сколько ещё надо на что-то, если не хватает, приходит и говорит дай мне работу, мне не хватает 20 грн.
Откладывает на большую покупку.
От старшей дочки остались книги, позже дам ей почитать.