ЯспАкойнаЯ• сегодня в 00:50

Переехал бомжевать в Нью Йорк. Как вам такая история?

Помню, когда то, лет десят назад читала блог нашего бомжа, который писал о том, как сумел вырасти из грязи в князи. Жил нелегалом в Нью Йорке, ночевал в парках, как его там еще и обворовывали другие бомжи. И тем не менее он не ухал домой! Не сдался! Он нелегально сумел устроился на работу на кухне и был бесконечно рад, что ему позволили жить на чердаке. Потом, не помню уже как, ему удалось легализироваться, устроиться на какую то рабсткую работу и выплачивать самую дешевую аренду комнаты. И человек был счастлив!! Тогда мне эта история казалась интересной и захватывающий. А он в моих глазах был героем. Я восхищалась: какая сила воли у человека! Но сейчас, вот так попутешествовав по странам в вынужденном беженстве, не могу понять: какая может быть мотивация держаться за Нью Йорк, если ты там можешь быть только бомжем? Работа самая тяжелая на кухне и жилье на чердаке. Разве это стоит усилий, даже если ради Нью Йорка? Если кто из вас готов жить как бомж, ради Нью Йорка (или другого сказочного города мечты), то напишите почему так?
Млинці зі смайликом• сегодня в 00:53
А он это делал именно ради нй?

автор ЯспАкойнаЯ • сегодня в 00:54
Ответ дляМлинці зі смайликом
А он это делал именно ради нй?
Конечно, ради американской мечты. И до сих пор это популярно
Млинці зі смайликом• сегодня в 00:56
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ого, мне не понять. Для меня всегда эта мечта виделась адом. Оно так и есть, собственно.
Мульйонерша• сегодня в 00:57
Это далеко не самое странное из того, что делают люди. Наверное, хотел жить как в кино
Вірю, я повірив• сегодня в 01:01
Мне эта история никак, потому что она выдуманная. В Нью Йорке огромное количество людей, которые остались нелегально, но работают, арендуют жилье и живут десятки лет. Людей которые работают за кэш, то есть не официально в США всегда было дофига и никто из них не бомжевал. Бомжевать в любой стране это всегда выбор самого бомжа и никак не связано с переездом
Меломанка Маланка• сегодня в 01:02
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Какая мечта? И что ему от того НЙ, если он его не видит? Ему недоступны рестораны, театры, показы и миллион остальных вещей, которыми знаменит НЙ.
автор ЯспАкойнаЯ • сегодня в 01:03
Ответ дляМеломанка Маланка
Зато живет в Нью Йорке. И, да, некоторым этого осознания уже достаточно для гордости
автор ЯспАкойнаЯ • сегодня в 01:05
Ответ дляВірю, я повірив
Он потом тоже немного раскрутился и начал работать и что то там арендовать. Но написал о том, что вначале денег почти не было, поэтому ночнвал в парках. Писал о том насколько опасны эти парки ночью
Вірю, я повірив• сегодня в 01:05
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чтобы работать, не надо раскручиваться, автор. Надо просто работать

автор ЯспАкойнаЯ • сегодня в 01:08
Ответ дляВірю, я повірив
В первый же день зарплату вряд ли выплатят, а до первой зарплаты надо еще на что то жить
Вірю, я повірив• сегодня в 01:17
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почему вряд ди? За наличку как раз можно найти работу за которую заплатят в конце рабочего дня. А вот если у тебя денег нет, визу в США ты точно получишь вряд ли.
Ку-кусик• сегодня в 01:20
Ну да. Був такий знайомий. Бомжував європами геть кругом ще до безіза. Викидував паспорт, щоб не депортували, жив в гуртожитках. Депортували, йшов на прорив, повертався з тим же результатом. Музикант, грав а барах подобається. Чим закінчилося - не знаю. Така людина, без відчуття часу/перспектив, як то кажуть ’живи зараз’, так і жив.
Птиця Говорун• сегодня в 01:51
Ответ дляВірю, я повірив
Особисто я маю хорошого знайомого, який приїхавши в Лондон, бомжував - причиною було, що на будові, де він працював, його кинули і не заплатили, якихось близьких друзів-родичів він на місці не мав, тому 2 місяці жив на вулиці, бо елементарно не мав чим заплатити за житло і був нелегально. Так , що це не було його бажанням, швидше вимушеним вибором. У нього усе добре зараз - легалізувався, одружився і виплачує квартиру в іпотеку. Ще один знайомий англієць 2 місяці жив в машині перед тим, як звернутися за допомогою - компанія, де він працював 20 років ,закрилася, а його самого ніде не брали на роботу, мотивуючи марними причинами, в насправді через те, що йому було 63 роки і купа проблем зі здоровʼям. Йому було соромно звертатися за допомогою до держави, але через 2-3 місяці вже не зміг сам. Отаке. Для бомжування є різні причини, не завжди людина цього хоче.
Вірю, я повірив• сегодня в 01:57
Ответ дляПтиця Говорун
Я остаюсь пои своем мнении. Жить на улице потому что не хочешь получать пособие по безработице это твой выбор. В первом случае тоже можно просто пойти на другую работу, что человек очевидно и сделал. То есть варианты у него вс атаки были. Хотя он мог продолжить жить на улице. Но почему то не продолжил. А кто-то живет на улице годами.
Бавовна• сегодня в 02:37
Ответ дляВірю, я повірив
В Нью Йорке круглосуточные шелтеры для бомжей, на Манхеттене. Но они туда идти не хотят, потому что там нельзя наркотики, оружие и прочие ограничения. Жить на улице, а не бесплатно в отеле - это чисто их выбор