Тут как тут• Изменено сегодня в 10:20
Чому приймають в Європі людей наприклад з ЗУ???
От зараз так багато людей із прифронтових і їм немає куди виїхати, бо блін половина «біженців»українців відносно із спокійних міст і з цілим житлом сидять там вже роки , могли б вже не займати можливо чиєсь місце а працювати і жити як звич.люди за кордоном, а соц житло якщо є дати новоприбулим, яким дійсно немає куди податись(((
От читаю про Суми і так людей шкода, бо немає як виїхати вже на тих умовах яких повиїзджали два-три роки тому і часто люди просто скористались ситуацією.
От моя знайома виїхала бо чоловік покинув, а жити не мала де. Ну я розумію їй теж важко але ж загрози життю прям такої не було, як у тих хто зараз у прифронтових…
Самі ж українці не жаліють один одного, а тільки аби краще себе пристроїти
Любительница• 1 час назад
Ответ дляГуру троллинга
Те кто уже пятый год в ЕС, с них можно снять пособия, а новым платить пока не обоснуются. А то те, кто сидит пятый год шара, а новым шиш
у новых такие же условия, как и у тех кто пятый год сидит.
Всех в сад• 1 час назад
Ответ дляПушкининиана
Що Ви таке кажете, побійтесь Бога)
Ах, да, о чем это я 😂
Любительница• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Я за новоприбывших говорила. Понятно, что те, кто работают сами платят.
Так новоприбывшие вначале в лагере живут и ждут документы. А потом могут искать работу.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
80м, НРВ. Город на 25тыс. Город не бедный, но изначально много людей сюда отправили. Уже закрытый. Строят 2 контейнерный городок, так как людям некуда селиться.
У мене багато знайомих в Гамбурзі, біженців неміряно та й взагалі оренда у великих містах дорожча. То багато хто перебрався в передмістя, це вже інша земля, Шлезвіг-Гольштейн, і знайшли окремі квартири, так дешевше.
Пушкининиана• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Ах, да, о чем это я 😂
Он вона у Вас питає ’ я що, повинна виїхати?’
Пез Году Неделя• 1 час назад
Ответ дляГуру троллинга
Это решают страны у себя сами, а не советчицы. Вы бы лучше в своей стране законы попытались изменить, а не в чужом монастыре
Всех в сад• 1 час назад
Ответ дляЛюбительница
Прям с лагеря? Не слышала еще такого
Всех в сад• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Ну если сами платят, то да, а кто на пособии, кто ж им разрешит переезжать
Пез Году Неделя• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Прям с лагеря? Не слышала еще такого
Так искать работу вы можете хоть из Украины.
Любительница• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Прям с лагеря? Не слышала еще такого
ну так от способностей зависит. Те кто вначале приехали вообще не понимали куда попали и как все устроено и языка не знали - все с нуля.
Те кто выезжает на 5м году войны, могли уже в Украине немецкий до B1 выучить за 4 года))) если собирались в Германию. И групп куча, где можно все вопросы узнать и все ответы получить. Люди могли сделать все документы, апостилировать дипломы свои и сделать переводы, и тд .
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляПушкининиана
Бо смішно. От шукаєте ви квартиру в оренду в Києві, все не таке, ви хіба йдете до знайомих ’Вася, виїзди з твоєї орендованої квартири, я заїхати хочу?’.
Всех в сад• 1 час назад
Ответ дляПез Году Неделя
И кто вас возьмет на работу из Украины без документов и разрешения на работу?
Гуру троллинга• 1 час назад
Ответ дляЛюбительница
И жилье нереально найти
Пушкининиана• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Головне Вас ніде не знайти і таких як Ви.
Всех в сад• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Ну так и Вася не кричит, наверное, что жилья по той же цене полно.
Любительница• 1 час назад
Ответ дляГуру троллинга
И жилье нереально найти
Жилья полно свободного. Нереально найти в центре большого европейского города по цене двушки на Борщаговке) это да.
Пушкининиана• 1 час назад
Ответ дляГуру троллинга
И жилье нереально найти
Нельзя такое писать. Этим Вы очень обижаете и смешите тех, кто уехал за несколько ней до начала полномасштабной. Вон Борисфенке пипец как смішно.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Якраз на пособії, в Гамбурзі дозволяють поміняти землю, якщо знайшли житло в сусідній землі. Знаю особисто кілька чоловік, які так зробили.
А ще більше знайомих з Гамбурга їхати не хочуть, знімають трикімнатні квартири на трьох, і їх це влаштовує.
Ідеально, звісно, як у ще однієї знайомої - двокімнатна квартира 50 метрів на неї одну. Пенсіонерка, Соціаламт оплачує.
Пез Году Неделя• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Зависит от вашей специальности и навыков. Речь о невозможности поиска работы из лагеря. Искать отовсюду возможно. А на работу могут не взять и при наличии всех документов
Всех в сад• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
И снова же, это если джобцентр в другой земле и городе перенимает этих людей. А ведь многие уже закрыты. И вроде и квартира нашлась, а финансирования нет.
Я это а тому, что да, вначале с жильем было проще. Понятно, что на улице не оставят, но и снять сложнее. Особенно одиноким или парам
Всех в сад• 1 час назад
Ответ дляПез Году Неделя
Ой, ну не начинайте. Многие на заводы пошли. Давайте реальнее быть. Понятно, что есть люди, которые работают по специальности, но им тоже нужно было время чтоб подтвердить диплом в Германии. Тех, кто на карте, и того меньше
Гуру троллинга• 1 час назад
Ответ дляЛюбительница
Не правда, одноклассница в Германии очень долго в общаге жила, пока через знакомых не нашла
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Вася кричить, що ринок оренди величезний і його виїзд з орендованої квартири ніяк не поліпшить ситуацію в цілому. Квартир як було тисячі, так і є, ціна якою була, такою і залишиться. В квартиру Васі заїде німець чи турок, легше комусь стане з біженок?
Моральне задоволення ’Васю вигнала, він такий самий бездомний,як я, знову в гуртожитку будемо собачитися’?
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Не було з житлом простіше ні на початку, ні зараз. Це довга і нудна історія, і треба вміти бути наполегливими.
Любительница• 1 час назад
Ответ дляГуру троллинга
Ну нашла же в итоге. Так и все находят, кто имеет такую цель.
Гуру троллинга• 1 час назад
Ответ дляЛюбительница
Ну это благодаря знакомым, а так искали и не находили
Любительница• 1 час назад
Ответ дляГуру троллинга
Ну так знакомствами люди и на месте обзаводятся.
Гуру троллинга• 1 час назад
Ответ дляЛюбительница
Ага, такие же в поиске из общаги
Я в дамках• 1 час назад
Ответ дляТут как тут
Ви не бачите скільки зараз тем про нові міста які просто розбивають??? Що тим людям робити???
От куди їм діватись?
Нужно было думать раньше