sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Другое
anonim_86
Тут как тут• Изменено вчера в 10:20

Чому приймають в Європі людей наприклад з ЗУ???

От зараз так багато людей із прифронтових і їм немає куди виїхати, бо блін половина «біженців»українців відносно із спокійних міст і з цілим житлом сидять там вже роки , могли б вже не займати можливо чиєсь місце а працювати і жити як звич.люди за кордоном, а соц житло якщо є дати новоприбулим, яким дійсно немає куди податись(((
От читаю про Суми і так людей шкода, бо немає як виїхати вже на тих умовах яких повиїзджали два-три роки тому і часто люди просто скористались ситуацією.

От моя знайома виїхала бо чоловік покинув, а жити не мала де. Ну я розумію їй теж важко але ж загрози життю прям такої не було, як у тих хто зараз у прифронтових…
Самі ж українці не жаліють один одного, а тільки аби краще себе пристроїти
показать весь текст
like 102 woman_facepalming 35 face_vomiting 1
750 13
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 25
anonim_110
Пушкининиана• вчера в 14:03
271
Ответ дляТут как тут
Вони якраз і виіхали- наголосували в 19му і сʼїб@лись
Бо їм і тоді було пох на країну і зараз пох., сидять трутні на соціалі і бояться щоб війна не закінчилась бо поженуть їх назад додому
Сейчас они всю тему пишут как остальные им завидуют что они сидят на пособиях.
woman_facepalming 1

anonim_110
Пушкининиана• вчера в 14:06
272
Ответ дляБорисфенка
Що за дитячі фантазії? У всіх однакові шанси, житла в оренду неміряно, всі, хто шукає, знаходить.
Фантазируете Вы как раз. Мои знакомые уехали вначале войны, в 2022 и были те, которые поехали потом уже. Года через 2-3. Так вот те кто уехали сразу- жилье нашли сразу. А кто уехал потом уже - жилья просто не было уже. Люди ездили из города в город, чтобы зацепиться где-то. Там целый квест был. А Вы вот уехали в самом начале и сидите рассказываете как все легко. Не легко.
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
noavatar
Борисфенка• вчера в 14:07
273
Ответ дляПушкининиана
Как долго Вы искали жилье? Расскажите нам через какой квест Вам пришлось пройти? Вы же в самом начале уехали.
Три місяці шукали, знайшли трикімнатну квартиру на 5 чоловік. Потім невістка з онуком і сваха повернулися в Україну, ми залишилися з сином вдвох.
Через рік приїхала до нас родичка чоловіка, два роки з нами жила третьою. Зараз знайшла собі окрему квартиру, також трикімнатну, до неї приїхав її чоловік 60+, живуть вдвох.
Всі до одного знайомі-біженці з України живуть в окремому житлі. Квартиру в оренду вистачає, оплату за житло переймає на себе Джоб-центр або Соціаламт, з часом ті, хто пішов на роботу, платять за житло з зарплатні.
woman_facepalming 2 like 1
anonim_199
Запасная спина• вчера в 14:07
274
Автор відпрацьовує 30 срібних, більшість країн ще приймає, умови не такі як на початку, але ті, хто шукає прихисток, а не хоче заробити знайдуть місце і зараз.
heart 4
anonim_208
Рожки-да-ножки• вчера в 14:08
275
Ответ дляПушкининиана
Как долго Вы искали жилье? Расскажите нам через какой квест Вам пришлось пройти? Вы же в самом начале уехали.
Все искали по-разному. Кому как повезло. Некоторые до сих пор живут в соц общежитиях или хаймах. Подобный переезд в никуда - это как шаг в пропасть. На это должна быть внутренняя решимость. Кому-то внешние обстоятельства не дают это сделать, кому-то страхи. Но это не вина тех, кто выехал раньше.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_46
Я б такое не носила, но продаю• вчера в 14:08
276
Ответ дляПросериарила молодость
У вас есть гарантия что ’відносно спокіний’ город вдруг не станет неспокойным? Люди думают о своем будущем в первую очередь, инстинкт самосохранения никто не отменял
Когда станут не спокойными? В Украине полно городов, где не было ни одного прилёта за всю войну. Районные центры, где нет критической инфраструктуры, даже в областях, которые граничат с прифронтовыми и приграничными. У нас люди из прифронтовых регионов выезжали в соседние или западные области, а из западных за границу рванули. Купянск и Волчанск в большинстве своем в Харьков переехал или по области, а кому-то в районном центре Терпольской области, где войну только по телевизору видели, очень страшно. Такое.
like 2
noavatar
Khmelnichanka• вчера в 14:09
277
Ответ дляРожки-да-ножки
Сейчас действительно, многие страны ужесточили правила приема и ограничили размер помощи. Но если речь идет о безопасности, то думают в первую очередь о другом. Те кто выезжали в первые недели - ехали именно ради безопасности, а не за выплатами, которые тогда еще и не планировались. Да, была помощь волонтеров, но на этом все.
Я и соглашусь и нет. Во многом в 2022 было действительно проще, но не во всем.
Были волонтеры, было больше именно гуманитарной помощи.

Но елки, прошло 4 года, сейчас у людей есть масса возможностей промониторить все, изучить информацию, выбрать страну, где конкретной семье будет легче интегрироваться, найти место, где принимают и оказывают помощь с социалом и жильем (если семья нуждается в такой помощи), то есть, не ехать наобум, как ехали в 2022.
И тогда и сейчас были свои особенности и нюансы.
Но и сейчас - страны принимают, помощь оказывают, жилье - дают!
Но нет, нашему брату нужно обязательно найти виновного среди своих же, «занявшего их место»….
like 4 woman_facepalming 3
anonim_6
Любительница• вчера в 14:11
278
Ответ дляДжага-джага
Вы наверное говорите о каком-то определенном интервале возрастном. Но страну намеряют не только молодежь, есть еще люди 45-65. Вроде как и умирать рано и выезжать уже поздновато. Вот им тяжелей всего. Вот мне 50, на заводе уже здоровья нет, а куда меня еще возьмут? Только на физ труд
мы как раз 40-45+, все повыезжали, почему поздновато не пойму)) Ну вот вам 50, а что вы последние 4 года делали, страну себе присмотрели? немецкий хоть выучили за это время до хорошего разговорного ( если на пособия хотите)... или испанский, если к морюшку...
В Европе 50 это еще даже не старость, а почти молодость
woman_facepalming 2
anonim_110
Пушкининиана• вчера в 14:12
279
Ответ дляРожки-да-ножки
Все искали по-разному. Кому как повезло. Некоторые до сих пор живут в соц общежитиях или хаймах. Подобный переезд в никуда - это как шаг в пропасть. На это должна быть внутренняя решимость. Кому-то внешние обстоятельства не дают это сделать, кому-то страхи. Но это не вина тех, кто выехал раньше.
Вон мне Борисфенка выше ответила, что уехали сразу - нашли жилье через 3 месяца. Потому что сразу. Последующие годы люди искали минимум пол года, а то и больше. Год и так далее.... Жили в лагерях, у знакомых, если такие были, кому как повезет.... Но уже не было такого что квартиры находили быстро, потому что квартиры все заняты. Знаю случаи, когда люди ждали квартиру пол года в одном городе, потом пришлось переезжать в другой город и там ждать. Потому что жилье занято. Это пробивные, активные люди. Так вот я и говорю о том, что если бы принимали из прифронтовых городов, то у людей было бы больше шансов найти жилье. А не скитаться месяцами по лагерям итд.
like 2

noavatar
Миззери• вчера в 14:12
280
Ответ дляПушкининиана
Люди в лагерях живут по долгу. Квартиры в том или ином городе или в пригороде все могут быть заняты, мест нет. Нужно долго и нудно искать отдельное жилье.
Ну так принимают ? То есть жилье есть но ждать дольше и искать надо я правильно поняла
anonim_110
Пушкининиана• вчера в 14:13
281
Ответ дляМиззери
Ну так принимают ? То есть жилье есть но ждать дольше и искать надо я правильно поняла
А я где-то написала что не принимают? Сделайте скрин.
Вы давно на Советчице, я всегда думала что Вы умеете правильно воспринимать написанный текст. Ошиблась.
woman_facepalming 1
noavatar
Борисфенка• вчера в 14:13
282
Ответ дляПушкининиана
Фантазируете Вы как раз. Мои знакомые уехали вначале войны, в 2022 и были те, которые поехали потом уже. Года через 2-3. Так вот те кто уехали сразу- жилье нашли сразу. А кто уехал потом уже - жилья просто не было уже. Люди ездили из города в город, чтобы зацепиться где-то. Там целый квест был. А Вы вот уехали в самом начале и сидите рассказываете как все легко. Не легко.
1. Після квесту житло знайшли все одно?
2. Я волонтер і допомогаю інформаційно тим, хто приїхав зовсім недавно. Нічого не змінилося з пошуком житла, в великих містах довше, в невеликих містечках значно швидше.
Дуже залежить від самих людей, моторні і енергійні знаходять житло значно швидше.
Я б порівняла ситуацію з Україною ’Живу з мамою, мені 30 років, жити окремо не можу, бо можу знайти квартиру/кімнату в оренду, не вмію, не хочу, лінь, і вдома біля мами непогано’.
Знаєте таких людей? То вони по року в гуртожитках живуть і розповідають, що ну ніяк нічого не знайти. Інші знаходять за пару місяців.
А чиновникам все одно - платити з бюджету за гуртожиток чи за окрему квартиру.
noavatar
Миззери• вчера в 14:14
283
Ответ дляТут как тут
Я думаю і без ваших «розумних» підказок зрозуміють для чого тема. При чому чим більше г@вна в людині тим більше у неї г@внисті коменти.
Ви і вам подібні тому яскравий приклад🤷‍♀️
А співчуття до людей нуль.
Позорите нас на весь світ(
Вы сама милота зато )
У меня все ок с эмпатией , я не верю в то что «места заняты» и это и есть причина не выезда
5 год пошел войны на минуточку
like 1
anonim_6
Любительница• вчера в 14:14
284
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Когда станут не спокойными? В Украине полно городов, где не было ни одного прилёта за всю войну. Районные центры, где нет критической инфраструктуры, даже в областях, которые граничат с прифронтовыми и приграничными. У нас люди из прифронтовых регионов выезжали в соседние или западные области, а из западных за границу рванули. Купянск и Волчанск в большинстве своем в Харьков переехал или по области, а кому-то в районном центре Терпольской области, где войну только по телевизору видели, очень страшно. Такое.
вы как-то упускаете из виду, что воюющая страна это не только прилеты , а еще и общая атмосфера, минуты молчания, промывания мозгов в школах, риски для детей , негативная ерунда из телевизора- телефона , жалОба бесконечная, мобилизация и страх за мужчин и мальчиков старшего возраста . Это все бесконечный стресс, который не всем нужен и не все хотят в этом жить и детей растить. Добавьте растущие цены, ограничения по отдыху ( три дня полем лесом до аэропорта) , отсутствие света....
woman_facepalming 3 like 2
noavatar
Миззери• вчера в 14:15
285
Ответ дляKhmelnichanka
Именно так.
Я понимаю, что у людей может быть миллион причин, чтобы бояться выехать , не хотеть, или не иметь возможности: те же стареньки родители т.п.
Но тогда нужно честно признавать именно это, а не искать иллюзорных виновных.
Потому что всем, кому нужно, места находятся.
Где- то с лучшими условиями, где-то с худшими, но варианты есть.
И все, имеющие право выезда, имеют такую возможность.
Да, и освободив им допустим место они все равно не выедут , найдут резко другую причину
anonim_110
Пушкининиана• вчера в 14:16
286
Ответ дляБорисфенка
1. Після квесту житло знайшли все одно?
2. Я волонтер і допомогаю інформаційно тим, хто приїхав зовсім недавно. Нічого не змінилося з пошуком житла, в великих містах довше, в невеликих містечках значно швидше.
Дуже залежить від самих людей, моторні і енергійні знаходять житло значно швидше.
Я б порівняла ситуацію з Україною ’Живу з мамою, мені 30 років, жити окремо не можу, бо можу знайти квартиру/кімнату в оренду, не вмію, не хочу, лінь, і вдома біля мами непогано’.
Знаєте таких людей? То вони по року в гуртожитках живуть і розповідають, що ну ніяк нічого не знайти. Інші знаходять за пару місяців.
А чиновникам все одно - платити з бюджету за гуртожиток чи за окрему квартиру.
Да не от моторных людей все зависит, а он случая, повезет-не повезет. Знаю много активных пробивных людей, которые уехали и просто офигели от того, что жилье найти нереально. Все занято. Занято кем? Западной. Не говорю что все жилье, но занято. Вот и говорю о том, что если бы безопасные регионы уехали домой, то людям, которые в Украине потеряли все и многое пережили здесь - было бы легче.
woman_facepalming 2 like 1
anonim_129
Невгамовна• вчера в 14:16
287
До речі, багато циган, які не те щоб не знають української, вони навіть російської мови не знають і не розуміють. Але мають українські паспорти 😡 Я коли їх бачу за кордоном кажу своєму чоловіку, що то можуть бути наші земляки 😵‍💫
noavatar
Борисфенка• вчера в 14:16
288
Ответ дляПушкининиана
Вон мне Борисфенка выше ответила, что уехали сразу - нашли жилье через 3 месяца. Потому что сразу. Последующие годы люди искали минимум пол года, а то и больше. Год и так далее.... Жили в лагерях, у знакомых, если такие были, кому как повезет.... Но уже не было такого что квартиры находили быстро, потому что квартиры все заняты. Знаю случаи, когда люди ждали квартиру пол года в одном городе, потом пришлось переезжать в другой город и там ждать. Потому что жилье занято. Это пробивные, активные люди. Так вот я и говорю о том, что если бы принимали из прифронтовых городов, то у людей было бы больше шансов найти жилье. А не скитаться месяцами по лагерям итд.
Ще раз - прямо зараз приїздять люди і знаходять житло через три місяці.
І на початку були люди, які роками не знаходили і навіть їхали назад з рефреном ’Задовбали гуртожитки’. Через рік-два вони ж знову приїхали по другому колу в біженство, але вже з розумінням, що на голову нічого не впаде, і швидко познаходиди собі окреме житло.
like 2
noavatar
Khmelnichanka• вчера в 14:16
289
Ответ дляПушкининиана
Вон мне Борисфенка выше ответила, что уехали сразу - нашли жилье через 3 месяца. Потому что сразу. Последующие годы люди искали минимум пол года, а то и больше. Год и так далее.... Жили в лагерях, у знакомых, если такие были, кому как повезет.... Но уже не было такого что квартиры находили быстро, потому что квартиры все заняты. Знаю случаи, когда люди ждали квартиру пол года в одном городе, потом пришлось переезжать в другой город и там ждать. Потому что жилье занято. Это пробивные, активные люди. Так вот я и говорю о том, что если бы принимали из прифронтовых городов, то у людей было бы больше шансов найти жилье. А не скитаться месяцами по лагерям итд.
Я уехала сразу.
В начале марта 2022.
В отдельную квартиру переехала в середине октября 2022, то есть - через 7 с роловиной месяцев.
До этого были 3 разных приюта ( комфортных, но…).

И сейчас точно так же: кто-то находит жилье раньше, а кто- то дольше живет в том же общежитии.
Но при желании рано или поздно обустраивается все.
Во всяком случае, пока именно так.
like 2

anonim_46
Я б такое не носила, но продаю• вчера в 14:17
290
Ответ дляЗлюка бобер
Ну а в чому проблема переїхати на захід України? Тут же ж спокійно. За вашими словами.
Проблема в ценах на аренду и отсутствии работы, покрывающей аренду и чтобы как то прожить оставалось. Лагерей для беженцев где дадут койку и похлебку в нашей стране нет, пособий, позволяющих не умереть с голода нет, оплаты аренды, если человек остался без ничего, нет. Зарплата в среднем 25, уже за счастье, аренда, от 15. Думаете люди в прифронтовых областях от большого счастья живут? Если бы хоть работа была, которая позволяла прожить, вы бы удивились, сколько людей захотели бы переехать. Кроме того пока найдешь работу надо за что то жить, найти работу из Харькова в Хмельницком довольно сложно, я пробовала, мало того что зарплата ни о чем, так, ой а мы думали вы уже здесь, говорю, максимум пару дней и я у вас, ой нет.
heart 3
anonim_6
Любительница• вчера в 14:19
291
Ответ дляНевгамовна
До речі, багато циган, які не те щоб не знають української, вони навіть російської мови не знають і не розуміють. Але мають українські паспорти 😡 Я коли їх бачу за кордоном кажу своєму чоловіку, що то можуть бути наші земляки 😵‍💫
так вопросы не только к этим циганам должны быть а и к тем кто крышует продажу им украинских загранпаспортов. Кстати, поэтому и принимать перестали многие страны из западной Украины - не потому что фильтруют наших, а т.к. поехало много циган
like 1
anonim_32
Милота• вчера в 14:19
292
Ответ дляБорисфенка
Ще раз - прямо зараз приїздять люди і знаходять житло через три місяці.
І на початку були люди, які роками не знаходили і навіть їхали назад з рефреном ’Задовбали гуртожитки’. Через рік-два вони ж знову приїхали по другому колу в біженство, але вже з розумінням, що на голову нічого не впаде, і швидко познаходиди собі окреме житло.
Підкажіть, будь ласка. А якщо приїздити зараз із школярем 14 років? Можут відправити в село, де до школи дуже далеко чи враховують все ж таки потребу дитини в навчанні? Я чесно думала, що війна закінчиться і не виїздила із Сумщини, а зараз я вже як зомбі. Не розумію, що шукати і куди їхати, але бачу, що тільки гірше стає і чекати вже закінчення не має чого
anonim_92
Кубик Рубика• вчера в 14:20
293
Ответ дляПушкининиана
Сейчас они всю тему пишут как остальные им завидуют что они сидят на пособиях.
Я хоть и в Украине, но именно такое впечатление и создалось что им завидуют.
Ежедневные темы про укр.беженцев здесь этому подтверждение.
anonim_209
Всех в сад• вчера в 14:21
294
Ответ дляБорисфенка
Що за дитячі фантазії? У всіх однакові шанси, житла в оренду неміряно, всі, хто шукає, знаходить.
Проведем эксперимент? Вы свою квартиру уступаете другим, а себе ищете. По той же цене.
like 1
anonim_157
Черговий по кухні• вчера в 14:21
295
Ответ дляДжага-джага
Где? Мама пришла в дом родителей своих ( они умерли ), а там на заборе написано «занято» и номер телефона. Сказали что если ей нужно что-то взять чтобы звонила заранее и договаривалась. А еще понаставили киосков шаурмы и прочие, бизнес по всему приграничью у военных. Третья линия фронта.
До чого ця історія до здачі за шалені гроші?
woman_facepalming 2
noavatar
Борисфенка• вчера в 14:21
296
Ответ дляПушкининиана
Да не от моторных людей все зависит, а он случая, повезет-не повезет. Знаю много активных пробивных людей, которые уехали и просто офигели от того, что жилье найти нереально. Все занято. Занято кем? Западной. Не говорю что все жилье, но занято. Вот и говорю о том, что если бы безопасные регионы уехали домой, то людям, которые в Украине потеряли все и многое пережили здесь - было бы легче.
От я сьогодні прямо азбісиласч від цієї маячні.
Пояснюю всоте, на пальцях. На прикладі Києва.
В оренді є тисячі квартир. Приїхало в Київ тисяча біженців з Донбасу/Маріуполя/Сум. Їх всіх поселили в якісь гуртожитки/табори/притулки. А далі кожен сам собі починає шукати квартиру в оренду, уявіть раптом, що собес по 10 тисяч гривень готовий платити кожному біженцю.
Отже, активні і адекватні шукають оренду квартири за 10 тисяч в Києві, підписують договору, собес їм щомісяця оплачує.
Неадекватні або неспроможні сидять у гуртожитку і скиглять ’От якби кияни виїхали, то нам би більше квартир звільнилося і ми б також жили в окремому житлі’.
woman_facepalming 1
anonim_188
Перловая Кашка• вчера в 14:21
297
Ответ дляЧарочка діда
Ви українську так і не вивчили чи скопіювати вірно не хватає розуму?
Не чіпляє
anonim_6
Любительница• вчера в 14:22
298
Ответ дляМилота
Підкажіть, будь ласка. А якщо приїздити зараз із школярем 14 років? Можут відправити в село, де до школи дуже далеко чи враховують все ж таки потребу дитини в навчанні? Я чесно думала, що війна закінчиться і не виїздила із Сумщини, а зараз я вже як зомбі. Не розумію, що шукати і куди їхати, але бачу, що тільки гірше стає і чекати вже закінчення не має чого
Странная вы, ну отправят в село, будет ваш ребенок на школьном автобусе ездить в школу в 7 утра, как все местные, или на велосипеде три километра в любую погоду - здоровее будет) не сахарный же.
А так с 10 до 14 лет ребенок в прифронтовом городе прожил - это лучше, конечно же) Не о том вы беспокоитесь . В центре Мюнхена вас никто не поселит, понятное дело.
woman_facepalming 1
anonim_110
Пушкининиана• вчера в 14:24
299
Ответ дляКубик Рубика
Я хоть и в Украине, но именно такое впечатление и создалось что им завидуют.
Ежедневные темы про укр.беженцев здесь этому подтверждение.
Не знаю кто им завидует - я точно не завидую. Раздражают ’щирі патріоти’ типа Бориссфенки, которые умотали первые и всех кто сидят под ракетами почти 5 лет называют говнючками. Таких бы банила навечно. Закончатся пособия - они привалят обратно и будут всем рассказывать как они щиро любили Украину. А всех кто забрал у них пособия и отлучили от кормушки назовут жлобами. Такие переобуваются моментально.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_188
Перловая Кашка• вчера в 14:23
300
Ответ дляSvitlo_
Бо на заході України ніколи не було промисловості і роботи. Не від доброго життя вони батрачили в Європі.
А інші каталися як сир у маслі? То чого б з західної частини не працювати у своїй країні, але у інших областях? Бо мабуть таки там теж не солодко було?
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 25
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff