Тут как тут• Изменено вчера в 10:20

Чому приймають в Європі людей наприклад з ЗУ???

От зараз так багато людей із прифронтових і їм немає куди виїхати, бо блін половина «біженців»українців відносно із спокійних міст і з цілим житлом сидять там вже роки , могли б вже не займати можливо чиєсь місце а працювати і жити як звич.люди за кордоном, а соц житло якщо є дати новоприбулим, яким дійсно немає куди податись(((
От читаю про Суми і так людей шкода, бо немає як виїхати вже на тих умовах яких повиїзджали два-три роки тому і часто люди просто скористались ситуацією.

От моя знайома виїхала бо чоловік покинув, а жити не мала де. Ну я розумію їй теж важко але ж загрози життю прям такої не було, як у тих хто зараз у прифронтових…
Самі ж українці не жаліють один одного, а тільки аби краще себе пристроїти
Джага-джага• вчера в 15:16
Ответ дляЛюбительница
мы как раз 40-45+, все повыезжали, почему поздновато не пойму)) Ну вот вам 50, а что вы последние 4 года делали, страну себе присмотрели? немецкий хоть выучили за это время до хорошего разговорного ( если на пособия хотите)... или испанский, если к морюшку...
В Европе 50 это еще даже не старость, а почти молодость
Ну и где в Испании возле морошка работать в 50? Расскажите

Любительница• вчера в 15:17
Ответ дляДжага-джага
в Испании возле моря в 50 уже отдыхают на заработанное, а не работают)
но если что, то можно в туризме работать, например
Всех в сад• вчера в 15:17
Ответ дляПез Году Неделя
Кто хочет работать, те работают. И ищут работу находясь в лагере, но после получения всех бумаг. Диалог начался об удивлении начать ПОИСК работы из лагеря.
Ок, сколько человек находится в лагере после оформления всех бумаг? Вы вообще знаете процесс нахождения работы в Германии? У вас должно быть разрешение на работу и прописка. Вы находите работу, говорите - хочу у вас работать, а вам - давайте прописку. И вы начинаете искать квартиру. А лагерь говорит - раз не нашли, мы вас отправим туда, где принимают. И вот вам надо, находясь в лагере, найти жилье и работу. Чтоб найти работу, вам нужно жилье, чтоб жить там, где вы хотите работать, вам нужно найти квартиру. Но без контракта вам не сдадут жилье. Замкнутый круг. Есть, конечно, варианты - знакомые, родственники… у которых можно пожить и поискать жилье и работу. Но вряд ли им разрешат чтоб вы у них жили.
Перловая Кашка• вчера в 15:18
Ответ дляSvitlo_
Але мешканцям Києва, Харкова, Одеси і т.д. можна було прожити не їдучи на заробітки, то більшій частині західної України- ні.
Всі по-різному жили.
І закордон їхали, бо можна більше заробити, ніж в Україні. А жити за цінами нашої країни, а заробляти закордоном краще звісно
Всех в сад• вчера в 15:18
Ответ дляЛюбительница
А в 22 году было сложнее, чем в 2019м... и что? Все же как то расселились. Опять же, где-то сложнее, где-то пустое стоит. Искать надо. А то кто-то выехал из условной Винницы и ему уже в Германии в 10 км от райцентра - это ’забитое село’ и не подходит)))
Я не знаю как было в 2019-м. Тоже много беженцев было в Европе? Прям как в 22-м?
Борисфенка• вчера в 15:19
Ответ дляДжага-джага
Наша родичка апельсини збирала в сезон. Зараз купила будиночок, здає туристам.
В Ірпіні від її будинку один куток залишився, пряме влучання бомби. Отримала компенсацію.
Борисфенка• вчера в 15:22
Ответ дляВсех в сад
Відправляють з таборів туди, де приймають у гуртожитки. Відправляють на мовні курси. Знаходять собі окреме житло, хоч якось вивчають мову і тоді вже шукають роботу. Знайшовши роботу, переїжджають в краще житло чи й в інші землі, якщо є ще сили і потенціал.
Пез Году Неделя• вчера в 15:22
Ответ дляВсех в сад
И при этом более миллиона украинцев проживают в Германии, более половины из них работают. Те кто не раьотают, получают пособияэ. Что вас не устраивает? Скажите спасибо, что страны ещё принимают, крышу над головой предоставляют, а такде питание и все необходимое
Всех в сад• вчера в 15:22
Ответ дляБорисфенка
Вооот, а мне обратное доказывают.

Любительница• вчера в 15:23
Ответ дляВсех в сад
ну миллион в год стабильно был - из Сирии, Афганистана, Ирака, Африки.... понятное дело что украинцев привалило больше в 2022, но все расселились кто приехал в 2022 уже или уехали обратно, то есть в среднем так и осталось около 4-5 млн за 5 лет, что является средним уровнем ’притока’ ... в 2016 году Европа пережила больший наплыв и не захлебнулась)
Всех в сад• вчера в 15:24
Ответ дляПез Году Неделя
С чего вы решили, что меня что-то не устраивает? Я вам просто объяснила как проходит процесс нахождения работы.
Борисфенка• вчера в 15:25
Ответ дляВсех в сад
Вооот, а мне обратное доказывают.
Ай, то фантазерши. Німці не беруть на роботу тих, хто ні слова не розуміє німецькою і в кого ще нема документів. В таборах три місяці сидять чекають пластика і приходять до тями.
В нашій землі табори на березі морів, Північного і Балтійського, то три місяці ходять на пляж.
Пез Году Неделя• вчера в 15:25
Ответ дляВсех в сад
Я в курсе процесса, живу не в Украине
Всех в сад• вчера в 15:29
Ответ дляЛюбительница
2019 ≈ 1,45 млн

2020 ≈ 1,49 млн

2021 ≈ 1,56 млн

2022 ≈ 3,08 млн

2023 ≈ 3,17 млн

2024 ≈ 3,27 млн

2025 ≈ 3,20 млн
Вот нашла по годам. Я еще раз говорю - без крыши над головой никого не оставят. Есть общежития, контейнеры и т.д., но именно с отдельным жильем стало труднее.
Садоводница• вчера в 15:29
Оххх тема звісно важка і болюча. Якщо коротко, то кожен хоче кращого життя. І так, я за кордоном частіше бачу людей із Заходу України аніж з мого Запоріжжя. Але і виганять как автор ви пишете то не гуманно
Всех в сад• вчера в 15:30
Ответ дляПез Году Неделя
Я в курсе процесса, живу не в Украине
Тогда вообще удивительно зачем вы доказываете обратное
Пез Году Неделя• вчера в 15:33
Ответ дляВсех в сад
Вам никто и ничего не доказывает, кто хочет работать тот работает
Всех в сад• вчера в 15:33
Ответ дляПез Году Неделя
Но не из лагеря
Пез Году Неделя• вчера в 15:34
Ответ дляВсех в сад
Но не из лагеря
Нет конечно, только после получения гражданства и покупки дома

Всех в сад• вчера в 15:36
Ответ дляПез Году Неделя
А по сути? Если знаете как работать из лагеря, напишите пожалуйста. Очень интересно. Именно по документам интересно.
Каяспер• вчера в 15:39
Я після початку війни переїхала у львів, і от я там пів року пробула, теж навігатор не спокійно, то прольоти то світла нема
Всім шампаньського• вчера в 15:39
Ответ дляПушкининиана
Поехала бы западная домой, у других было бы больше шансов найти жилье. Тем, кому оно действительно нужно. Тем, кто остался без жилья, у кого оно разбомлено. Сумы, Харьков, Запорожье.... Было бы меньше квеста людям. Итак пережили многое.
Но нет, сидит на жопах ровно западная - там имеет пособия, тут имеет бабло с аренды, за которую дерет в тридорога....
Не освободятся места, как вы не поймёте. Украинцы - не единственные претенденты на соц. жилье. И давно не первоочередные. А если даже представить, что массово, по собственной воле украинцы из западных регионов поедут домой - знаете что будет? Помощь украинцам в целом просто ещё быстрее свернут да и все. Потому что - смотрите, у вас вот есть безопасное место, люди массово возвращаются.
Пушкининиана• вчера в 15:47
Ответ дляВсім шампаньського
То есть Вы хотите сказать что пособия украинским беженцам платят только потому что западная там сидит?))) Ясно.
Всім шампаньського• вчера в 15:49
Ответ дляПушкининиана
Нет, я хочу сказать ровно то, что написала.
Я б такое не носила, но продаю• вчера в 15:49
Ответ дляЛюбительница
Не представляю и даже представлять не хочу. Если люди хотят в таком жить , то это их выбор - их там наручниками не приковали к батарее нигде. Если кому-то такая жизнь не подходит, то он выезжает и устраивает ее иначе. Может тем людям экстрим не хватает, а КАБы детям на головы они не воспринимают как угрозу. Всякое бывает. А кому-то и в спокойном городе некомфортно, вот он и выезжает туда, где нету даже намека на войну. Это личный выбор каждого, и валить свои печали на других это не конструктивно, хотя и очень удобно)
Про их выбор, это вообще без комментариев. Иногда бывает выбор без выбора, но вам не понять. Вообще в теме речь о том, что жители Украины находятся в разных условиях и не а одинаковом объеме нуждаются в помощи и это правда. И то что далеко не все выехали, потому что им якобы страшно, тоже правда, экономический туризм имеет место быть. Но в жизни всегда так было, кто то шустрее, хитрее, устраивается лучше других.
Пушкининиана• вчера в 15:53
Ответ дляСадоводница
Именно западных все здесь называют самыми моторными, активными и целеустремлёнными. А все остальные лохи в сравнении. Сидят в своих Запорожьях. Я ж говорю, западные всегда во всем первые. Остальные - как повезет. Там где побывала западная - остальным уже делать нечего просто.
Садоводница• вчера в 15:54
Ответ дляПушкининиана
Значит всем надо быть активнее) Что я еще могу сказать. Но то что сейчас тема выезда опять стала остро сразу в нескольких областях, а места заняты это факт. Но и сделать с этим уже никто ничего не сможет
Садоводница• вчера в 15:55
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, борьба и желание лучшей жизни никто не отменял
Всех в сад• вчера в 15:56
Ответ дляПушкининиана
Я бы сказала - хитрожопые. Это чтоб коротко.
Пушкининиана• вчера в 15:59
Ответ дляЛюбительница
Это только Советчицы самые свободные люди в мире. Это отдельная планета. Здесь ни у кого нет никаких обязательств, обстоятельств и прочего. Так я Вам расскажу как происходит в реальном мире у людей. У людей в прифронтовых городах есть на попечении больные лежачие старики, родители пожилые, которых дети не могут позволить себе бросить - им совесть не позволяет. Та даже животные у многих есть, хозяйство какое-то, которых люди тоже не могут просто так взять и бросить.
А Вам рассказать сколько животных люди ’которым все по плечу’ и у которых нет никаких обязательств люди бросили в первые дни войны, потому что на пособия сильно спешили? Но вы конечно же не поверите и скажете что такого нет и это все бред и отговорки. Эту тему можно развивать бесконечно.