Все і одразу• сегодня в 18:19
Депозиты в украинских банках
Кто занимается, в каких банках открываете?
Поделюсь своим, я в А. Но хочу диверсифицировать и еще подобрать. Самый лучший по % ставке MTB, в 2 раза больше А. Но очень стремсь, уж больно сладко все.
Может у вас есть опыт в этом банке депозитов?
Все і одразу
• сегодня в 19:28
Ответ дляАйболитная
Я просто знаю, как тяжело обналичить деньги из ТОВки. Это не так как Вы пишете) взял и потратил на свои нужды)
С фопа щас тоже тяжело, финмоны ппц
Все і одразу
• сегодня в 19:29
Ответ дляПосле 18
Основное в бизнес, капельку в недвигу, немного в крипту, остальное выводится из страны. Суть одна: в наших банках деньги не задерживаются.
А если не секрет из страны куда он их выводит? На банки других стран кладёт или в недвижимость?
После 18• сегодня в 19:29
Ответ дляАйболитная
Тяжело и дорого, но я описала именно подход человека к нашей банковской системе, которому есть что терять.
Педиатор_я• сегодня в 19:29
Ответ дляАйболитная
А в валюту не думали перевести?
А смысл? Там копейки
После 18• сегодня в 19:30
Ответ дляВсе і одразу
Тут не знаю.
Айболитная• сегодня в 19:30
Ответ дляПосле 18
Ну мож там сиксиллионы. Я знаю женщин,которые много лет держат на депозите деньги и все нормально, + к основному доходу. Ну,там , понятно,не десятки миллионов. 1-2 примерно
Айболитная• сегодня в 19:30
Ответ дляПедиатор_я
А смысл? Там копейки
Зато не девальвирует,как грн
Все і одразу
• сегодня в 19:32
Ответ дляАйболитная
Зато не девальвирует,как грн
Смысла нет, это просто чтобы валюта была не в шкафу, а в банке. В прибыли это с миллиона грн ( в эквиваленте) реально копейки и риск еще больше
После 18• сегодня в 19:35
Ответ дляАйболитная
Я тоже таких знаю. Одна даже работала в таком банке сама, на квартиру почти собрала 50К. А потом 14-15 год и банк захлопнулся, получила выплату по курсу 10, когда рыночный курс почти 26 был.
А вообще история с пресловутыми книжками уже должна была научить поколения вперед фин грамотности. Но у нас признаться в стране очень с этим напряженно, простым людям тупо стремно и некуда инвестировать. Вот я например прямо сейчас уже, в свои 36, инвестировала бы в не государственный пенсионный фонд - так нет нормальных, которые не шарага.
Айболитная• сегодня в 19:38
Ответ дляПосле 18
Мне намного страшнее их держать в высотке дома, я тоже думаю положить часть
Все і одразу
• сегодня в 19:39
Ответ дляПосле 18
А куда можно нормально инвестировать, это вопрос. Правда очень страшно. Купить недвижимость - тоже вопрос. Вывести из страны, куда и как…
Много вопросов, мало ответов
После 18• сегодня в 19:39
Ответ дляАйболитная
Резонно и правильно как раз держать везде частями: в разных валютах, в разных банках (банках и стеклянных банках на огороде), под разные программы, в золоте и бумагах.
Байрактара• сегодня в 19:40
после того как завалился надра-банк, а потом Курченко в 14-м со всеми вкладами на расию чухнул, а Беня бубочке из людских депозитов с барского плеча 40 лямов валюты отстегнул, я Украинским банкам не доверяю, максимум на карте могу до 1000 дол держать
После 18• сегодня в 19:41
Ответ дляВсе і одразу
Много вопросов, мало ответов
А я вам о чем. Некуда. Потому наша банковская система такая шальная.
Все і одразу
• сегодня в 19:41
Ответ дляПосле 18
А золото имеет в виду купить слитки и держать так? Или как
Бумаги вообще в этом не понимаю, к сожалению (
После 18• сегодня в 19:43
Ответ дляБайрактара
Во-во. Туда же банк Демарк в Чернигове и еще куча местячковых банков.
После 18• сегодня в 19:44
Ответ дляВсе і одразу
Слитки хорошая тема, раньше держали с мужем - никогда не теряют в цене и прирост цены от года к году стабильно высокий на банковское золото. Один минус - хранение и транспортировка.
Все і одразу
• сегодня в 19:46
Ответ дляПосле 18
А где хранили? В ячейке?
Транспортировка в плане из города в город если переезжать или заграницу?
После 18• сегодня в 19:48
Ответ дляВсе і одразу
А где хранили? В ячейке?
Под матрасом хранили. А транспортировка любая, в том числе если за границу - не понимаю как ехать если что.
Все і одразу
• сегодня в 19:56
Ответ дляПосле 18
А они крупно выглядят? По Украине думаю нет проблем перевезти
Заграницу да, наверное эквивалент 10к€ за раз
После 18• сегодня в 20:01
Ответ дляВсе і одразу
Слиток на 1 грамм выглядит и по толщине чуть больше ногтя большого пальца. Резонно брать слитки по 1-5 грамм, не больше 10 - просто потому что это как крупная валютная купюра, ее потом особо не обменяешь. Это как мужу за что то рассчитались купюрами по 500 евро - мы их еле сдыхались, тупо некуда их приткнуть в Украине.
Все і одразу
• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Ой, мне в банке недавно 500 давали, но я их ложила сразу на счет, эти 500, их и в Европе не очень любят
Мейк-ап форева• 2 часа назад
Ответ дляАйболитная
На что тратит?
Фирма очень успешная, но хватает только на баб и прозервативы
Мейк-ап форева• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Ну вообще то отдают в той валюте в которой оформляли депозит так что хватит заливать
Мейк-ап форева• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Сколько килограмм было что тяжело транспортировать
Мейк-ап форева• 2 часа назад
Ответ дляПи Пи Пилюля
А не боїтесь на рахунку тримати? Я от маю депозит бо боюсь в мене додаток на телефоні що хтось подзвонить і все знімуть🤣начиталась про колл центри🤣 маю два депозита в валюті, так аби вдома не тримати)
Поставте лемит на снятие и перевод и никто не снимет
Айболитная• 2 часа назад
Ответ дляМейк-ап форева
Мамкин финансист: если банк будет признан неплатежеспособным, ФГВФО выплатит вам компенсацию исключительно в гривне. Доллары вам никто не выдаст
Айболитная• 2 часа назад
Ответ дляМейк-ап форева
После 18• 2 часа назад
Ответ дляАйболитная
Не утруждайтесь обьясняться человеку который пишет ’лемит’
Айболитная• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
И ’поставте’